FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vladimir_Volkovich

Ну а если наза с жпс и осд , моник нормальный то можно и брось , покурить и дальше лететь и пока перекур он с места не сдвинется , на десятой минуте как раз и начинаешь летать без страха

xander_kej
Vladimir_Volkovich:

10 минут мало всеже , для себя сетап подобрал моторы по 1.7 ампера , винты 8" , аккум 4000ма 3банки , рахмах 330

Вот только это уже другой формат коптеров, считай DJI F350 или как там

delfin000

Ну 330 - это не малыш. Это малоразмерный. Ему и посерьезнее чем наза можно прикрутить. Бидет и на фас реагировать. 😃 и на свист хвостом велять.Тут же случай ,когда аппаратик весит со всеми шнягами практически как вся наза со всеми своими фишками и проводами. Но с ориентацией и геодезией у него пока не важно. не выше чем 3—(оценка за умения в ориентации). Может заблудится , упасть на пол в истерике и место домой не найти. Как ребенок попавший в сепермаркет в первый раз.😃

Vladimir_Volkovich

т хвостом велять.Тут же случай ,когда аппаратик весит со всеми шнягами практически как вся наза со всеми своими фишками и проводами

Могу поспорить с весом . Судя по тому что здесь пишут по весам ваш малыш несильно легче получается 500-600 грамм с аккумом 1.5 , а 330 с 4000ма 700 грам со всеми приблудами , таки вопрос а нафига он такой мелкий тогда нужен если увеличив моторы на 10 грамм мы получим меньший расход и возможность нести больший аккум

Khrapov_Alexandr

Заказал я cc3d на multirotorgear.com в наличии написано еще 4 штуки.
по деньгам вышло в районе 125зеленых. Отправили в день оплаты.

xander_kej
Khrapov_Alexandr:

Заказал я cc3d на multirotorgear.com в наличии написано еще 4 штуки.
по деньгам вышло в районе 125зеленых. Отправили в день оплаты.

Специально самый дорогой сайт выбрал?

GrAl

Народ, подскажите проверенный штатовский магазин где есть Gemfan 6030 CCW&CW, а то что-то одна Австралия попадается.
з.ы. Хотя можно и нет только штатновский, но с адекватной стоимостью доставки.

xander_kej
GrAl:

Народ, подскажите проверенный штатовский магазин где есть Gemfan 6030 CCW&CW, а то что-то одна Австралия попадается.
з.ы. Хотя можно и нет только штатновский, но с адекватной стоимостью доставки.

goodluckbuy.com/gemfan-6030-63-propeller-prop-cw-c…

delfin000
Vladimir_Volkovich:

Могу поспорить с весом

160-172 грамма Х4 225 мм (вес в зависимости от установки или отсутствия ГПС) с акб и всеми шнягами кроме модема. Модем не фурычит совместно с ОСД по нормальному. У обоих для данного типа мозгов опрос двухсторонний . Не как у АРМ. Но он лишний. Даже если смартфон крупный в руках. При необходимости цепляем для настроек свисток блутузный. Измеритель расхода мА/ч тоже стоит, ОSD - штатный полнофункциональный мавлинк-павлинк. Он главная беда по прожерству. Но рубеж 13.5 минут и с ним проходит. Заменим на более адекватное по потреблению. Максимальный вес можно поднять еще грамм на 40-50 за счет установки еще более крупного акб. Но нет смысла. Хватает.
В плане было за 150 грамм не вылезти , но не получилось. Только если подразуть малость, но тогда интерес пропадает к подопечному.

Andruhapes
xander_kej:

Есть в ваших словах правда, но я пока не суперопытный коптеровод
Лучше поменяю лишний раз акум, чем оставлю квад на какомнибудь дереве

Ага. у меня мини коптер на назе с мёбиусом улетел безвозвратно.
А был бы GPS всё было бы нормально…

delfin000
Andruhapes:

А был бы GPS всё было бы нормально…

Это только кажется так. На ГПС и автоматику надейся, но сам не плошай. Учись рулить в ручном режиме. Первая заповедь пилота:) Улетают с ГПС и еще как. 😉 И не догонишь и не увидишь и не въедешь, что случилось, если управление на себя не заберешь вовремя.
Тут много народу за свою практику полетов не один раз задним местом гвозди выдергивали во время нештатных ситуаций.😉 Но если руки набиты на пульт, то вся кончалось без потерь .

