FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

=KoStya#

)) сейчас скажут что темой
Тут на 250х жаривают, а не долголетают

Альман
konsul:

Такое ощущение, что я фундаментально где-то ошибся.

Скорее всего , с размером рамы ошиблись . Долголеты на такой раме не строят.

Кариёзный_монстр
konsul:

Такое ощущение, что я фундаментально где-то ошибся.

Только вес снижать, если нет возможности - увеличивать диаметр пропеллеров, если нет возможности - переходить на большую раму. Это при одном и том же аккуме. Кстати по ссылке открывается дефолтный коптер

Дмитрий_Raccoon

9 минут! 😃 Тут народ за 3 минуты выжимает банки… Я о девяти и не мечтаю, даже будучи на стадии ‘проектирования’.

Fenixing

А простите зачем 9 минут? за 9 минут нормального вжаривания мозг вскипит, перерывы просто необходимы.
Блинчиком конечно можно но неинтересно, с приходом опыта надоест.

vasichkin
konsul:

Собрал тут коптер на 250й раме

Вы долголет собираете или это такая характеристика?

Дмитрий_Raccoon:

Я о девяти и не мечтаю, даже будучи на стадии ‘проектирования’.

“Время висения”. Не вжаривания.

Дмитрий_Raccoon

Ну…Да. 😃
Я когда только начал интересоваться темой, наивно полагал, что гонки это 250я рама и 15 минут лёта! 😁

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

www.banggood.com/Realacc-210-...p-1063698.html

Верхнюю нашлепку не собирать, а взять оттуда одну пластину и укрепить переднюю часть верхней платы. Получается легкая 120г и очень прочная рама с огромным количеством свободного места внутри.

нужно было мне ее покупать два месяца назад, если она была за место RD210. Как думаете?

wanted212
Spartak1245:

нужно было мне ее покупать два месяца назад, если она была за место RD210. Как думаете?

А смысл менять их? РД по прочности примерно тоже самое, даже верхняя пластина прочнее засчет 8и стоек. И вес тот же.

konsul

Э… суммарно ясно 😃 Я честно говоря ориентировался на walkera 250, у нее заявленное время ‘полета’ 12-14. Я так понял по вашим ответам, это небольшой маркетинговый ход. Висение, формально тоже полёт конечно, согласен 😃 по-поводу ссылки, попробовал в другом браузере, действительно почему-то ничего нет. если заходить под учеткой, то все видно. Но суть понятна, если надо долго летать, то другая тема 😉

PaulM
konsul:

ориентировался на walkera 250, у нее заявленное время ‘полета’ 12-14

Оказалось, что можно добиться 12 минут именно что полета на батарее 1500мАч. Или даже больше, если брать батарею больше (но кайфа от полета будет меньше из-за веса). Я ссылку в другой ветке приводил. Конфиг там описан на youtube под видео.

Mugz
Spartak1245:

нужно было мне ее покупать два месяца назад, если она была за место RD210. Как думаете?

Смысла нет. RD210 тоже неплоха

Lamp
Limonchik:

48мм

Только что было 43?))
Значит должно влезть, спасибо!

Limonchik
Lamp:

Только что было 43?)

линейку не так поставил, а по картинке вижу что должен лезть, перемерял.

wanted212
Lamp:

Господа, у кого есть RD-210, просьба - прикиньте линейкой, влезет ли туда такая ПДБ с ОСД

Нечего и мерять. Я летаю с этой пдб на этой раме. 😃

Kipo

К моторам emax RS2205-2300 не посмотрел по токам, взял 20А регули, надо менять или можно и так летать? Погорят? У регулей написано Burst Current: 25A up to 10S (FVT LittleBee 20A-S), у моторов 29А…

Sabotaghe74
Kipo:

надо менять или можно и так летать? Погорят?

Нормально всё. это замеры одного мотора и в статитке. вы попробуйте все 4 мотора так одновременно нагрузить не имея атомной станции на коптере.

RedShu
Sabotaghe74:

вы попробуйте все 4 мотора так одновременно нагрузить

я много слышал про то, что 4s аккум среднестатистический с трудом отдаёт больше 80А и вроде бы беспокоиться не о чем, но нагрузка же зависит от пропов?

что будет если я поставлю на емаксы злые пропы (3\4) и регули 20А будут с бёрстом до 25А максимум? Первым загрустит аккум и не сможет отдать столько тока?

Aleksandr_L
Lamp:

Господа, у кого есть RD-210, просьба - прикиньте линейкой, влезет ли туда такая ПДБ с ОСД по длине между стоек :

banggood.com/Realacc-HUBOSD-ECO-H-Type-wSTOSD8-Cur…

У меня такая PDB на 210-й раме (точный клон qaw210, наверное она же RD-210.
Все нормально входит и собирается.
Единственное силовые провода от передних моторов надо внимательно паять, если будете использовать вертикальные карбоновые пластинки для крепления камеры.