FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2
skydiver:

Вот эта перфорация как на туалетной бумаге сделана чтоб потом удивляться - “ой чет это у меня 5мм луч отломался” ? Какому “newbie designer” © Крис из Armattan пришло в голову это сделать?

перфорацию на задних лучах видите? что за рама знаете? Тоже ньюб дизайнер?

skydiver:

летаю на подобном,

ага, известная в узких кругах рама для выламывания титановых валов на двигателях.

skydiver
Player_2:

перфорацию на задних лучах видите?

вижу

что за рама знаете?

что за поделка местного ДДТ?

Тоже ньюб дизайнер?

Как дизайнер да, ниьби.

Player_2
WhiteWind:

Еще момент, который толкает многих на подобную авантюру:

двадцать шесть баксов это не авантюра. Это одна из самых дешёвых рам, с не самой плохой комплектацией.

PlanB
skydiver:

когда я выкладываю на чем летаю, тут начинается бурление страниц на 10 с последующей раздачей бананов)

Колобок рама непригодная, на парковке сотрется до дыр при первой посадке на бетон. Слайдерами тут не защитишься.
Одноразовый колобок на 54 грамма это слишком дорого и муторно после каждого краша в новый колобок перекладывать.
Крепкий нормальный колобок это слишком тяжело для гоночного сетапа, большой аккум ведь все равно не впихнуть.

Отзывов от счастливых покупателей колобка весом до 100 грамм я нигде не нашел, что там по прочности мне не ясно, поэтому покупать задорого не хочется.

Какая то абстрактная рама, хотя монокок это, несомненно, очень прогрессивно.

skydiver
PlanB:

Колобок рама непригодная, на парковке сотрется до дыр при первой посадке на бетон.

вот как я так летал на парковке и ничего у меня не стерлось? Да и не все на парковке вобще летают, я б сказал меньшая часть там летает.

Одноразовый колобок на 54 грамма это слишком дорого и муторно после каждого краша в новый колобок перекладывать.

вот вчера убрался на нем на полном газу на 6S в землю, и чет на нем ниче не сломалось… в следующий раз буду консультироваться у вас😁

Крепкий нормальный колобок это слишком тяжело для гоночного сетапа, большой аккум ведь все равно не впихнуть.

крепкий это от 100г, вполне себе вес. Бронебойный 125-135 применно, для ежедневных жестких тренировок самое то, чтоб не перебирать раму каждый вечер.
А зачем кстати акк более 1550?

WhiteWind
Player_2:

Это одна из самых дешёвых рам, с не самой плохой комплектацией

Сергей, ну хорошо, “IMHO” забыл: для меня это эксперимент/авантюра. Уж меня не убеждайте, я заказ сделал уже ))

Player_2
WhiteWind:

Сергей, ну хорошо, “IMHO” забыл: для меня это эксперимент/авантюра. Уж меня не убеждайте, я заказ сделал уже ))

Вааще зарекался кого-то в чём-то убеждать в интернетах. Оно само убеждается, в том числе и в несколько парадоксальных вещах типа того что эта рама для новичков и что шесть стоек обязательно для всех.

Более того - я тоже заказ сделал. Пусть лежит, вдруг локи сломаю (хехе).

nminnakh
DuDlik:

Не буду выражать свое мнение, а то оно не нравится вам.

Я понимаю, что люди все разные. Конкретно в моем случае:
Только вот собрал и поднял свой первый сетап на RD-210 и ОЧЕНЬ хорошо понимаю, что возьми я себе Башню\Локи вместо трамвая или бы вообще так и не собрал ее или убил вместо недели времени в три раза больше. На многие вещи уже чуть по другому смотреть начал, чем было изначально.
Так что, согласен с Вами с высоты первой новичковской сборки 😃

lokanaft
skydiver:

для ежедневных жестких тренировок самое то, чтоб не перебирать раму каждый вечер

Да так, ток ящик моторов с собой брать да и всё =D

gosha1970

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно отдельно купить провода от sp racing f3, а то купил с рук, а проводов не оказалось, точнее только один.

ССМ=

где можно отдельно купить провода от sp racing f3

На радиорынке есть провода.

DuDlik

Я летаю на клоне этой рамы.

rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pat…

Кроме 4х стоек у нее есть еще карбоновые пластины которые укрепляют ее прилично. И эти пластины удобно держат камеру.

