FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Danuvas
Shuricus:

При полетном в 6 мин, куда вы улетите подальше за 3 минуты?

10 минут “не висения” с батареей 3S 1850мач GensAce

Shuricus

Дмитрий, если вы без мобиуса летаете, то это не совсем в формате темы. А большинство летающих тут Блекаутов, летает по 6-8 мин. Об чем и идет речь. Хотя как всегда, хозяин - барин.

Danuvas
Shuricus:

Дмитрий, если вы без мобиуса летаете, то это не совсем в формате темы

Пааазвольте! Я фпв летаю, а это срого по теме:)😃😃
Ну да ладно, пустое это все…

По теме. Никто не пробовал раму RD230 MINI?
Карбон, виброразвязка. Неужели действительно 108гр. вес?

cylllka

Для любителей “чугунных” рам появился апгрейд для этой рамы
Рама - 110грамм
Апгрейд - 50грамм
160грамм… как то тяжеловато.

Grayver

Друзья, не уверен что в эту тему, поправьте, если неправ. Собрал миниквадрик с прицелом под ФПВ (пока без ФПВ) на моторах SunnySky x2204S и пропах Gemfan 7x3.8 (мозг CC3D, регули AfroESC 20A Slim) - при полете коптер нормально держит уровень, но если взять его в руки и попробовать понаклонять в разные стороны, то 2 мотора оказывают сильное сопротивление крену в их сторону, 1 поменьше, а 1 вообще слабое сопротивление. Что еще интересно, когда стояли настройки с остановкой винтов при нулевом газе - при плавном увеличении газа эти 2 мотора стартуют позже (могут начать крутиться, а потом остановиться). В чем может быть причина такого поведения? В настройках мозга всем регулям заданы одинаковые параметры.

kostya-tin

попробуйте перекалибровать сами регуляторы

Grayver
kostya-tin:

попробуйте перекалибровать сами регуляторы

Так регуляторы не калибруются - там SimonK. Я прошил на все 4 регулятора январьскую прошивку перед первым использованием.

delfin000
hudognik:

а какое вообще полетное время этих мелких типа blackout , в полном боевом снаряжении, ? если питать камеру и передатчик от ходового ака .

Прикидывайте что на выходе. (под 2S прикид)

  • до 160-180 мА видеопередачик
  • 200 мА ,боле менее показательная телеметрия типа мавлинк и подобное
  • 70-120 мА камера
  • 50-100 мА мозг аппарата.
    -25-50 мА навигация
    Итого пол ампера с хвостом уже накрутили.
    Все остальное моторам под вес который таскают. Дальше время рассчитается очень просто.

15 минут натянуть крайне не просто с 5 дюймовыми пропами. Если больше, то можно орден на грудь смело вешать или даже два 😃
А теперь просто представляем , что аппарат в пустом варианте жрал всего 2.0-2.5 А. и летал почти пол часа.
Если биться за полетное, то тут бесконечная война по кругу. 10 минут летает в полном вооружении - можно радоваться

kostya-tin
Grayver:

Так регуляторы не калибруются - там SimonK. Я прошил на все 4 регулятора январьскую прошивку перед первым использованием.

как это не калибруются? у меня тоже шитые саймоном регули и все нормально калибруются. что за мозг?

cylllka
Grayver:

Так регуляторы не калибруются - там SimonK.

Это вам кто-то сказал?

Grayver
kostya-tin:

что за мозг?

мозг CC3D

cylllka:

Это вам кто-то сказал?

нет, я сам сделал такой вывод 😃 до этого были плюши, там регули калибровались на предмет минимального\максимального сигнала
по мануалу AfroESC: For PWM input, motor stop / arm below 1060µs, full power at 1860µs.
т.е. как я понял, минимальный и максимальный сигнал фиксирован
я неправ?

Ratverg
hudognik:

а какое вообще полетное время этих мелких типа blackout , в полном боевом снаряжении, ? если питать камеру и передатчик от ходового ака .

вроде окло 7-8 минут очень бодрого полёта, судя по видео которое выкладывают.

Chatlanin
hudognik:

а какое вообще полетное время этих мелких типа blackout , в полном боевом снаряжении, ? если питать камеру и передатчик от ходового ака .

Я на акке 1500 3s, отлетал сегодня 9 минут (полет спокойный+ несколько ускорений)

Khrapov_Alexandr

Chatlanin
Максим, а вы регуляторы не перешивали? На стоковой прошивке летаете?
Если шили, то каким девайсом шить такие регули? Подойдет такой?
И что за акк у вас?
Заранее Спасибо.

Chatlanin

Регули уже были прошиты.
Акки зиппи компакт.
Вес коптера 501г. Мобиус питается от общего акка. (в дополнение к прошлой информации)

Vladimir_Volkovich

10 минут мало всеже , для себя сетап подобрал моторы по 1.7 ампера , винты 8" , аккум 4000ма 3банки , рахмах 330

delfin000

конечно, 10 мин это по сегодняшним меркам мало и для мелких. Но для FPV удовольствия достаточно. Не дорого выходит и без затрат уймы времени на доводку. К примеру, как раз в районе 13 минут полета пальцы на руках начинают затекать конкретно и очки запотевать и тем более, если ресницы сцуКо длинные как у телки. Глаза на лоб начинаю вылазить… Пульт Тх - это не джойстик в сравнении по удобству и комфортности. И это не в 15 дюймовый моник пялится. Это если интенсивно рулить. Да и не интенсивно все по аналогии выходит. И не бросишь аппарат в воздухе, глаза протереть и руки размять…если нет навигации достойной.

Vladimir_Volkovich

Ну а если наза с жпс и осд , моник нормальный то можно и брось , покурить и дальше лететь и пока перекур он с места не сдвинется , на десятой минуте как раз и начинаешь летать без страха

xander_kej
Vladimir_Volkovich:

10 минут мало всеже , для себя сетап подобрал моторы по 1.7 ампера , винты 8" , аккум 4000ма 3банки , рахмах 330

Вот только это уже другой формат коптеров, считай DJI F350 или как там