FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Chatlanin

Совсем от темы ушли. Народ, кому нужны лёгкие рамы, вэлкам в соседнюю тему, там теоретизируйте о сэнвичах, фанере и т.д. не надо здесь изобретать велосипед, эта тема готовых кирпичей! И уж точно эта тема не о квадах на 8х пропах.

Vladimir_Volkovich

Хорошо дружище , только ради тебя полечу на 6" , я так то название темы то читал , нет ни слова ни за размер пропов , ни за готовые кирпичи, есть название ФПВ мини квадрокоптеры

Ratverg
Chatlanin:

эта тема готовых кирпичей

нет, это тема квадров 250-300

Что меньше - в тему микро

Не так и много народу собирает мелкие квадрики, все поместимся 😃

Shuricus:

А что мешает купить блекаут, поставить батарейку и летать 8 мин, что более чем достаточно для резвых полетов? И не выносить себе мозг

два момента:

  1. меньше вес - меньше травмоопасность для окружающих, кирпичик в 500-700 гр может и накаутировать =) А отжигают на них в парках, а не в лесу/полях - что логично.
  2. я тупо уже закупился комплектующими для микро квадра, поэтому пути назад нет 😃

Вообще у меня была идея фикс - сделать долголетающий лёгкий мелкий квадр с пробивным управлением и видео (433mhz+1,3 Ghz), летающий минут от 15, и не слишком опасный для окружающих. Но, пока я до реализации далёк 😃

Shuricus
Ratverg:
  1. меньше вес - меньше травмоопасность для окружающих, кирпичик в 500-700 гр может и накаутировать =)

Из этого веса, рама весит всего 110гр ±. Сделать самую легкую раму под ФПВ с минимальной крашеустойчивостью, меньше чем на 60гр - нереально. И вот эти самые 40-50 сэкономленных грамм ну никакой роли уже не сыграют, кроме того, что все равно приведут к постоянным ремонтам при любом краше, или просто кривому полету.
В чем смысл? В том что бы убедится в этом самостоятельно? Возможно.

Я тоже люблю кастомные квадрики, и их есть у меня, но в данном случае совершенно очевидно, что лучшее - враг хорошего.

Про критерий опасности для окружающих забудьте - любой квадрик опасен. Не летайте над людьми, и все. Это совсем не сложно.

Если не согласны, предлагаю создать тему - долголетающий, неубиваемый ФПВ мини квадр, безопасный для окружающих, и продолжить там. Ибо в этой ветке, такого аппарата никогда не будет.

Vladimir_Volkovich

Таки в том то и проблема , кирпич на 5-6" не полетит более 15минут ну никак , а летать мало и недалеко на фпв вообще не прет , только взлетел а уже пора возвращаться , поэтому приходится уменьшать кв моторов и ставить чуть больший винт, выигрывать вес на раме не в ущерб жесткости , ставить более надежный контролер с возможностью возврата , мощное видео ( в моем случае 5.8 1ват ) и радио разгонять до двух ват, я надеюсь выйти на 30минут

serenya

Товарищи, помогите с выбором. До 4 ночи собирал мелкого, практичес4и все готово, тока хоббиты подкачали, регулей с акками так и нет, и в ближайшем будущем (2-3 недели) не предвидится. Хочу закупиться на родине, под рукой есть ztw, плюшки и пайлоты, все на 12А. Слышал о пайлотах хорошие отзывы, так ли они хорошо, и как они будут в сравнении с ztw? Разница в цене 50% напрягает. Можно бы плюшки, но я блхели ни разу не шил, придется разбираться, время терять.

Shuricus
Vladimir_Volkovich:

Таки в том то и проблема , кирпич на 5-6" не полетит более 15минут ну никак , а летать мало и недалеко на фпв вообще не прет , только взлетел а уже пора возвращаться , поэтому приходится уменьшать кв моторов и ставить чуть больший винт, выигрывать вес на раме не в ущерб жесткости , ставить более надежный контролер с возможностью возврата , мощное видео ( в моем случае 5.8 1ват ) и радио разгонять до двух ват, я надеюсь выйти на 30минут

Он и 15 не полетит! 😃

Идея вашей рамы хороша в своей простоте, но сложна для домашнего повторения - просверлить соосно отверстия непросто. Непонятно что делать с креплением остальной требухи.

Я бы очень хотел квад на восьмых пропах, хотя-б на 20мин! Давайте к этому стремится. Но эта тема про совсем другие аппараты - быстрые, наглые, крепкие. 5-6 дюймов максимум. И больше 10мин. им и не надо.

Вот для таких прекрасных полетов!

Ratverg
Shuricus:

В чем смысл? В том что бы убедится в этом самостоятельно? Возможно.

ну дык не забывайте про пункт № 2 😃

Ratverg:
  1. я тупо уже закупился комплектующими для микро квадра, поэтому пути назад нет
Shuricus:

меньше чем на 60гр - нереально

х3, хочу в 40 гр уложиться в планах 😃

кстати, вес квадрика с сетапом без аккума 150 гр, с аккумом 210 сейчас

Shuricus:

Ибо в этой ветке, такого аппарата никогда не будет

это к модератору, пожалуйста

Shuricus:

Вот для таких прекрасных полетов!

