Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 940 из 997 ПерваяПервая ... 930 938 939 940 941 942 950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,561 по 37,600 из 39861

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; приехала камера 600TVL 2.8mm Lens 1/3" Sony Super Had II CCD Camera for FPV Racing Drone PAL/NTSC US$ 24.99 Комплектация ...

приехала камера 600TVL 2.8mm Lens 1/3" Sony Super Had II CCD Camera for FPV Racing Drone PAL/NTSC
    US$ 24.99

Комплектация один к одному с камерой FOXEER
    по железу различий не нашел

после настроек, картинка полностью идентична FOXEER-y

из минусов
    1- дырка в корпусе зачем? микрофона ж нету
    2 - печатная плата вся в заусенцах (хреново вырублена)
    3 - корпус камеры Г*** .... даже руками чувствуется
    4- зачем заднюю крышку прикручивать длиннющими болтиками? не саморезы!

вобщем - экономия в почти десять баксов - оправдана с головой !!!

так что можно брать

2.  

Чёт моторки Т2 мне какие то достались. Завёл без винтов и гаек - чуть ли не скачет по столу =(

Новый вес:

=)

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Новый вес:
    А старый?

И что за рамка?

Вес за 350 вроде был. Рамка с банга, вся гнётся, не советую. Ещё и пропы могут до стойки доставать при изгибах луча.

6.  

Категорически рекомендую попробовать всем пропы lumenier 4 лезвия, те что на кинге по акции, ломаються они с первого раза, но зато как оно летит это песня, пару комплектов на пробу можно взять, еслиб они были крепкие им цены небыло!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexOff Посмотреть сообщение
    У меня на опенпилоте. Где там эта функция? Какая вкладка?? И на сколько снижать? Я нашел только Accel P
    хз не запускал его ни разу. В пидах где то после roll pitch и yaw

коллеги подскажите современный адекватный контроллер, уже второй sp3racing выходит и строя. На первом тупо горит только синий диод и нагревается процессор, на втором как только подключаешь питание - загорается синий диод и сразу же тухнет.

10.  

Цитата Сообщение от capitanfpv Посмотреть сообщение
    уже второй sp3racing выходит и строя. .
    Где-то попадалось видео от Юлиана о причинах выгорания , как я понял из за разности потенциалов и способов это устранить .

Сижу с телефона искать видюху не очень удобно

Подскажите, какие сейчас есть камеры для дронов 16:9, форм-фактор аля свифт.

Runcam Eagle 16:9.

Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от capitanfpv Посмотреть сообщение уже второй sp3racing выходит и строя. . Где-то попадалось видео от Юлиана о причинах выгорания , как я понял из за разности потенциалов и способов это устранить . Сижу с телефона искать видюху не очень удобно
    видео очень полезное! припаял этот конденсатор и все чики-пуки. Однажды, раз 30 в день поочередно подлючал акк и usb. все работает!

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    видео очень полезное! припаял этот конденсатор и все чики-пуки. Однажды, раз 30 в день поочередно подлючал акк и usb. все работает!
    Это касается только SPRF3? У меня также в поле при подключении акка умер sprf3. Но очень похоже умер и xracer 3.1: отлетал последнюю батарею, посадил коптер, все было нормально. Потом перепаял 1 мотор на регулятор и подключил батарею для проверки, а xracer вообще не включается, даже светодиоды не горят. Вот и не понятно почему он сдох...

Цитата Сообщение от vestor11 Посмотреть сообщение
    приехала камера 600TVL 2.8mm Lens 1/3" Sony Super Had II CCD Camera for FPV Racing Drone PAL/NTSC
    US$ 24.99

Комплектация один к одному с камерой FOXEER
    по железу различий не нашел

так что можно брать
    Китайцы пиратят китайцев. Похоже этими камерами завалили весь рынок. MyRcMart тоже ими втихарца (засунули в раздел аксессуары) барыжит, цена 19 уё, если брать до кучи к чемуто, обойдется чуть больше двадцатки. Есть варианты с разными объективами

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Это касается только SPRF3? У меня также в поле при подключении акка умер sprf3.Вот и не понятно почему он сдох...
    Бывают дни, когда все не прет.
    Сегодня первый раз за все время сломался вал у двигателя. Тупо посередине, от вполне обычного краша. И ладно бы просто сломался, есть запасной, так нет, колоколом перебило провод обмотки. В общем мотор в минус. "Пересел" на другой квадрик, при арминге с того ни с сего сгорел мотор. Одно радует - кобры с сурвейла на подходе...
    Последний раз редактировалось frozenboy; 09.10.2016 в 00:52.

