FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Artteth

Кто подскажет с процесором?
Очень хочеться полетать

Shuricus

А вы в тему по Назе32 попробуйте обратится.

igoralekseevru
Artteth:

Ребят на моем 250 квадрике сгорел процессор (мозг naze32)
В описании написано Modern 32-bit processor (STM32 F103) running at 3.3V/72MHz.
Нашел в продаже belchip.by/…/selected_product:v:00011273.htm
Он подойдет?
Его просто заменить или его еще както прошивать/программировать нужно?

Причина пожара
Пытался сделать чтоб мозг смотрел напряжения на аккуме ну и судя по дыму у меня не получилось

49 000 рублей? это за партию в 500 штук что ли?

надо программировать там своя память, наверное просто нужно зашить бутлоадер, на атмегах я такое делал а тут не в курсе, но думаю что не сложно

Artteth

Цена в беларусских рублях

А тему про назу 32 не нашел(или я плохо искал?)

pizzacat
Amatii:

Артем лучи не пробовали слегка гнуть, не сильно прогинаются, там толщина 3 или 5 мм?

3мм - не гнутся, если сильно то чуть-чуть.

Мой квадрик сгорел на шестом полёте:
Горели 2 регуля
Вышел лак из 2х движков
OpenPilon сгорел
Видеопередатчик тоже.

Все места пайки по плате были покрыты двойным слоем лака Plastic 71

Shuricus

Жесть какая! Сочувствую! Невероятно!
У вас был АРФ?

Видимо коротнуло движок, пробило 12В в бек регуля, ну и все остальное вслед! Или там отдельный бек стоял? Как все было запитано?

Хотя СС3Д от 12ти работает, все равно непонятно.

pizzacat
Shuricus:

Жесть какая! Сочувствую! Невероятно!
А почему непонятно?
У вас был АРФ?

Почти АРФ, т.е. все компоненты стандартные, и те, что входят в АРФ при композитной раме, но т.к. я брал карбон, то пришлось всё тоже самое купить по отдельности.

Пишу им письмо.

pizzacat
Shuricus:

Но сборка их или ваша?

Моя. Я очень хотел RTF и готов был переплатить, но у них не было RTF для карбоновой рамы, а ждать я не мог, т.к. друг из Америки уже вылетал в РФ. А в РФ они не доставляют…

Но я точно всё делал очень чётко и аккуратно. Всё по роликам на youtube т.к. это мой первый квадр (я из самолётов изначально).

ctakah

Карбон есть проводник,не это ли причина коротыша?

pizzacat

Посоветуйте пожалуйста надёжные моторы и регуляторы под эту раму, чтобы в москве можно было купить быстро. Правда не знаю что с контроллером делать. Судя по фото, - он же точно сгорел, да? в мск я искал - не нашел.

ctakah:

Карбон есть проводник,не это ли причина коротыша?

да я знаю, но контакты близко к карбону были только около светодиодов, но там чисто и горели регули.

Amatii
pizzacat:

Мой квадрик сгорел на шестом полёте:

Жаль такая вещь была
Скорее всего что все от моторов пошло, дальше в регуляторах что-то коротнуло и питание от аккум пошло по сигнальным проводам. Жесть.
Похоже что брак движков. Я как-то хотел купить SUNNYsKY 2300KV так у них было предупреждение типа проверенно на прошивке Simon K такой-то версии - а на других типа если чо то мы не при делах не несем ответственность если сгорят

ctakah

Пользую на двух миниках назе32,плата маленькая ,легкая.Приемник оранж,раздел и напрямую припаял провода управления к плате,для полетать хватает.Счас вот взял раму из 781 поста,думаю,на что поменять тяжелые 3 мм болты(пластик,алюминь,титан???😃 ) и с ее весом меньше 8" ставить не резон,наверно буду удлинять лучи проставками…В Москве поискать поиском ( coptertime.ru/copters/flight-controllers/ ) 😃

pizzacat
Amatii:

Скорее всего что все от моторов пошло, дальше в регуляторах что-то коротнуло и питание от аккум пошло по сигнальным проводам.

Спасибо. А я им написал уже, что скорее всего ESC - причина. Если движок, то я вообще не при делах получается. Напишу им вдогонку.

UserM
pizzacat:

квадрик сгорел

Сочувствую, похоже весь пожар начался с регулятора, по фото он больше всех горел. Думаю регулятор просто бракованный был. У меня с меньшими последствиями дым пустил регулятор от рцтаймера. Без видимых причин на второй или третий полёт без всяких перегрузок, просто в режиме висения в квартире взял и задымился.

По моему, вообще не очень удачная идея располагать регуляторы всёй кучей без обдува.

А в регуляторах обычные линейные стабилизаторы? Все в параллель подключены были?

Khrapov_Alexandr
pizzacat:

Мой квадрик сгорел на шестом полёте:
Горели 2 регуля
Вышел лак из 2х движков
OpenPilon сгорел
Видеопередатчик тоже.

Все места пайки по плате были покрыты двойным слоем лака Plastic 71

Флюсом пользовались при пайке?

pizzacat
UserM:

А в регуляторах обычные линейные стабилизаторы? Все в параллель подключены были?

Не знаю, вот эти регули. Все припаяны были к одной плате на которую подавалось питание. Там все стандартно, есть куча видео со сборкой и я все делал в соответствии.

Александр, нет не пользовался, у меня старый моток олова в котором видимо содержится флюс, тк темные пятна в местах пайки образуются.

Chatlanin

Темыч, дружище, сочувствую, помогу чем смогу! Есть запасной cc3d, если сгорел поделюсь.

UserM
pizzacat:

Там все стандартно,

Я не знаю , что для Вас стандартно. Но если все “беки” были запаралелены плюс прилично перегружены по мощности , то просто Бек с самым большим выходным напряжением перегрелся и сгорел, дальше сгорело всё, что было подключено к 5 вольтам. Так “стандартно” подключать не стоило.

Перечислите всё установленное оборудование и токи потребления, попробуем посчитать.