FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Так гораздо лучше! 😃

Я только не понимаю, что он видит, когда останавливается? Небо, звезды?

Danuvas

ИМХО фанерные рамы привлекательны малыми затратами (кто имеет возможность пилить) на восстановление и модификацию. Хряпнул ее - перекинуть оборудовние дело получаса.

Еще есть тема рам, отпечатанных на 3d-принтере. Есть уже готовые рамы, скачивай файлы, пару дней работы принтера и рама готова. Пусть тяжелее чуть, чем карбон, но не надо ждать недели/месяцы доставки и при доступе к оборудованию достаточно бюджетно выходит.
Да и АВС-пластик достаточно крепкий и легкий.

Маленькие примеры рам. По ссылкам есть исходники, можно скачивать и печатать (или заказывать печать).

Hammer Mini H Quad v3.0

Hovership MHQ

K-Quad

Mini H FPV

Spidex Micro

T4 Quadcopter Mini 250

Micro H-Quadcopter

xander_kej

Какие экспоненты ставите и на что, чтобы было манёвренное управление без скачков газа и тд?

Amatii
Z-Pilot:

один двигун с пропом - 31 грамм. включая установленные разъемы - бананы 2 мм. длина проводов 14 см. плюс пропадаптеры

А чего такой большой вес? Пропадаптеры такие тяжелые что-ли?

Z-Pilot
Amatii:

А чего такой большой вес? Пропадаптеры такие тяжелые что-ли?

Вечером взвешу по частям. Отпишусь. Подозреваю, что виновники - длинные провода + разъемы.

rank

про Арматтанов забыли еше, FPV трешка у них веселая!

wheelman_1
rank:

про Арматтанов забыли еше, FPV трешка у них веселая!

Я вот у них на сайте эту трёшку искал искал, так и не нашёл. Летает здорово хотя тяжёлая, 150г почти

serenya

А кто как считает в калке эти леталки? Какие моторки подставить вместо RCX1804?

rank
wheelman_1:

Я вот у них на сайте эту трёшку искал искал, так и не нашёл. Летает здорово хотя тяжёлая, 150г почти

Треху продает почему то инженер, кто разрабатывает дизайн Арматтанов, насколкько я понял, только через форум. Шлет вроде из Канады.

wheelman_1
serenya:

А кто как считает в калке эти леталки? Какие моторки подставить вместо RCX1804?

Turnigy Multistar 1704 вроде лёгкие, можно их попробовать

rank:

Треху продает почему то инженер, кто разрабатывает дизайн Арматтанов, насколкько я понял, только через форум. Шлет вроде из Канады.

Да уж как-то странно, а там трёха и квадр это разные рамы? Просто вроде из трёхи довольно таки просто можно сделать квадрик, центральная часть одинаковая

Z-Pilot
Amatii:

А чего такой большой вес? Пропадаптеры такие тяжелые что-ли?

Как обещал, по частям:
Пропадаптер с 4-мя крепежными винтами - 3 г
Пропеллер 5" - 2 г
Двигун - 23 г
Итого 28 г.
Еще 3 г - пропадаптер для T-Motor + винты крепления к мотормаунту.
3 провода 20 AWG каждый по 14 см + бананы 2мм. Мог бы взвесить отдельно, но резать жаль)))

Shuricus

Если провода не отрезаны, значит 23г - это с проводами?

Z-Pilot
Shuricus:

Если провода не отрезаны, значит 23г - это с проводами?

Именно так

serzhe

Друзья, подскажите, хочу взять такой комплект www.rctimer.com/product_1136.html Есть ли что сейчас получше этого, может по отдельности других производителей?

wheelman_1
serzhe:

Друзья, подскажите, хочу взять такой комплект www.rctimer.com/product_1136.html Есть ли что сейчас получше этого, может по отдельности других производителей?

Получше врятли, единственное по отдельности может немного дешевле получиться, а так хороший комплект.