Я ж ведь не спорю, мне очень понравился ваш сетап 😃 Вполне возможно что собиру ещё и кирпич. Просто я по 5,8 Ghz и 2,4 близко и низко уже налетался на мелком CP вертолёте 120 гр с FPV, захотелось тоже что-то мелкое, но попробивучее 😃

Andruhapes

Добрый день!
Насмотревшись Вашего захватывающего видео тоже решил собрать мелкий квадрик для оттачивания мастерства полётов по FPV.
В планах быстрые полёты и флипы.
С конфигом рамы и силовой установки всё понятно.
Но я никак не могу решить вопрос с мозгом.
Сейчас дома валяется платка клон apm 2.5
и Микро мульти вий.
Эти мозги совсем не подойдут и нужно купить что- то другое или и на них вполне можно полетать?
Если да, то какую из двух имеющихся платок выбрать?
До этого 2 года летал и летаю на назах.
Был мелколёт на назе.
В ATTI режиме он слишком стабильный, а в Manual слишком тяжёлый в управлении, хотя флипы на нём удавались 😃

P.S.: С настройкой выше описанных контроллеров знаком, но вот до полётов на них дело не дошло.
Буду рад любому совету, а лучше настройкам PID под мелкую раму ( понимаю, что они индивидуальны, но надо хоть что- то от чего можно начинать “плясать”).

Chatlanin

Да хоть на 20х летайте дружище, только темы придерживайтесь. В названии темы (в скобочках) указаны конкретные модели рам, которые имеют конкретные технические характеристики и размер, размер пропов и т.д. Ваша рама ни по размеру ни по назначению рядом не лежала с блэкаутом и ему подобным. Ваши легкие “фантики” или ветром сдует или разлетятся в щепки при первой же встрече со стволом дерева. Теоретики.

Vladimir_Volkovich:

Хорошо дружище , только ради тебя полечу на 6" , я так то название темы то читал , нет ни слова ни за размер пропов , ни за готовые кирпичи, есть название ФПВ мини квадрокоптеры

По теме: Поставил 1,3 передатчик с клевером, пробивная способность возросла, теперь квад можно опускать ниже к земле и залетать за более густые деревья. Еще перешел на карбоновые пропы, это нечто, теперь можно рубить кусты и не менять пропы.

Ratverg
Chatlanin:

В названии темы (в скобочках) указаны конкретные модели рам, которые имеют конкретные технические характеристики и размер, размер пропов и т.д. Ваша рама ни по размеру ни по назначению рядом не лежала с блэкаутом и ему подобным. Ваши легкие “фантики” или ветром сдует или разлетятся в щепки при первой же встрече со стволом дерева. Теоретики.

всегда интересовало, почему в теме квадров такие агрессивные люди?

вот вам цитата модера ещё раз о назначении этой темы 😃

Covax:

Утром родилась новая тема FPV миникоптеры (Blackout, QAV250 и т.п.) , аппараты 200-300мм обсуждаем туда

Chatlanin:

Поставил 1,3 передатчик с клевером, пробивная способность возросла, теперь квад можно опускать ниже к земле и залетать за более густые деревья.

РУ не глушит? какой приёмник?

Andruhapes:

С конфигом рамы и силовой установки всё понятно.

А что выбрали, кстати?

starfair
pilot258:

ладимир вам надо в тему AeroGlaz: легкие складные FPV квадрокоптеры
хоть он и не складной, но Сергей Covax там тоже долголет собирал не больших размеров.

Кстати очень хорошая тема была! Жаль только заглохла 😦

Shuricus
Ratverg:

всегда интересовало, почему в теме квадров такие агрессивные люди?

Так эта тема квадров для агрессивных полетов. Ну и пилоты соответствующие! 😃

Предлагаю всем помирится:

8-9 дюймов идут в Аэроглаз.
5-6 дюймов акро квадры аналогичные Блекауту тут. Или готовые и аналогичные по параметрам самоделки, но доступные к повторению.
Все остальные сверхлегкие и бессмысленные аппараты (шутка), и всякая экзотика - в первую тему про мелколеты.

Ratverg

ха-ха, слушайте, а может Вам отдельно свою личную тему создать, и назвать “мой кирпич - д’артаньян, все остальные - #$%расы” ?

Я бы эту тему оставил на самом деле для ТОЛЬКО для готовых рам + стандартных комплектующих, аля блэкаут. т.е. просто купил - скрутил - полетел, и готовые RTF модели в этом же весе.
Никаких самоделок вообще! Просто сильно разные вопросы обсуждаются иначе, одни обсуждают как клеить бальзу и трубки, другие - какие моторки и пропы самые классные.

Shuricus

Ну почему, рамы как в посте rcopen.com/forum/f136/topic362347/712 вполне можно тут обсуждать. Они в одном классе. А вот самоклеенные композиты и другие извращения - это уже перебор. Давайте без фанатизма.

serenya
serenya:

Товарищи, помогите с выбором.

Вопрос снимается, в местном сельпо в достаточном кол-ве оказались тока пилоты. Теперь другой вопрос, надо ли их шить в BLHeli для rcx1804? Или может стоковая не плохая? Вроде бы видел хорошие отзывы о стоке.

Ratverg
Shuricus:

Они в одном классе.

нефига, в том посте - клееная самоделка с деревянными рейками которая развалится от чиха, а тут - только полноценные готовые рамы из карбона! Остальное - мимо кассы, в том числе дешёвые китайские клоны со всякими “недорамами” за 20 баксов

belaal
Ratverg:

китайские клоны со всякими “недорамами” за 20 баксов

Озвучите пожалуйста минимальную стоимость рамы, что бы иметь право задавать вопросы высокому обществу в этой теме

Ratverg
belaal:

Озвучите пожалуйста минимальную стоимость рамы, что бы иметь право задавать вопросы высокому обществу в этой теме

читайте название ветки - так всё чётко указано Blackout, QAV250, стоимость подсказать?
Или вы хотите сказать что рама за 20 баксов - это рама одного класса с Блэкаутом? 😃

brusse
Ratverg:

читайте название ветки - так всё чётко указано Blackout, QAV250

Может только у меня дальше фраза и т.п. в названии темы
?