Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 948 из 998 ПерваяПервая ... 938 946 947 948 949 950 958 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,881 по 37,920 из 39910

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Mugz Можете подробности? Как/где/что? А то беглое гугление дало разброс по результатам Максим, ниже Игорь все верно описал. ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    Можете подробности? Как/где/что? А то беглое гугление дало разброс по результатам
    Максим, ниже Игорь все верно описал. Покупаем вот такую не рекламу. Крепим на отдельный UART, MSP протокол вешаем. Далее либо с компа с BT, либо через ведроид смартфон с EZGUI (не реклама же!). Я так пиды настраивал только в путь! Это оказалось гораздо удобнее, чем "на глазок" через пульт, с OSD долго морочился, но в итоге плюнул и сделал как мне удобно. Что там за засада на огрызках - не в курсе, я был уверен, что там все ОК.

2.  

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Наиболее вероятно обмотки коротит винтом) вродк нет звучит не очень уверенно
    Я изначально тоже так подумал. Два винта, которые могут упираться в провода обмотки я вывинтил. Остальные два видно, они не коротят... Завтра похоже придется ксперементировать - раздербанивать регуль, запаивать другой мотор.... А хотелось полетать с утра...

Если коптер колбасит на порывах ветра(7м/с) влево-вправо по роллу, это нормально? Или Пиды крутить нужно?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    А хотелось полетать с утра...
    Да, похоже завтра еще летабельно.

6.  

На банге не в наличии RacerCube какой то. Видеопередатчик Diatone SP3.

Записей в дневнике
    1
    Передатчик интересный. цена правда покусывается... и вопрос - как оно охлаждаться будет на 600мВ - радиатор крошечный совсем

Учит правила (до 10.12.2016)
    Да прекрасно будет, на современных передатчиках нет радиаторов

10.  

По моему теперь интересными считаются настраиваемые дистанционно)

Записей в дневнике
    2
    По-моему все это для красоты сделано, на деле толку от таких нанотехнологий мало - бабловынимание. Проще сделать для людей открытый стандарт, скажем BT связи с передатчиком и написать пару софтин для Android и iOS. Софтина работает в двух режимах: одиночный и гоночный. Нажал кнопку на связанном передатчике - включился BT, связался с базой, получил частоту. Когда все настроены, жмем в софтине "Готово" и у всех BT отключается до следующего нажатия кнопки. Это будет одновременно удобно и практично. Можно то же на NFC реализовать, вот только NFC не так распространен, как BT, надо подходить, палками тыкать специальными или смартфонами. А так можно и на расстоянии всем все переназначить. Причем пока идет настройка можно раздвигать каналы по сетке максимально далеко. С палочкой так не выйдет, надо заранее указывать количество участников, так как записываем мы один раз только канал.
    Более того, можно в очки и приемники встроить возможность автоматически получать частоту с приемника и переходить на нее. Тоже одной кнопкой - включил настройку, пока приемник еще в режиме настройки, они снюхались, как вырубился BT в приемнике (окончили настройку) он вырубается и в очках и лети себе!

Записей в дневнике
    1
    Можно много чего придумать) главное реализовать, и в продажу пустить, чтобы в народ пошло)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Проще сделать для людей открытый стандарт
    это тащемта не совсем для людей, это для организаторов. как турнирных, так и командных, если таковые вообще в дронрейсингах появятся. Ну и понятно что от вендор лок-ина никто отказываться не будет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    от вендор лок-ина никто отказываться не будет
    Сейчас вендор-лок на передатчики, потом на контроллер, а потом дойдем и до моторов и пропеллеров. Будем летать на одинаковых вообще, никакого творчества.
    А разве не удобно будет настраивать все свое оборудование в пару кликов? Поменял случайно частоту, потом вспоминай сетку на одном устройстве, на другом... А если в поле? Сидишь в смартфоне гуглишь. А тут - жмак и все!

Записей в дневнике
    3
    Будем летать на одинаковых вообще, никакого творчества.
    быстрее будем летать на разном несовместимом вообще никак.

Будем летать по цифре, не успеет это ничего уже развиться.

Записей в дневнике
    2
    Интересно, что будет при кратковременной потере связи на цифре?
    Сергей, 40 лет, пессимист. Николай, 24, оптимист. А я где-то по серединке застрял со своей opensource романтикой.

