FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

nminnakh
Mugz:

то как бог на душу положит

Просто 2206 + 30А + 6 лопастей 😃

lokanaft

Если кого вал тройка не смущает, то на хк LDPOWER 2206-2200KV за 7$, по тестам тяги даже веселее se2205 немног.

Mugz
nminnakh:

Просто 2206 + 30А + 6 лопастей

6 лопастей - исключительно для теста. Икспиримента ради. Летать буду на четверках. Сдается мне 6-ки не живучие ни разу

Ins

По поводу только взлетел… Недавно собрал свой первый сетапчик. Не могу понять, это современный BetaFlight так летает легко и непринужденно или я по неопытности не вижу проблем. Только начал в акро, так что ничего выдающегося, просто погонял с гоупро аккуратно (почти):

www.youtube.com/watch?v=lcHbbF74BLU

(надеюсь, можно постить видео для анализа в этой ветке?)

Это примерно 10-й аккум в акро и, может, 15-й всего на мелком (в Horizon начинал, понятное дело). До этого на АПМ 2 года с копейками летал в стабе на 580мм квадрике под гоупро либо спокойное FPV.

Все PIDы по умолчанию BF 3.0.

Антенна видео сейчас другая (Aomway) и линзу 2.1 поставил. За искуственный горизонт в осд прошу не пинать - уже убрал)))

Пропы тут KingKong 6040, движки Cobra 2204-1960.

Какие будут замечания? 😃

Aleksandr_L
Mugz:

Весь фарш (без батарейки) - 387 грамм. Меньше с этой рамой у меня уже не получится. Только в ущерб крепости.

Пропы красивые, но на одну посадку. Погнуться и будут дикие вибрации. С четверками у меня была похожая проблема.

Ну и вес конечно! Рама видимо очень тяжелая.

Razutov
Mugz:

Ну учитывая что у меня налет/часов не более 48час. - то как бог на душу положит 😃 Я первый раз взлетел 24июля этого года. А погода была, сами понимаете, не всегда летная.

Не скромничайте, 48 часов с 24 июля - это где-то по 9 аккумов каждый божий день! 😉

Mugz
Razutov:

Не скромничайте, 48 часов с 24 июля - это где-то по 9 аккумов каждый божий день!

Я весьма примерно. Аккумов у меня 12. Летаю раз или два в неделю по полным пакам. Вылетов 10 уже было.

Кариёзный_монстр:

А можешь взвесить шестилопастной проп?

6-7 грамм. Весы у меня не идеал измерений

Aleksandr_L:

Пропы красивые, но на одну посадку. Погнуться и будут дикие вибрации.

Эти скорей сломаются. Посадка нормально в траву. А вот в кусты - скорей всего да. Посмотрим.

rushan
feosky:

Подскажите прочные липучки для батареи

Вот эти самые лучшие что я пробовал.

Кариёзный_монстр
Mugz:

Я весьма примерно. Аккумов у меня 12. Летаю раз или два в неделю по полным пакам. Вылетов 10 уже было.

Те 10 недель, пусть два раза в неделю, значит 20 вылетов, по 12 акков. Те 240 вылетов. Опять возьмем максимум, полет по 5 минут на каждом акке, 1200 минут. Те абсолютный максимум это 20 часов. Норма 😃 У меня 27 часов с новой писалкой и наверно столько же со старой и без писалки. Это с прошлой осени.

Serёga
wanted212:

Бэнгудовские ремешки пока показывают себя прочными, хоть и не прошиты. Очень понравились и стоят дешего.

Херня. Уже 3 порвал. Причём 2 в один день.

Сергей_Уж
Mugz:

6 лопастей - исключительно для теста.

на двигателях 2100kv они должны полететь. Смотрел тесты очень плохо на высоких kv. Теоретически управление должно понравиться, после тестов отпишитесь.

=KoStya#

А кто нибудь приматывает антенны приемника к лучам? Мне выше подсказали, что можно так сделать. Вот хочу узнать как правильно: снизу сверху или с торца? Идея вроде не плохая, но хотелось бы уточнить, что б не нарваться на затенение карбоном рамы.

nminnakh
=KoStya#:

А кто нибудь приматывает антенны приемника к лучам?

Я видел в огромном количестве примотанные снизу.

usup

Думаю не самый лучший вариант,карбон то экранирует,ну или только для полетов очень близко))

tapki_tarzana
Serёga:

Херня. Уже 3 порвал. Причём 2 в один день.

Аналогично 3 за день, и два через день добил

Кто вкурсе F4 где лучше всего покупать? И какой, тот что на али голубая платка норм вариант? Есть разница по сравнению с f3?

Mugz
tapki_tarzana:

Есть разница по сравнению с f3?

Разница в том, что при 8/8 не надо отключать акселерометр. И загрузка будет 6-8%

Ребят. Потерял где писали про варианты укрепления аомвеевских антен (там теннисные шарики/заливка фигней како-то/вотэтовсё), может у кого есть в фавах?

Пол
Mugz:

Собрал таки третий квад:

А как вы делаете, что бы усики приёмника под углом стояли?

Danila304

Посоветуйте раму и комплектующие под коптер. Выбираю из TAROT 280или 250 Robocat, ZMR250, QAV-R 220 или 260
Имеет ли принципиальное значение размер рамы 220 /250 /280? Или же они примерно одинаковы от 220 до 260?
Контроллер выбрал Openpilot cc3d революция. Хотя говорят тяжелый в настройке. Моторы 2204 с 2300 кв подойдут? Регуляторы норм?
До этого имел опыт только с самолетами, на вертолете и коптере только “блинчиком” пробовал несколько раз.

idk
Пол:

А как вы делаете, что бы усики приёмника под углом стояли?

воск для усов )

Не ужели по фото не видно, пластиковые трубки согнуты.