Цитата Сообщение от vestor11 Посмотреть сообщение
    вобщем - экономия в почти десять баксов - оправдана с головой !!!
    Кстати совсем не факт что там стоит настоящая матрица sony super had II. Для проверки нужно отпаять 16 ног матрицы и посмотреть маркировку на обратной стороне. Я почему-то даже очень сомневаюсь что там стоит именно она. Но как вариант очень даже хорошая камера, сам наверное в будущем и возьму.

Записей в дневнике
    2
    подскажите современный адекватный контроллер
    Иван, за SPRF3 не скажу, но мне по целому ряду причин очень нравится Seriously Dodo. Одна из основных - отсутствие разъемов. Я люблю все собирать на пайке, все изолировать от влаги и не бояться дождя или тумана, а то и лужи на поле. Ну, а в остальном это почти копия SPRF3, там были незначительные отличия.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Кстати совсем не факт что там стоит настоящая матрица sony super had II. Для проверки нужно отпаять 16 ног матрицы и посмотреть маркировку на обратной стороне. Я почему-то даже очень сомневаюсь что там стоит именно она. Но как вариант очень даже хорошая камера, сам наверное в будущем и возьму.
    судя по тому что видно на кристалле (печатные контакты, у\з разварка кристалла,...) то всё один к одному....
    так что очень даже возможно что там всё нормально с матрицей

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Иван, за SPRF3 не скажу, но мне по целому ряду причин очень нравится Seriously Dodo
    а чем этот или этот не нравятся? В первом f4, во втором f3 и osd. В обоих mpu6000 по spi, встроенный ВЕС как в додо и все на пайке. При этом они в двое додо дешевле

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    При этом они в двое додо дешевле
    Роман, додиками я закупился еще год назад, так что пока обновляться не стану, знать бы, что вышли такие ништячки ))) Но, тут спросили, я ответил свое ИМХО. Спасибо за указатель, поизучаю эти.

Други дорогие, кто подскажет, ЧЯДНТ? Имеется камера, HS1177 или как там ее... Скорее всего с сурвейла, но точно не помню уже. Беда в том, что с камеры постоянно приходит какой-то ужас с диким пересветом. Может я что-то напортил в настройках, но играться с ними не помогло. Один раз помогло поменять линзу, после чего картинка преобразилась и я, что называется, расслабился. А сегодня вышел по хорошей погоде подлетнуть, а оно опять то же самое. Питается от Foxeer MT200, в качестве фильтра стоял полноценный, сейчас просто кондер... Очки крутил, монитором смотрел - не в принимающей стороне беда.

Господа, подскажите антенну линейной поляризации, с трубкой усилительной. А то смотрел, смотрел - нифига ничего не пишут в описании, купил одни - там тупо проводок. Рама Realac X210 - втыкать туда клевер не вариант, автобус короткий - порубит нафиг винтами. Купил одну антенну - качество приема никакое.

У меня были странные проблемы с яркостью картинки, когда hs1177 была запитана от dtfc, у которой на выходе всего 4.7в. Повесил на отдельный bec и всё прошло.

Так и есть, у меня даже на 5V было такое, все больше серое, цвета блеклые. Перевел BEC на 6 вольт и все стало норм.

Заказал себе такой Betaflight F3 AIO V1.1 Flight Controller with Integrated OSD Barometer Support SD Card. Пока они летят, у меня тут валялось несколько cc3d прошил их через FTDI, подсоединил через sbus приемник, всё работает.
    Теперь вопрос: имеется minimosd как лучше в данном случае организовать отображение вольтажа аккумулятора? В sp3 racing есть отдельный порт, как это в cc3d сделать можно или сделать это вообще минуя cc3d (кроме вольтажа ничего больше и не надо в osd)?

Записей в дневнике
    2
    При этом они в двое додо дешевле
    Интересные девайсы, но каминг сун как бы намекает, что как бы там полный видал сасун не оказался на выходе. Мне понравился первый вариант, поглядим, когда появится. А OSD мне, например, оказался бесполезен, но кто-то любит...

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    антенну линейной поляризации
    Денис, я сколько с ними игрался - все одно плохо: крутанешь квадрик, плоскости поляризации разошлись, сигнал теряется. А блинчиком летать на гоночных квадриках как-то не очень интересно. К слову, хорошие клевера сколько получали винтами - всегда оставались целы. Один раз только раскрылся корпус.

4.92 на выходе с TM200 под нагрузкой (с камерой)... Блин! Вот из-за такой фигни я загубил уже 3 с таким трудом выкроенных отрезка времени для полетов.
    Последний раз редактировалось WhiteWind; 09.10.2016 в 21:04.

Денис, я сколько с ними игрался - все одно плохо: крутанешь квадрик, плоскости поляризации разошлись, сигнал теряется.
    Это да, плюс постоянно помехи проскальзывают, даже если качество идеальное. Вроде норм, потом на доли секунды на 1/4 часть экрана помеха пролетает..

