FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

А сколько весит в сборе и какой максимальный ток?

wheelman_1
ARXITEKTOR:

Отсутствие конденсатора

Я так понимаю конденсатор вообще большой роли не играет, я на афро 20а пробовал без них, запускаются, работают, но не стал рисковать и оставил.

Shuricus:

А сколько весит в сборе?

Скорей всего с проводами и термоусадкой около 8-10 грамм будет

ARXITEKTOR
Shuricus:

А сколько весит в сборе и какой максимальный ток?

Вес в сборе будет зависеть от проводов и как припаяны с разъёмами или без.

Про перегрузку пишут
руководство на немецком 20А для 12А и 30А для 18А время перегрузки 20 секунд.
тест перегрузки

UserM
ARXITEKTOR:

Отсутствие конденсатора

Они там керамики понаставили и пишут:

(**) For very long LiPo power lines (more than 20cm) or to smooth out the supply, a 100 -
220uF Low ESR capacitor can be attached to the Lipo power pads.

Shuricus

Видимо, самые крутые регули, на сегодня.

Shuricus

Апдейт по рамам.

У этой, на широком угле Мобиуса, лезут пропы в кадр.

А про вес этой мне ответили - 164гр. Танк.

Danuvas
Shuricus:

Апдейт по рамам.

У этой, на широком угле Мобиуса, лезут пропы в кадр.

Да эта не на много легче. 143гр. моя весит. Не могу себя заставить начать собирать после Гудлакибаевской Н-рамы. Та 70гр весила и мне казалось, что многовато, а тут 140! Терять время, что бы получить те же 5-6 минут полета? В общем, как то в растерянности…

Shuricus

На скорости 40км при ударе в дерево та легкая рама разлетится на 70 однограммовых кусочков. А эта врядли. Хотя по факту рама - фигня.

serenya

Приехали мне одновременно моторки RCX1804 с пропами и рама ZMR250. На 3х моторах из 4 есть вертикальный люфт до 0,5мм. На 2х подлечил шайбой М2 под стопорную, на третьем шайба не лезет, так и оставил. Еще не включал, баланс не проверял. Немного фото веса:

Shuricus:

Вес всего карбона - 100гр. Всей фурнитуры - 44гр.

подтверждаю.

Ножки так и не смог поставить как на картинках, луч просто не проходит в них, у всех так?
Рама кстати уже подорожала на 10$.

Shuricus:

Все посылки приходят сейчас за две недели, один гребанный Хобиткинг отправляет по два месяца.

Жду регули, они одни остались, тока начали трекаться в Малайзии.

Khrapov_Alexandr

Сергей, все проходит, нужно сначала вставить один паз в луч, а потом натянуть до конца, надевать ближе к мотору. Я видел что рама сейчас вообще 1200 стоит…

serenya

Боялся сломать) А никто не пробовал менять винты на пластик, есть эффект?

delfin000
serenya:

На 2х подлечил шайбой М2 под стопорную, на третьем шайба не лезет

Виток из рыболовной лески подходящего диаметра в паз вместо шайбы и на узелок. Это если лень разбирать и насаживать вал по человечески. Витка из лески на долго хватает. Не хуже шайбы фторопластовой или бронзовой;)

serenya:

А никто не пробовал менять винты на пластик,

Никаких проблем в таких весовых категориях. Но алюминиевые болты намного лучше. Их уже не срезает, если сильно к планете приложить аппарат

serenya
delfin000:

Это если лень разбирать и насаживать вал по человечески.

Я это первым делом глянул, такое чувство что просто запрессованы, никаких винтиков стопорных нет. Сам прессовать не хочу, боюсь погну.

delfin000:

Но алюминиевые болты намного лучше.

Я бы с радостью, тока они выйдут дороже рамы) Их и пластиковые надо покупать т.к. нет нужной длины в наличии, а хочется еще и черные для эстетики, в итоге на пол рамы набегает)

Shuricus
serenya:

Сам прессовать не хочу, боюсь погну.

Оказалось очень просто - обычными тисками убрал люфты во всех моторах.

serenya

А как лучше, прям по месту или снять колокол?

Shuricus

Я по месту делал - сразу видно, и пережать будет трудно.

Shuricus

Где бы валы найти на 2мм. Я уже один погнул.

Ratverg

Я как умная Маша решил собрать миниквадрик полегче с “нуля”:
-nanowii
-turginy 2s 1811-2000
-EYP-7A
-2s 1300 nah zippy
Сделал H-раму из вот этой детали

и пары карбоновых квадратных трубок.
И, блин… я запарился уже, Колбасит квадрик в полёте 😦

  1. Сначала вообще не взлетал, подёргивал моторами и подпрыгивали лучи. (ESC откалиброваны средствами мультивия).
  2. Поставил в ESC YEP-7A старт моторов “plane fast strart” (был “heli middle”) и brake “off”. начал отрываться от земли, но раскачивается фатально, почти сразу падает
  3. Уменьшил P до 1,5 (было 3,3) - стал взлетать, но колбасит, подгазовывая моторами в воздухе. Ставишь меньше 1,5 - вообще не удержать, как утюг становится, ставишь больше - такой расколбас, что падает после секунд 10 полёта =(

Блин, у меня это первый самосборный квадрик и не могу понять в чём проблема… Все выходные настраивал, перепрошивал…

Жёсткость рамы на скручивание очень критична? Может из-за этого так раскачивает в полёте?
Или может контроллеры не подходят эти для квадрика, или как ещё прошить/настроить их нужно. Смущает что можно выбрать только старт моторов как “plane soft” и нельзя отрубить вообще, может контроллеры подтормаживают?

Shuricus
Danuvas:

На Бангуде появились DYS BE1806 2300KV

На Групсе пишут, что дисы больше подходят под 4S, чем Рцтаймеры.
Цвет у них только нефеншуйный.

brusse
Shuricus:

Где бы валы найти на 2мм. Я уже один погнул.

А сверло не пойдет, его не рабочая часть?