Записей в дневнике
    3
    Сергей, 40 лет, пессимист.
    я реалист, но хорошо информированный. Чотамкаг, цифра везде сама с собой совместима, не так ли?

я реалист, но хорошо информированный. Чотамкаг, цифра везде сама с собой совместима, не так ли?
    Совместимость второй вопрос, а вот разваливающаяся картинка, как и заметил Артем, в цифре-то и будет при малейшей помехе. Вспоминаем цифровое ТВ и все сразу понятно.

Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    Вспоминаем цифровое ТВ и все сразу понятно.
    Дак даже в цифровом тв картинка разваливается при сигнале значительно ниже среднего. А цифровой сигнал значительно более помехоустойчив, чем аналог. И засчет своей помехозащищенности большая дальность и меньше помех при той же мощности в сравнении с аналогом. Да и в ютубе на видосах только незначительные дропы.

В общем пока я соберу квад он пять раз успеет морально устареть.

Цитата Сообщение от nikod@211.ru Посмотреть сообщение
    Дак даже в цифровом тв картинка разваливается при сигнале значительно ниже среднего. А цифровой сигнал значительно более помехоустойчив, чем аналог. И засчет своей помехозащищенности большая дальность и меньше помех при той же мощности в сравнении с аналогом. Да и в ютубе на видосах только незначительные дропы.
    А теперь давайте о помехозащищенности. Чем она достигается??? А тем, что вы используете более помехоустойчивое кодирование с достаточно большой избыточностью, более широкую полосу канала передачи что бы все это туда засунуть ))) и перезапрос битых пакетов. Вспомните свой wifi, далеко он у вас бьет? Попробуйте поиграть в онлайн стрелялку, при даже среднем качестве сигнала пинг вас обрадует своими скачками.

Ну как всегда кинул помидор и в кусты, а пояснить? Ну в чем я не прав? Роман, будьте добры поясните.
    Последний раз редактировалось Miklrav; 15.10.2016 в 21:20.

Записей в дневнике
    5
    Вспомните свой wifi, далеко он у вас бьет? Попробуйте поиграть в онлайн стрелялку, при даже среднем качестве сигнала пинг вас обрадует своими скачками.
    Вспомните когда вы летаете с низким RSSI. Вас тоже лагает? Или пульты у нас тоже аналоговые?

А сколько бит информации вы при этом передаете? Ну что вы сравниваете аналог и цифру, ну разберитесь вы сначала чем отличаются эти два типа сигналов. Если уж вы считаете что все так просто, то почему же до сих пор мы все летаем по аналогу?

И кстати как мне кажется с пульта у нас все же не цифра идёт. ACCST у Frsky технология перестройки частоты и не более, а вот сигнал там по моему аналоговый. Почитаем...
    Последний раз редактировалось Miklrav; 15.10.2016 в 21:48.

У кого есть лишние 500$ - уже давно летают по цифре

Учит правила (до 10.12.2016)
    А теперь давайте о помехозащищенности. Чем она достигается??? А тем, что вы используете более помехоустойчивое кодирование с достаточно большой избыточностью, более широкую полосу канала передачи что бы все это туда засунуть )))
    Сравниваете помехозащищенность аналогового телевидения и DVB-T2? Говорите о более широкой полосе канала? По сравнению с чем, что вы под этим в виду имеете?))
    и перезапрос битых пакетов.
    Какой перезапрос, вы серьезно?
    Вспомните свой wifi, далеко он у вас бьет? Попробуйте поиграть в онлайн стрелялку, при даже среднем качестве сигнала пинг вас обрадует своими скачками.
    У wifi карт/адаптеров/роутеров стандартная мощность 10мВт.
    Ну как всегда кинул помидор и в кусты, а пояснить? Ну в чем я не прав? Роман, будьте добры поясните.
    Да во всем=) Пояснять что то вам бесполезно, новую информацию вы воспринимаете с трудом.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    У кого есть лишние 500$ - уже давно летают по цифре
    И 100 баксов на разбитую камеру ))

Ну у роутеров стандарт 100мвт, как бэ. Про карты и адаптеры не говорю, это обратный канал и он тоже играет свою роль.
    И пояснять мне не надо, вы людям которые читают поясните, коли такой умный.