К слову, хорошие клевера сколько получали винтами - всегда оставались целы.
    Да есть хорошие, но само расположение антенны по отношению к пропеллерам, при любом краше или даже цеплянии листвы, сразу антенна под пропеллер. Вот это напрягает..

Интересные девайсы, но каминг сун как бы намекает, что как бы там полный видал сасун не оказался на выходе.
    Дык на али или сайте автора полетников они давно продаются.

Денис, я сколько с ними игрался - все одно плохо: крутанешь квадрик, плоскости поляризации разошлись, сигнал теряется. А блинчиком летать на гоночных квадриках как-то не очень интересно. К слову, хорошие клевера сколько получали винтами - всегда оставались целы. Один раз только раскрылся корпус.
    Месяца 3 как перешел на диполи и ни разу не пожалел )) В полете небольшие помехи мозг не замечает, сломать диполь не реально в принципе, дальность полета за деревьями увеличилась. Плюс экономия 13 грамм радует.

Месяца 3 как перешел на диполи и ни разу не пожалел )) В полете небольшие помехи мозг не замечает, сломать диполь не реально в принципе, дальность полета за деревьями увеличилась. Плюс экономия 13 грамм радует.
    какие? Сами делали или где купили? Есть ссылки?

Записей в дневнике
    1
    Любые. Я разобрал которые идут в комплекте с передатчиками,пробиваемость через кусты в 2 раза лучше.

да у меня сосиски, но в передатчике разъем не подходит, переходники не хочется ставить..

Теперь вопрос: имеется minimosd как лучше в данном случае организовать отображение вольтажа аккумулятора? В sp3 racing есть отдельный порт, как это в cc3d сделать можно или сделать это вообще минуя cc3d (кроме вольтажа ничего больше и не надо в osd)?
    На micro minimosd можно напряжение напрямую подать с аккума, там для этого контакты есть и в mwosd включить отображение напряжения с осд.

какие? Сами делали или где купили? Есть ссылки?
    Отрезал разъем от штатных сосисок какого то приемника и припаял на передатчик, плюс подогнал длину активной части антенны под канал.

Записей в дневнике
    5
    Отрезал разъем от штатных сосисок какого то приемника и припаял на передатчик, плюс подогнал длину активной части антенны под канал.
    подробнее дружище. Ничего не понятно. Какие антены, где отрезал, куда припаял, как припаял, какую длину.

плюс подогнал длину активной части антенны под канал.
    В общем понятно, только паять не люблю. Частоты приходиться менять и антенны тоже. Хотелось бы готовый вариант. Все сосиски продаются с разъемом SMA, а мне нужно RP-SMA, переходник не советуют, так как сигнал "тушит" заметно.

В общем понятно, только паять не люблю. Частоты приходиться менять и антенны тоже. Хотелось бы готовый вариант
    Да смена канала картинку сильно не ухудшит. Про паять и готовый вариант - проще tbs triumph тогда купить. Один активно летающий знакомый так и не сумел с весны такую антенну сломать.

Скажите, а кто нить юзает квадрик фирмы shuriken 250? Что за зверь? на банггуде стоит 12 р. Стоит своих денег??? И стоит ли его сравнивать с Eachine Falcon 250???

Записей в дневнике
    1
    Один активно летающий знакомый так и не сумел с весны такую антенну сломать.
    Я сломал в первый же день, на второй полет

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    переходник не советуют, так как сигнал "тушит" заметно.
    Говорят что кур доят.
    Переходник переходнику рознь, можно сделать/прикрутить так что будет не заметно.
    на очки поставил угловой переходник, летаю без проблем, что с ним что без него - картинка одна и та же, если не лучше (что странно).

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Счастливчик твое второе имя ))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    вспоминается анекдот про русского запертого в изолированной и пустой комнате с двумя стальными шарами. Хотя антенны эти я еще не тестировал.

Вот интересно, эти антенны стоят своих денег?! Там используется посеребрённый провод в отличие от китайского клевера? В чем прикол такой цены? Цена передатчика я понимаю, качественно и добротно сделан выходной канал, но в антенне то что за такую цену, до микрона подобраны вибраторы и угол наклона до десятых градуса соблюдён?!
    Тестировать их дороговато.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Любые. Я разобрал которые идут в комплекте с передатчиками,пробиваемость через кусты в 2 раза лучше.
    Странно, я как то давно проверил пробиваемость с сосиской и клевером. С клевером невооруженным глазом видно насколько больше помех, а за деревом вообще жесть. Может у вас просто клевер был плохой? Или поляризация другая.

+ Ответить в теме