Loki был придуман как аэродинамическая рама, зачем усложнять конструкцию если вы ушли от аэродинамики лучей - так сделайте все квадратным.

И как правильно вам сказали, зачем столько дырок наделали в ней.

Я понимаю, что тут все очень серьезные и знают, что делают…
Но простите, послушайте несколько человек в РФ которые реально летают и ездят по соревнованиям.

Я решил вмешаться в тему с рамой, когда увидел что ее покупают новички как 1ую раму в своей жизни.
Да на форуме редко пишут топ пилоты - Сорокин, Мещеряков, Волков. Я решил написать свое личное мнение (как простой смертный), за что меня тут забросали какашками и стали искать ошибки в моих постах. Ну да это очень полезное занятие.

Народная рама, народ собрался делать ее вместе - звучит, но народ не понимает что покупает.

У “skydiver” Алексей Орлов и “Piranha” Дмитрий Еремьянов - в постройке рам опыта больше чем у всего форума вместе взятого в 10 раз.
Piranha делал раму на которой Владимир Мещеряков занял 3 место в Дубаях.
Piranha делал раму на которой Team Russia выступала на Ибице, и не плохо выступала.
Skydiver делает одну из сложнейших рам в мире, разбирается в карбоне и работе с ним … на очень высоком уровне.

Если взять раму Рокет команды VS-Team - то там тоже есть поддержки для камеры, которые выступают усилителями конструкции.
И там есть уши-лопаты на моторах для их защиты и даже 5ая стойка.

PlanB
skydiver:

вот как я так летал на парковке и ничего у меня не стерлось? Да и не все на парковке вобще летают, я б сказал меньшая часть там летает.

Ну как же, локи вот гонщики обругали, сказали что для парковки не годен, сотрется в пыль, подходит только 3мм текстолит.
А ты предлагаешь тончайший монокок! Даже представить как он скользит по бетону своим круглым пузом это больно!

skydiver:

вот вчера убрался на нем на полном газу на 6S в землю, и чет на нем ниче не сломалось… в следующий раз буду консультироваться у вас😁

Мне ничего не известно про реальные эксплуатационные характеристики колобка весом 75 грамм.
Если бы у меня была уверенность что он более крашеустойчив чем локи, я бы, пожалуй, купил. Есть у вас, как у конструктора, такая уверенность? Или отзывы от других пользователей?
Совершенно искренне интересуюсь, а не в порядке троллинга.

skydiver:

крепкий это от 100г, вполне себе вес. Бронебойный 125-135 применно, для ежедневных жестких тренировок самое то, чтоб не перебирать раму каждый вечер.
А зачем кстати акк более 1550?

Акк более 1550 нужен чтобы таскать тяжелый сетап на тяжелой раме.
Можно сделать крепкого утилитарного колобка в сборе до 300 грамм?

Колобок получается либо крепкий, либо легкий, и всегда дорогой и неремонтопригодный.

PlanB

О чем сыр бор вокруг этой модификации локи я вообще не понимаю.
Это хорошая легкая гоночная рама, не новичковая, не парковочная.
Для любой конкретной задачи всегда свой собственный набор компромиссных решений. Хорошая рама это та, где для данной конкретной задачи выбраны самые оптимальные компромиссы.
Эта рама в хорошем карбоне мне кажется очень удачным вариантом. Но качество материала критично.

Странно, что Локи критикуют, а Ракета, например, норм.
Ну или сравнивают хрен с пальцем с Колобком.

DuDlik
PlanB:

Странно, что Локи критикуют, а Ракета, например, норм.

На Ракете летают 3 человека. Как ее можно критиковать.

PlanB
DuDlik:

Если взять раму Рокет команды VS-Team - то там тоже есть поддержки для камеры, которые выступают усилителями конструкции.
И там есть уши-лопаты на моторах для их защиты и даже 5ая стойка.

Там есть 3мм карбоновая монопластина, которая звучит как нанайский музыкальный инструмент. Серьезный недостаток, на мой взгляд. Вчера мне показали с нее лог, такого стремного спектра я не видел еще - лес резонансов с гармониками, как такое лечить непонятно. Я даже не поверил, попросил записать логи повторно, но не успели.