Записей в дневнике
    5
    Давайте немного отклонимся от прямой темы и пофантазируем. Пока мы не вошли в эру исключительно цифровых сигналов, мне бы хотелось рассказать и обсудить видение (своего рода "идеальное") по поводу наших игрушек. Итак:

1. Хотелось бы хоть како-то унификации от производителей FC. Ну например строгое расположение пинов вывода для моторов, уартов, базеров, ледов и прочего. И все эти разъемы идеально делать не в глубине контроллера, а с краю. Чтоб можно было не разбирая - подпаяться сразу. Типа как у кисов или люксов реализовано. Ведь у нас стандарт на размер полётника же есть? Для чего см. п.2.
    2. По моему личному наблюдению, сборка по типу башни (как TBS Power Cube) идеальное решение для быстрого монтажа. А если еще это унифицировать, дабы можно было безболезненно менять компоненты, то было бы вообще супер.
    3. о PDB. Хорошо бы делать ПДБ с low esr кондерами на каждый вывод рега, благо уже есть SMD конденсаторы такие. Ну или один на входе. Видно же, что это скорей необходимость, чем атавизм. И датчики тока тоже неплохо бы постоянно ставить.
    4. Видеопередатчик. Тут я хотел бы подробнее остановится. Про качество передающего тракта я не буду писать, итак ясно что тут существует большая проблема, расскажу про мои мысли.
    а) Я вижу и считаю что управляемый OSD должен стоять на видеопередатчике. Это даст нам определенные плюсы. Например не надо делать провода от OSD до передатчика. Прямой тракт таки лучше.
    б) На видео передатчик можно вкорячить простейшую систему подсчета кругов. Данные передавать на OSD (по типу RROSD).
    б) MWosd развивается, но медленно. В случае пункта a) можно было бы добавить пару опций на управление передатчиком. Выбор частоты/канала, мощность передатчика и т.п.
    в) уйти в формат 30.5 на 30.5, ибо идеально для монтажа в True-X рамы. Честно сказать, меня напрягает монтировать передатчик на раму. Не всегда этот момент продуман. В случае башни, это отпадает. Мне очень нравится как в марсианине это реализовано. Дополнительная пластина на башне, на неё крепится видеопередатчик. А U.fl разъем - это вообще песня!

Вот такие у меня мысли. Эх. Была бы у меня команда разработчиков железа...

Обычно в цифре перезапросов нет, они не нужны. Если один кадр будет битый - совсем не страшно, человеческий глаз не заметит, следующий придёт нормальный.
    Но почти во всех цифровых пакетах в конце идёт блок с контрольной суммой CRC. С помощью которого проверяется - правильно приняли и расшифровали сигнал или был сбой. Иногда есть такие алгоритмы которые позволяют по CRC (не помню сейчас точно может быть по битам четности) можно восстановить искаженную часть, именно так делается в CD-DVD плейерах. Там обязательно идёт проверка и восстановление, потому что например из-за царапин или других факторов если потерять старший бит - будет очень громкий щелчок, поэтому при чтении с с CD-диска всегда идёт проверка и восстановление (ну хотя бы попытка) сигнала.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    У wifi карт/адаптеров/роутеров стандартная мощность 10мВт
    ДА што вы говорите?!

А теперь давайте о помехозащищенности. Чем она достигается??? .
    достигается тем, что в аналоге воспроизводится весь сигнал который принял приемник , цифра же позволяет отделить битые пакеты от не битых , и если по частоте будет передаваться сразу по несколько одинаковых пакетов , то вероятность, что из нескольких хоть один окажется не битым (ИМХО все это мои фантазии и прошу не воспринимать в серьез т.к. я нихрена не понимаю в передаче данных)

В dvb передача идёт со сжатием mpeg в общем случае и недополучение пакета ломает всю картинку до следующего ключевого кадра.
    Или вы собираетесь в сыром виде его передавать, т.е. Raw формат? Очччень много байтиков получиться ))).
    И, Роман, изучите технологию dvb перед тем как на неё ссылаться. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/DVB-T2

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Обычно в цифре перезапросов нет, они не нужны. Если один кадр будет битый - совсем не страшно, человеческий глаз не заметит, следующий придёт нормальный.
    Но почти во всех цифровых пакетах в конце идёт блок с контрольной суммой CRC. С помощью которого проверяется - правильно приняли и расшифровали сигнал или был сбой. Иногда есть такие алгоритмы которые позволяют по CRC (не помню сейчас точно может быть по битам четности) можно восстановить искаженную часть, именно так делается в CD-DVD плейерах. Там обязательно идёт проверка и восстановление, потому что например из-за царапин или других факторов если потерять старший бит - будет очень громкий щелчок, поэтому при чтении с с CD-диска всегда идёт проверка и восстановление (ну хотя бы попытка) сигнала.
    есть помехоустойчивые коды могут исправлять чать ошибок,crc - лишь частный случай ввода избыточности, и как правило довольно небольшой, только для того, чтоб обнаружить ошибку, имх, в цифровом сигнале основной способ достичь качества- использование прямого расширения спектра, т.к. помехоустойчивое кодирование с большой исбыточностью, довольно затратное в вычислительном плане решение.

