FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rank

про Арматтанов забыли еше, FPV трешка у них веселая!

wheelman_1
rank:

про Арматтанов забыли еше, FPV трешка у них веселая!

Я вот у них на сайте эту трёшку искал искал, так и не нашёл. Летает здорово хотя тяжёлая, 150г почти

serenya

А кто как считает в калке эти леталки? Какие моторки подставить вместо RCX1804?

rank
wheelman_1:

Я вот у них на сайте эту трёшку искал искал, так и не нашёл. Летает здорово хотя тяжёлая, 150г почти

Треху продает почему то инженер, кто разрабатывает дизайн Арматтанов, насколкько я понял, только через форум. Шлет вроде из Канады.

wheelman_1
serenya:

А кто как считает в калке эти леталки? Какие моторки подставить вместо RCX1804?

Turnigy Multistar 1704 вроде лёгкие, можно их попробовать

rank:

Треху продает почему то инженер, кто разрабатывает дизайн Арматтанов, насколкько я понял, только через форум. Шлет вроде из Канады.

Да уж как-то странно, а там трёха и квадр это разные рамы? Просто вроде из трёхи довольно таки просто можно сделать квадрик, центральная часть одинаковая

Z-Pilot
Amatii:

А чего такой большой вес? Пропадаптеры такие тяжелые что-ли?

Как обещал, по частям:
Пропадаптер с 4-мя крепежными винтами - 3 г
Пропеллер 5" - 2 г
Двигун - 23 г
Итого 28 г.
Еще 3 г - пропадаптер для T-Motor + винты крепления к мотормаунту.
3 провода 20 AWG каждый по 14 см + бананы 2мм. Мог бы взвесить отдельно, но резать жаль)))

Shuricus

Если провода не отрезаны, значит 23г - это с проводами?

Z-Pilot
Shuricus:

Если провода не отрезаны, значит 23г - это с проводами?

Именно так

serzhe

Друзья, подскажите, хочу взять такой комплект www.rctimer.com/product_1136.html Есть ли что сейчас получше этого, может по отдельности других производителей?

wheelman_1
serzhe:

Друзья, подскажите, хочу взять такой комплект www.rctimer.com/product_1136.html Есть ли что сейчас получше этого, может по отдельности других производителей?

Получше врятли, единственное по отдельности может немного дешевле получиться, а так хороший комплект.

Z-Pilot
wheelman_1:

Получше врятли, единственное по отдельности может немного дешевле получиться, а так хороший комплект.

А Вы уже протестировали этот комплект? И каковы результаты?

vaimog

и что там за регуляторы? Может лучше моторки отдельно а к ним регуляторы 12 амперные афро от хоббиков?

wheelman_1
Z-Pilot:

А Вы уже протестировали этот комплект? И каковы результаты?

Нет, прочитал что моторки вам очень понравились. Вообще они тяжеловаты немного, если вес важный фактор то можно полегче взять rcx там или multistar.

cylllka
Shuricus:

Просто красивая картинка!

Пропов нехватает

Amatii

Саша а ты не планируешь очередной складной хит, только мелкий, а то китайская индустрия что-то совсем скисла в плане хороших раскладушек, не говоря уже о мелких (дажже моторы мелкие для подвесов мотать не хотят). Есть конечно парочка вариантов в продаже - но как-то не то, не радует глаз.

PS. Как там твой автобус?

cylllka
Amatii:

Саша а ты не планируешь очередной складной хит, только мелкий, а то китайская индустрия что-то совсем скисла в плане хороших раскладушек, не говоря уже о мелких (дажже моторы мелкие для подвесов мотать не хотят). Есть конечно парочка вариантов в продаже - но как-то не то, не радует глаз.

Была мысль, но вовремя остановился. Времени нет даже доделать то, что есть.
Только поднял в воздух свой мелкий. Горел 2 раза регуль, видимо ключи говеные попались, заменил - полетело. Все еще “на соплях” и без верхней платформы. Тестирую ВМГ и контроллер. Оказалось что запланированные резиновые демпфера для контроллера жестковаты. На Вие приходится Р откручивать сильно, что бы не потряхивало. Заменил на вспененый латекс - стало отлично, позволило Р поднять в 2 раза, улучшилась стабильность. Но пропы мягковатые, флаттерят, что тоже сказывается на стабильности. Нужно заказывать что-то жесткое.

serzhe
wheelman_1:

Вообще они тяжеловаты немного, если вес важный фактор то можно полегче взять rcx там или multistar.

Вес вроде 18гр www.rctimer.com/product_1132.html, заявленным характеристикам соответствуют моторки, или как обычно завышены? И что получше есть тогда?
Что не понял я таблички, условия те же, а показатели разные. Вот табличка из комплекта www.rctimer.com/product_1136.html , или это разные моторки, непонятна…

wheelman_1
serzhe:

Вес вроде 18гр www.rctimer.com/product_1132.html, заявленным характеристикам соответствуют моторки, или как обычно завышены? И что получше есть тогда?
Что не понял я таблички, условия те же, а показатели разные. Вот табличка из комплекта www.rctimer.com/product_1136.html , или это разные моторки, непонятна…

Да как то странно что таблички разные, моторки вроде одни и те же, надо обратиться в поддержку с таким вопросом. А насчёт веса, один мотор как написал Z-Pilot весит 23г а к нему ещё адаптер и винт плюс 5-7г так что это получится в районе 30г, но это ещё не много, на qav250 моторки по 35г ставят и ничего, летают себе.Если тяжёлые то как альтернативу можно попробовать RCX 1804 они полегче , а вообще вот маленькая таблица мини моторов посмотрите, подберите docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=60557415…