FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk

Не заметил проблем особенно в мск. Хороший карбон он всегда дорогой, если не нравится цельный карбон берите дешевый тот что с прослойками стеклоткани крашенной, можно покупать на али все аналогично.
Также нет проблем найти человека который раскроит на чпу. Кто ищет тот найдет.
Я вот подумываю что нибудь сделать… Еще незнаю что. Итоговый ценник выходит дешевле чем если покупать готовое, учитывая что это единичное изготовление а не серийное. При серийном ценник еще ниже…
Так что покупая готовое… нас всегда дурят закладывая в стоимость двойную или того большую сумму. Хотя иногда это справедливо для покрытия издержек.

wanted212
Mugz:

На письма не отвечают. Заказ уже две недели висит в processing.

Покупал у них как то пластину на QAV-R. Выслали сразу, получил через 10 дней. А на письма да, не отвечают.

tapki_tarzana

Сколько весит ваш пепелац?
Мой на каве210, rs2205, racestar30A, зашитой моторов конговской, оригинальными гайками моторов, липучкой бангавской 2 штуки, огромным приемником fs ia6b, пропами дал 5040 3 лезвия! Короче в полном обвесе но без акка 349 грамм. Тут вроде по 320 походие сетапы выходят? Или нет?

Mugz
idk:

Не заметил проблем особенно в мск. Хороший карбон он всегда дорогой, если не нравится цельный карбон берите дешевый тот что с прослойками стеклоткани крашенной, можно покупать на али все аналогично.
Также нет проблем найти человека который раскроит на чпу. Кто ищет тот найдет.

Ну раз у вас так всё радужно, может поделитесь контактами в личке?

lehuy:

Чем это вы антенну залепили?

Spartak1245
mil-lion:

Антенна может быть касается карбона. Желательно изолировать.

Точно! Он касается массой.

MFer:

Попробовать сделать самодельный LC фильтр на питание передатчика.
Во так., только нстественно кондер подобрать по вольтажу, но обязательно с низким сопротивлением.
Такой же фильтр можно и перед осд поставить…

На разрыв ставить земли или +? И кондер полярный должен быть?

Sabotaghe74
coldsteel:

Подскажите, для этой рамы какую лучше камеру взять? Свифт не лезет.

Нормально свифт туда лезет. Без родных креплений прикручивай к дыркам на шторе(я так сделал). Или убирай боковые шторки и ставь с креплением родным.

coldsteel

Пардон, перепутал, SkyPlus у меня, она не лезет.

mil-lion
Spartak1245:

На разрыв ставить земли или +? И кондер полярный должен быть?

Индуктивность обычно в разрыв + ставится, конденсаторы большой емкости всегда полярные, так что + к + и - к -.
Все сигнальные провода (видео) желательно всегда скручивать с корпусным проводом и до ОСД и после, чтобы был хоть какой то экран от помех. Видео аналоговый сигнал и очень сильно подвержен помехам и наводкам.

SanDen
idk:

нас всегда дурят закладывая в стоимость двойную или того большую сумму.

Ну эт вы загнули не подумавши… налоги, амортизация, зарплата, аренда, оборудование - да до хрена чего…

Serg_r34

Вопрос к знатокам по рамам.
Был у меня ZMR250, использовал как второй коптер для экспериментов. Разложил его пополам пару дней назад. Не ожидал, что такое возможно. Остались от него пара новых комплектов лучей , аж 8 шук. Раму восстанавливать желания нет. Может есть в природе готовые или просто чертежи рам для выпиливания, в которых можно эти лучи приколхозить? Проще всего конечно новую раму купить, но это же экспериментальная модель, поэтому колхоз примется с благодарностью.

Кариёзный_монстр

Сегодня наконец то разложил верхнюю пластину у realac 210, приложившись на скорости акком о бревно:

Немного работы дремелем и у меня новая 3мм верхняя пластина:

lehuy
Mugz:

Чем это вы антенну залепили?

Поликапролактон,он же полиморфус.

Spartak1245
ARXITEKTOR:

Довольно давно выкладывал видео

www.youtube.com/watch?v=Rpo-kEyxtV0

про дребезг моторов.
Перешил на 3.0 всё прошло.
реги не перешивал с того времени.

Заметил такое на прошлых прошивках перешил на 3.0 все пропало. Сегодня упал на траву с метров 4, теперь на 35-40% газа появился не дребезг, а хрусты . Не знаю, что может быть?!
-

3km
Mugz:

Встала проблема. Негде купить top/bottom plate для Martian II. HobbyIn не отправляет заказы от слова совсем. На эбее нет, на али только от первого марсианина. Где брать?

Когда свой поломал наткунулся на Ali не рекоама

Роман_Н

Всем привет!!!Ребят коптер zmr250 cc3d потерял тягу,стал тестировать по одному движки в liberPilot 1й и4й двигатели по достижении значения 1300-1400 чувствуется как бутто начинает идти в разнос и больше оборотов не набирает,4й двигатель новый стоит…Что может быть?мозги слетели?Заново обновлял настройки ничего не изменилось.

PaulM

Оба будут нормально работать. Но на первом много чего нет для комфортного подключения, начиная даже с аналоговых входов (vbat). Хотя может вам и не надо.