FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer
vestor11:

подскажите плиз!

после очередного (несильного) краша стал буззер в такт лампочке на ПК пищать … три коротких - два длинных

не армится… не определяется на в БФ\КФ … но шьется… после чего сразу же моргает ломпочка… тир быстрых - два длинных

что это может быть?

Два длинных значат умерший гироскоп:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35397033&po…

Serёga
kobi:

Ребята, помогите. Коптер летал хорошо, но я решил перенастроить PID, для етого нажал кнопку reset PID controller. Сегодня вышел полетать в поле, и воь что коптер творит. Что может быть, ведь больше ничего не менял?

У Вас случайно прошивка не 2.8.1 или более ранняя? Если так, то наверное и конфигуратор Бетафлай 1.81?
Тогда так же как и у меня меняется параметр set gyro_lowpass = 100 на set gyro_lowpass = 0
Это глюк последнего конфигуратора. Просто сделайте значение снова на 100 и не меняйте больше пиды. Или после изменения пидов снова меняйте этот параметр.
Проверьте пожалуйста и подтвердите или опровергните мои слова.
Кстати если прошить последнюю прошивку всё будет нормально.

kobi
Serёga:

У Вас случайно прошивка не 2.8.1 или более ранняя? Если так, то наверное и конфигуратор Бетафлай 1.81?
Тогда так же как и у меня меняется параметр set gyro_lowpass = 100 на set gyro_lowpass = 0
Это глюк последнего конфигуратора. Просто сделайте значение снова на 100 и не меняйте больше пиды. Или после изменения пидов снова меняйте этот параметр.
Проверьте пожалуйста и подтвердите или опровергните мои слова.
Кстати если прошить последнюю прошивку всё будет нормально.

Прошивка и конфигуратор такие как у вас. Думаю, вы предложили правильное решение, но подтвердить не могу, т.к. психанул и прошился в 3.0. Полет нормальный )

vasichkin
B_Basherc:

Ну раз упомянули хк, то появились fatshark hd3 в ожидаемом.

Че-то выглядит не лучше 2-х…

LahtaNoID

Коллеги, думаю, что вопрос уже имел место быть, но, что-то не нашёл.
CF 1.13 + F3_EVO
Поначалу всё летало весьма прилично. Потом вдруг без всяких крашей сразу при взлёте начало тянуть в сторону вплоть до переворота.
Пробовал калиброваться и триммироваться всё напрасно. Движки крутят бодро. Было ощущение, что сбился гироскоп.

В итоге сбросил все настройки в ноль. Теперь при подключении аккума моторы сразу выходят на макс обороты. Все понятные мне настройки перебрал. И мотор-стоп ставил и арминг на тумблер вешал Ничего не помогло. Загрузил конфигурацию на которой всё летало - та же фигня. Подключаешь аккум и моторы на полные обороты сразу. Подскажете куда “копать”?
ПС. Никаких эйрмодов не включено.

Serёga
kobi:

Прошивка и конфигуратор такие как у вас. Думаю, вы предложили правильное решение, но подтвердить не могу, т.к. психанул и прошился в 3.0. Полет нормальный )

Тогда это тоже самое что и у меня было.
Я не хочу уходить с 2.8.1, так как в 3.0 не получается настроить что бы квадрик так же точно летал как в 2.8.1.

LahtaNoID
LahtaNoID:

Подскажете куда “копать”?

Хе-х… моторы удалось “остановить” установив БФ 3.0. С гироскопом буду после разбираться. Ночью шумновато будет…

capitanfpv

коллеги, мозг sp3 racing горит только синий диод при подключении microusb, в конфигураторе пишет Serial port successfully opened with ID: 1 и потом
Unrecoverable failure of serial connection, disconnecting…

это uart накрылся? какие есть варианты решения?

Serёga

Прошейте его с замкнутыми контактами БУТ.

feosky

Подскажите прочные липучки для батареи

wanted212
feosky:

Подскажите прочные липучки для батареи

Бэнгудовские ремешки пока показывают себя прочными, хоть и не прошиты. Очень понравились и стоят дешего.

=KoStya#

Мне тоже понравились эти ремешки - можно брать.

Подскажите, что то по пропам для EMAX RS2206 + littlebee 20A. Хочу попробовать трешки.
Сейчас у меня кингконги 5040. Других никаких не пробовал.
Пролистываю, последние 10 страниц…

craig_dt
vestor11:

три коротких - два длинных

Ошибка гиры. Либо гира сдохла, либо отвалилась. Можно попробовать прогреть.

wanted212:

Бэнгудовские ремешки пока показывают себя прочными, хоть и не прошиты. Очень понравились и стоят дешего.

Да, только уже на +10 они дубеют и становятся ломкими 😦 На зиму их тарить нет смысла.

usup
PaulM:

Вот такие трешки-кинконги норм

а даловские и кинконговские 5045 трешки кто нить сравнивал?есть смысл переплачивать за далы?кинконг двушки больше не возьму,переламываются пополам на ровном месте(((

=KoStya#

ну не знаю… мои зеленые конги двушки, только гнутся. Если место изгиба не побелело, подровнял и полетел. Только просмотрел, что б не было явно видно изменения геометрии.

sanyok_amd
usup:

а даловские и кинконговские 5045 трешки кто нить сравнивал?

По ощущениям мне показалось, что далы лучше тянут. Конги более хрупкие, чаще отламывается лопасть целиком.

feosky
craig_dt:

Да, только уже на +10 они дубеют и становятся ломкими На зиму их тарить нет смысла.

Что же брать?

Кариёзный_монстр
usup:

а даловские и кинконговские 5045 трешки кто нить сравнивал?есть смысл переплачивать за далы?

Даловские легче на 0.7г, чуть легче гнутся, заметно меньше тока жрут.

feosky:

Что же брать?

бери кингконги трешки 5050бн 😃 Хорошо сделаны и весят как далы трешки 5045бн

craig_dt
feosky:

Что же брать?

Я на зиму еашиновских набрал. Эти оставлю до лета лежать.