Записей в дневнике
    3
    Вот такие у меня мысли.
    несколько проще собрать всё на одной плате какбэ. к этому и идёт, с постепенным решением вопросов о наводках... Унификации же как таковой быстрее всего не случиццо по причине того, что стандарта нет и не предвидится по причине быстрой эволюции всего этого вот летающего.

Записей в дневнике
    5
    несколько проще собрать всё на одной плате какбэ
    а это минус. Выйдет из строя FC - под замену весь всю плату?
    Всё в одном - удорожание. Не будет выборки по производителям. Короче одни минусы

В dvb передача идёт со сжатием mpeg в общем случае и недополучение пакета ломает всю картинку до следующего ключевого кадра.
    Обычно ломается квадрат (часть) кадра, так как mpeg (который построен по технологии jреg) так видео передаётся пакетами (частями) и есть пакеты которые содержат полностью оригинальное изображение, а некоторые дельты (изменения картинки). Поэтому если идёт смена сцены, то разваливается весь кадр, если сцена более статичная, то разваливается только часть кадра. (То что когда то читал, может слух, если что - можно будет поднять документацию по формату MPEG)

Мне нравится когда на базовую плату припаиваются модули. Можно так же делать - припаивать модули на ПДБ. Вышел модуль из строя - отпаял и заменил на новый. Но для этого нужно стандартизировать размеры и распиновку модулей и ПДБ. Например Micro Minim OSD уже представлен как модуль, вот только элементы с двух сторон. Но и так можно.
    Последний раз редактировалось mil-lion; 15.10.2016 в 22:33.

Записей в дневнике
    3
    Всё в одном - удорожание. Не будет выборки по производителям. Короче одни минусы
    ага, один процессор вместо шести (моск, осд, 4 регуля. Никого не забыл?), один бек вместо.. многих и прочие интеграционные плюшки - это пипец какое удорожание и полный провал в плане надёжности конечно.

ага, один процессор вместо шести (моск, осд, 4 регуля. Никого не забыл?), один бек вместо.. многих и прочие интеграционные плюшки - это пипец какое удорожание и полный провал в плане надёжности конечно.
    Вроде бы витает идея что FC на проце F7 сможет все это делать один (ну по крайней мере совместит FC и OSD).

Записей в дневнике
    3
    Господа, регуль лучше паять ближе к двиглу или к моску-пдб?

Понимаю что вопрос не в тренде, но всё-таки.

Внедрение осд в контроллер или в видеопередатчик как по мне здравая идея, но общая унификация вряд ли пойдёт, что одному класс, другому ни в какие ворота. (((

Понимаю что вопрос не в тренде, но всё-таки.
    Мой ответ по середине, ну типа думаю что без разницы, главное про землю от регуля к контроллеру не забыть.

Обычно по центру стараются - для красоты.
    Главное чтобы они охлаждались и обдувались потоком воздуха от пропеллера.
    Я так думаю, что если будут ближе к ПДБ, то хуже охлаждение, ближе к мотору - больше вероятность поломки регулятора при падении и попадании в дерево.

Записей в дневнике
    2
    Мой опыт сборки трех квадриков с регулями внутри показал, что гореть они не собираются. Но я, чтобы не горели, их термокомпаундом заливал, он рассеивает дополнительно тепло. Никого не уговариваю, просто отвечаю на вопрос: пофигу! Минусы и плюсы есть в обоих вариантах. На луче легче поломать при ударе веткой (думал, что без шансов, но на днях снял с дерева именно в таком положении, что регулю бы пришлось не сладко), внутри выше температурная нагрузка. Ближе к мотору, скорее всего, шанс поймать ветку ниже, ближе к мозгам - короче управляющий сигнал, что может сказаться на надежности.

+ Ответить в теме