FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
lokanaft:

Предлагать им сразу готовый новый комплект по минимуму?

им просто интересно знать цену которую ты потратил, я не встретил ни одного человека желающим потратить хотя бы четверть от моих скромных вложений. подходила одна “предприниматель-депутат” грит давай кружок в школе, я ей - будешь спонсором? и минимальную сумму ежедневных крашей, она - ну может родители. два сына 16 и 7 лет не проявляют особого интереса, это должно зацепить. встретил одного пацанёнка, лет 9-11, вот у него глаза реально горели, приходил караулить меня когда летать буду, хотел ему дать попробовать на симе х5, но видимо приезжал к бабушке. на следующее лето если встречу то дам на симе попробовать

Сергей_Уж:

и гонятся за деньгами.

тем не менее плашка люминьер на его видео присутствует.
я б тоже говорил - нафиг эти деньги - если б мне за это платили 😃

Дмитрий_Raccoon

Не думаю, что Карлос бедствует без спонсоров. Он, на минуточку, глава анимационного отдела в Дримворкс. 😉

AlexeyStn

Расскажите, где можно найти узкие застёжки-липучки для батареи? (в Мск желательно, ну или у китайцев)
Купил раму QAV 210, в ней щели 15 мм, а застёжки везде продаются 20-25 мм.

Mugz

Парни. Не знаю куда писать…

Я, тащемта, запилил новый шрифт для MWosd 1.6.
Понравился шрифт в RROSD - сделал на подобие его.

Выглядит так:

Таблица:

Скачать: тыц

  • Основан на тонком шрифте, все режимы небольшие таблички, линии горизонта тонкие
  • Индикатор батарейки (пиктограма) более информативна. 6 делений. По ним сразу понятно уровень заряда
WhiteWind
Mugz:

Немного офф: Рыдаю с шутки: “А ты кто по гироскопу?”

Как вам удалось форснуть ее на баш? ))))))

AlexeyStn:

Купил раму QAV 210, в ней щели 15 мм, а застёжки везде продаются 20-25 мм.

ru.aliexpress.com/item/…/32744671015.html например

Друзья, а кто что про такие рамы скажет? ru.aliexpress.com/item/…/32711707881.html (не реклама)
Мне вообще по ряду причин больше всего emax nighthawk на 210 понравилась, но, смотрю, все больше обычные этажерки советуют…

intrari
WhiteWind:

Друзья, а кто что про такие рамы скажет?

Хорошая, легкая рама для любителей аккума снизу. Сейчас собираю второй коптер на ней. На бангуде есть запчасти для нее.

Mugz:

Я, тащемта, запилил новый шрифт для MWosd 1.6.
Понравился шрифт в RROSD - сделал на подобие его.

А можно как-то убрать значок батареи и надпись fly time \ on. А также надпись акро? Имхо это лишний мусор.

Mugz
intrari:

А можно как-то убрать значок батареи и надпись fly time \ on. А также надпись акро? Имхо это лишний мусор.

Можно. Но это будет уже другой шрифт. Пока я не готов это делать.

Mugz

Продолжим тему колхозинга.

Долго выбирал себе управляемый LED strip. Предложений много, но все не устаивали по ряду причин.

  • слишком здоровые/длинные (выпирают за пределы рамы и при краше часто ломаются)
  • слишком маленькие (один или два светодиода - это смишно)
  • неудачное расположение для пайки (паять провода к краю линейки - не очень умный ход)
  • неудобный монтаж (для крепления к раме - необходимо поплясать с бубном)

На сегодняшний день выбрал для себя оптимальный вариант с минимальным колхозингом:

У этой линейки очень много недостатков, но и достоинств много. Стоит отдельный чип, который занимается управлением светодиодов, но он отключается кнопкой и леды управляются по сигналу с ПК. Линейка длинная и уже две штуки сломал при крашах. Нет выхода для дальнейшего продолжения серии. Итак. Берем эту штуку и делаем:

  1. Обрезаем дремелем по красной линии (избавляемся от торчащих “ушей” и сопутствующих ненужных опций, типа чипа-контроллера")
  • ньюанс: С обратной стороны по линии отреза идут резисторы и прочие конденсаторы, так вот! Срезаем их к чёртовой дедушке! Они не принципиальны и не влияют на работоспособность конечного результата. Остальные элементы не трогаем!
  1. Припаиваем тонкий проводок между точек А и B (нужно для передачи управляющего сигнала на первый светодиод)
  2. Тырим у подруг лак для ногтей, и замазываем контакты пайки и провод, дабы избежать обрыва или отваливания.
  3. Опционально на обратную сторону наклейте изоленту, дабы избежать КЗ при контакте с алюминиевыми стойками.
  4. Опционально припаиваем разъем для ускорения монтажа/демонтажа
  5. Опционально: если хотите продолжить серию - припаиваете провод DOUT к крайнему правому светодиоду (нижняя-правая ножка)

В конечном счёте получим уот такой уот led strip на 4 светодиода. С очень удобными монтажными отверстиями.

а так она уже выглядит на квадрике, после монтажа.

Mugz
crown:

На 4 диода использую такие Liantian LED Strip with 4 WS2812B RG85050 светят ярче матековской линейки

Я предполагал, что обязательно найдутся люди, кто напишет про эти лантианы 😃

  1. Они не светятся ярче, ибо одни и те же светодиоды (у меня есть эти лантиановские планки)
  2. Монтаж только пайкой (разъем только колхозить)
  3. Светодиоды стоят более разряженные
  4. Самый главный недостаток - это очень неудобная система крепления. К мартиану мне не удалось их нормально (красиво) прицепить без лишнего гемора.
    Длина этой линейки 32мм, в то время как пространство на Мартиане - 31мм. В результате крепить их в упор к стойкам не получается. Можно их проволокой к стойке примотать, но это выглядит ниочинь.
Mugz:

Скачать: тыц

чутка подправил шрифт:

  • В некоторых буквах доделал обводку
  • Исправил символ - %
  • Исправил символ - ^

Советую перекачать по этой же ссылке. Если будут баги или комментарии - пишите в личку или на странице в блоге.
Ну и хотелось бы скриншот из реала, пока нет возможности самому полетать.

lokanaft

А ещё лучше просто ленту WS2812B взять и на 3д печатные кронштейны лепить сколько и где нужно. Или на лучи снизу. Проводками от иде шлейфа развести.

Пол

Сегодня попробовал Винты Кинконг 5040, после второго акка появились на видео вибрации, посадил коптер, покрутил его, что то болтается… Присмотрелся, все 4 луча открутились, на верхней пластине 3-х болтов нет, винты перед этом балансировал.
Что с этим делать?

usup

а что не с кингконгами болты не откручиваются?сажаем винты на фиксатор резьбы и забываем))

kobi

Ребята, помогите. Коптер летал хорошо, но я решил перенастроить PID, для етого нажал кнопку reset PID controller. Сегодня вышел полетать в поле, и воь что коптер творит. Что может быть, ведь больше ничего не менял?

youtu.be/idY1h4H0QuU

Это акро режим, в стабе вообще коптером трясет в разные стороны еще на земле при добавлении газа

lehuy

Если пиды старые рабочие,поменять пид контроллер в верхнем левом углу над пидами.

tapki_tarzana
Mugz:

а чего сразу в половину? Поискали бы значение при котором и тряски нет и поворачивает ок?

Починил, все pid оставил как мне надо, даже по яв 8.5, подложил паролонку от моторов emax под мозг, теперь четко, резко,ровно как надо! Назе рев 5

lokanaft

Кстати без шуму и ликвидаций закрылся русский склад на хк, так что графены ток с евро склада терь =(

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Кстати без шуму и ликвидаций закрылся русский склад на хк, так что графены ток с евро склада терь =(

Ожидаемо, я начал ждать когда закроется с тех пор как бакс в два раза скакнул.