FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Хороший вес! А шестые пропы влезут?

Dacor

А кто какие аккумы использует на этих мелколетах? Если не сложно, то лучше ссылки. Вариантов, как выяснилось, не сильно много.

pafs

Не знаю какие рамы там 108, змр250 весит 138 с крепежом без ног и это меня печалит.
А кто-нибудь пользовался емах регулями? Такими если точнее.

Dacor

Пришли мне Емахы и моторы и регули, но пока не пробовал. Как только, так сразу отпишусь (если никто раньше этого не сделает).

serenya

Приветствую всех, вот и я облетал, если можно так сказать, свой кирпич ZMR250.

Рама - ZMR250
Моторки - RCX1804
Пропы - 5030 с myrcmart, еще лежит в загашнике комплект карбона оттуда же
Регули - Avionix 12A пока не прошитые
Мозг - AIOP v2 (mahowii)
Приемник - D4R-II с телеметрией на аппу
GPS - MTK3339 с компасом на собственной плате
monimOSD
BT, 3DR модем в пути на замену
Mobius
VideoTX - 200мВт модуль с клевером с ХК
АКБ - 3S 950мА, пока только такой, другие вместе с регами застряли в пути, сейчас пойду куплю еще один.

Сразу сделал делители напряжения для ОСД, мозгов и приемника. Можно сказать полный фарш😁. Время полета не засекал т.к. на этом же акке настраивал долго. Антенна видео расположена очень неудачно, или надо разобраться с каналами, еще не вникал. ЖПС функционал еще не испытывал т.к. компас что-то передумал работать, хотя работал. Знаю что ЖЯПС и все остальные навороты никчему на нем, т.к. специфика иная, но мне такинтереснее и спокойнее. Видос не покажу, хвалиться нечем, ибо пилот из меня некудышный:). Как-то так…

Shuricus

Мобиус как курсовая - отстой полный.

А вы пробовали, какая дальность видео с этим модулем 5.8, на высоте мерта два? Что то я боюсь, будет метров двадцать.

serenya
Shuricus:

Мобиус как курсовая - отстой полный.

А вы пробовали, какая дальность видео с этим модулем 5.8, на высоте мерта два? Что то я боюсь, будет метров двадцать.

Думаю что мобиус меня пока вполне устроит, гонять пока не умею и не собираюсь. Дальность не пробовал.

ctakah

Бобиус все лучше 18№ брелка и как курсовая вполне с широким углом обзора.

Grandmaster
serenya:

Приветствую всех, вот и я облетал, если можно так сказать, свой кирпич ZMR250.

ну а с желе как дело обстоит?

Shuricus
ctakah:

Бобиус все лучше 18№ брелка и как курсовая вполне с широким углом обзора.

Вообще по нему нереально летать, с любым углом. Не зря у всех буржуев курсовые стоят. У всех! Кто более менее интересно летает.

serenya

Я не искушен в съемке видео, и не уверен что правильно понимаю суть желе. В некоторых местах вибрации проскакивали. Моторы не балансировал, пропы закинул на балансир ду-бро, в очередной раз понял что бесполезно и тоже не стал балансировать.

Shuricus:

Вообще по нему нереально летать, с любым углом. Не зря у всех буржуев курсовые стоят. У всех! Кто более менее интересно летает.

Весь смысл в слове “интересно” я так не могу, как пойму что мобиуса мне не хватает как курсовой - поставлю что-нибудь приличное.

Shuricus

Учитывая, что на Марте предзаказ, регули 10А, и эти моторы еще никто не видел, выбор, как бы, очевиден.

ctakah:

Бобиус все лучше 18№ брелка и как курсовая вполне с широким углом обзора.

Андрюх, как ты думаешь, какие чувства испытывает пилот на посадке, видя такое изображение в курсовой камере, среди бела дня?
Явно не вполне себе! 😃 А скорее, да ну нах!

Musgravehill
loginkr:

Подскажите какой набор лучше взять

На RCX уже предзаказ на улучшенные 1806 - назвали H1806. Для 2S или 3S сделали версии, заявляют, что балансировка будет качественная. myrcmart.com/rcx-h18066-2400kv-micro-outrunner-bru…

Читаю про массу рам… многовато получается. 70-150г при массе моторчика 10-20грамм 😃
Рама из стеклопластика и карбона на эпоксидке с плетеной леской. Масса 25 грамм.
С моторами ZMR 1804, ESC Afro 12A и разводкой питания: 150г
Остался аккум +100г, мозг, приемник, UBEC и видео +**г
Итого должно получиться до 300г
Кстати, на ХК появился 5G8 200мВт на 8 грамм.

ctakah

Саня,давно ли у тебя появилась беззасветочная курсовая??)К хорошему быстро привыкаешь конечно,но надо и снимать кино иногда,а куча камер на минике это вес. Кроме 11 и после нее моделей с засветкой бороться не одна не могла нормально,потом я всегда говорил и ты согласился в конце концов-надо ставить серву на курсовую,чтоб от солнца немного отвернуться,счас вот поставил на свой колхоз 1 гр камеру и такую же маленькую серву,терпимо.Что нравится в миникоптерах-не так боится ветра,особенно если он кирпичиком сделан)) И еще,купил маленькие 0.6 гр регули 7А фирмы YEP-7A крутят нормально.

Amatii
loginkr:

разве 10 мало ?

Я считал что 12А на канал перебор, а когда поставит пропеллеры 6045 обрезанные до 5дюймов максимальный ток получил 42А при 100% газа.
Моторы рстаймер 1806. Хотя на практике вряд-ли кто будет пользовать такие пропы но при пропах 6030 будет 12А самое то

ctakah:

давно ли у тебя появилась беззасветочная курсовая?

А это какая?

Shuricus
ctakah:

Саня,давно ли у тебя появилась беззасветочная курсовая??)

C момента, как я первый на этом форуме дал ссылку на ту самую самую, знаменитую сейчас Сони 600 с секьюрити 2000! 😃

С Мобиусом ее не сравнить - у меня стоит свитч на втором коптере, ты в курсе, и я вижу в риалтайме какая ризница меду ними. Это небо и земля! Переключаешься на курсовую, и как будто из темной воды вынырнул!

Лично мне, важнее всех элементов, иметь именно качественную курсовую. И 12 грамм за это - очень невысокая цена. Считай даром! 😃

А про серву я имел ввиду, что классно, когда летишь быстро, задирать камеру, что бы не одна трава была в кадре!

Мне, кстати удалось таки включить ВДР на твоей РЖ11 - действительно он лучше отрабатывает чем у Сони, и цвета у нее интереснее, но Сони все равно как то мягче в целом, не знаю, короче я пока по ней буду летать.

loginkr:

разве 10 мало ?

Китайских ампер много не бывает! 😃
Я по регулям предпочитаю иметь разумный запас, поэтому они у меня никогда не греются и не горят.

pafs

А ту самую сони 600 с секьюрити2000 с какой лучше линзой брать? Или уже обсуждалось, но я пропустил?