Andruhapes

Ваши слова оспорению не подлежат!
Уже писал, что улетел по глупости. В силный ветер потерял ориентацию коптера в пространстве.
Ручками покрутить коптер вокруг оси и выяснить где у него нос- не получилось: сильный ветер сносил его при любых положениях.
Усё, не буду засорять тему. Просто для начинающих- GPS- самое оно, особенно, если коптер уже изначально на назе.

delfin000
Andruhapes:

Ручками покрутить коптер вокруг оси и выяснить где у него нос- не получилось: сильный ветер сносил его при любых положениях.

Самарские ребята в свое время (давно) научили одной фишке. Бинокль, монокль, прицел оптический и т.д., крат на 10 иметь с собой. Тоже когда то улетел по ветру 10-15 м/с хрен знает куда. Опыта не было на даль летать. Теперь, как и у них… если что серьезное запускаем, Оптика рядом лежит. Пока не чрезмерно далеко унесло, можно вычислить его нос и хвост. Правда, они так самолеты вычисляли. Но коптера тоже можно так. Пока до оптики не доходило. Но все равно она присутствует

delfin000

А еще лучше дальномер лазерный. На кинге они были , да и на eBay их полно. Цена около 100$ . Дальность хорошо меряет до 700м , хотя написано что до 1000. Восьми кратные. Лазер безопасный там. Очень хорошая штука и ориентиры по дальности наметить. да и много чего еще/ Взял в свое время несколько штук и на работу и полетать и охотникам на зайцев и уток:)
Вещь на даче , рыбалке . охоте крайне полезная.

Andruhapes

Я не знаю как кинговским, но тем, что у меня был на работе, фиг попадёшь в коптер 😃)
Особенное если его сносит.
А вообще, правила не надо нарушать, которые я нарушил:

  1. не летать одному в незнакомой местности
  2. не летать в сильный ветер
  3. если не получается сразу вернуть коптер, то сажать его срочно (хоть камнем), а не ждать пока он скроется из виду.

Всё, а то забанят меня 😃)

delfin000
Andruhapes:

(хоть камнем)

Так и посадил тогда в Самаре коптер прямо в единственный на всем холмистом пересечении местности муравейник. Далеко улетел. … Газ в ноль и вырубил аппу от растеренности и слабости опыта ручного управления и ориентирования. Да и ветер больше 10м/с. Потом пол дня ходили, но нашли. А недалеко шоссе федералка была. Посему и отрубил ситему. Аппарат кирпичом с 50-60 метров летел. До сих пор это все уроком в памяти. И так же над Волгой перелетая через нее в районе Сызрани чуть не заплутал …. А до противоположного берега еще нужно было лететь. Речка-матушка Волга не узкая. Привод камеры отказал на втором канале управления.
Это как бы отступление. Что мол все бывает, главное – ручное управление что бы не подвело. Если пальчики не рулят , то уже шансов не каких

wheelman_1

Думаю над выбором мозгов для мини коптера, что посоветуете naze32 или же cc3d? Хочется чтобы плата была более-менее стабильна, но в тоже время хорошо переносила всяческие виражи.

Khrapov_Alexandr
xander_kej:

Специально самый дорогой сайт выбрал?

Да других вариантов просто не нашел…
Только этот оказался самым дешевым.

PS. Вопрос ко всем обладателям blackout’а, во сколько обошлась посылка вместе с доставкой?
А то у меня тут с рамой которую заказал на ибэе у прода (“Vocanlo”), какой то напряг. Номер не трекался неделю, заставил продавца проверить. В итоге получил от него письмо что они вернули часть рам с почты потому что поставщик толи положил не ту деталь, то ли вообще ее не положил, короче извинялся, аж два письма написал и обещал как можно скорее отправить новую.
Если в течении 10 дней не появиться в РФ, то буду просить вернуть деньги, по этому и спрашиваю у вас товарищи.