FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

С завода заполняют, но скажу по своему опыту - в подшипниках подвески рам велосипедов, которые я собирал, новых и с завода, смазки не достаточно. И стоили эти рамы не одну тысячу евро. Поэтому если речь о китайских моторчиках, я не был бы так уверен. 😉

wanted212
Serёga:

Вроде тоже блхели-с, но ничего про них нигде не пишут.

Потому что лучше Cicada/RacerStar еще ничего не придумали из регулей, вот и летают пока на наилучшем варианте.

К тому же эти регули на BB1.

Serёga

ВВ1 или ВВ2 уже давно решили что для нас нет никакой разницы. Поддержка оборотов даже на ВВ1 с большим запасом.
В другом, чем хуже эти реги?.

Кариёзный_монстр
Serёga:

ВВ1 или ВВ2 уже давно решили что для нас нет никакой разницы. Поддержка оборотов даже на ВВ1 с большим запасом.

Кстати купил на замену своим рейсстарам 20а v1 рейсстары 30а v2, интересно замечу ли разницу 😃

Serёga:

В другом, чем хуже эти реги?.

На рцгроупс вроде не особо их ругают. Я хотел как запасные взять, но на 30тки соблазнился

Serёga

Судя по ссылке что вы дали, то это теже самы регули что и Aikon. А насколько помню, это хорошие регуляторы и одни из первых стали делать с блхели-с. Так что наверное получается Рейстары продают под одними Цикады а под другими Айконы? 😃

lokanaft

Они на аиконы похожи примерно так же, как на какой нить коллекторный рег.

the_mazur

По поводу “замечательной” HUBOSD.
Летал неделю, никаких проблем не было.
Вчера при подключении аккума пыхнула. 😃
Оказалось 12в бэк закоротило.
Китайцы уже выслали новую, но все же.

  1. Что это может быть за элемент, обведен красным?
  2. Какой примерно емкости мог быть smd кондер, обведем зеленым?

imgur.com/a/qzgPf

usup
the_mazur:

Что это может быть за элемент, обведен красным?

микросхема датчика тока,кондер не принципиален

Spartak1245

Кто нить юзает GF5040 с surveilzone? Как они ломкие или нет? Смотрел тест тяги так на моторы Санискае 2204 2300kv этот проп идеален по тяге и по току, если сравнивать с Dal v2 5045 BN.
Тяга на 19 грамм меньше ±, а токи на 3А меньше. По-этому для аккума это будет ох как хорошо… Вот скрин. Тайминги средние. Конечно регули у всех разные но показания приблизительные.
P.S Добавил другой тест от Аир Хобби очень низкие показания видимо из-за ESC и из-за прошивки.

capitanfpv

ребята как обычно трабл: sp3 racing горит только синий диод, при подключении нагревается, при попытке прошить через betaflight “no response from bootloader” пробовал замыкать контакты и прошивать через STMFlashLoader пишет : “Boot loader cannot be started”

vasichkin
Spartak1245:

Кто нить юзает GF5040 с surveilzone? Как они ломкие или нет? Смотрел тест тяги так на моторы Санискае 2204 2300kv этот проп идеален по тяге и по току, если сравнивать с Dal v2 5045 BN.
Тяга на 19 грамм меньше ±, а токи на 3А меньше. По-этому для аккума это будет ох как хорошо… Вот скрин. Тайминги средние. Конечно регули у всех разные но показания приблизительные.

Вообще вроде как сильно ломкие. Есть и далы 5040, корректнее с ними сравнивать, так как БН обычно прожорливее.
И кстати там-же не прямолинейная зависимость. Возможно далы на тех токах так-же тянут.

Spartak1245
vasichkin:

Вообще вроде как сильно ломкие. Есть и далы 5040, корректнее с ними сравнивать, так как БН обычно прожорливее.
И кстати там-же не прямолинейная зависимость. Возможно далы на тех токах так-же тянут.

Хм… вот думаю какие именно из 5040 купить?! Трех лопастные наврятли, так как хочу чуть токи скинуть из-за батареи. Либо и трешки купить 5040х3 попробовать тест тяги замутить хотя это мутить со стендом, коптер разбирать короче нафиг надо. Зрительно определить, как будет аккум просаживаться.
Ну например я сегодня на Дал летал и пропом срубил липучку и пропом от ломал один динамик от пищалки. На конце пропа остался небольшой заусенец который я выровнил. на GF так же будет или он лопнет проп? Либо может землю помолотит и сломается Дал не ломается, если в проп не попал пузырек во время отливки?!

И еще кто нибудь знает Dal 5040x3 v2 кушать тока больше будет чем 5040v2 по идее да но…?

Spartak1245

И в добавок видео с разными шага пропов видно, какая болтанка при спуске квадра и его стабилизации.

Patter

Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже так делал: можно ли к SPR F3 полетному контроллеру припаять вот эту 3-в-1 пищалку как обычный поисковы буззер. Будет ли работать? Вроде, мелкая и легкая, самое оно для квадриков из этой темы. Будет пищать при просадке и если в то же время можно использовать как поисковый - было бы совсем здорово.

Serёga
capitanfpv:

ребята как обычно трабл: sp3 racing горит только синий диод, при подключении нагревается, при попытке прошить через betaflight “no response from bootloader” пробовал замыкать контакты и прошивать через STMFlashLoader пишет : “Boot loader cannot be started”

Сгорел процессор на плате.

MFer
Patter:

Будет ли работать?

если приемник работает по PWM то почему нет? либо если приемник способен одновременно с PPM/SBUS выдавать PWM каналы…

MFer

народ, покоцал я тут HS1177, может кто подскажет, что за детали отвалилися?
ну или фото в хорошем качестве…
i67.tinypic.com/2dgujjd.jpg

alex-anp
Patter:

Будет ли работать?

Ну а в чем проблема? Там несколько вариантов подключения. Поисковый маячек у нее активируется или автоматом если нет сигнала с приемника или по тумблеру если завели на отдельный канал.

Главное понимать, что подключить ее к выходу “Буззен” 😃 не получится.

usup
MFer:

народ, покоцал я тут HS1177,

во первых темой ошиблись,во вторых это не hs1177 копия под него с али.по деталям
1.конденсатор,судя по размерам небольшой емкости.
2.дроссель dc-dc преобразователя
3.конденсатор по питанию
4.резистор 75 ом.
а вообще держите фотку целого))

MFer
usup:

во вторых это не hs1177 копия под него с али.

хм, значит и банг балуется копиями, брал эту