FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii

Сергей (serenya) - если не трудно замерьте расстояние от центра моторов (между передними и задними), вроде как все-таки не влезут 6ти дюймовые пропы
Должно быть хотя-бы 155мм

saigo
Amatii:

Сергей (serenya) - если не трудно замерьте расстояние от центра моторов (между передними и задними), вроде как все-таки не влезут 6ти дюймовые пропы
Должно быть хотя-бы 155мм

Я не Сергей, но думаю он не обидится - 156 мм. (сегодня как раз получил раму ZMR 250)

serenya
Amatii:

Сергей (serenya) - если не трудно замерьте расстояние от центра моторов (между передними и задними), вроде как все-таки не влезут 6ти дюймовые пропы
Должно быть хотя-бы 155мм

Вот жеж блин, я об этом и не подумал. Привык к квадратным рамам и прикидывал к к центральной части.

Shuricus

Не страшно - шестые пропы там стоят. Хоть и впритык.

serenya

А кто как питает видеопередатчик? А то у меня даже когда двигатели пищат при включении и то помехи есть. На борту мобисус без внешнего питания, минимОСД запитан полностью от рега, китайский DC/DC на 3.3В для питания видеоТХ, 3.3В модуль видеоТХ. Попробовал запитать передатчик отдельно, помех почти нет, есть только вызванные другим преобразователем, постоянные. Попробовать поставить модуль видеоТХ 5 вольтовый, с стабом внутри, помех меньше, но есть, питание по прежнему 3.3В. Пробовал намотать 3-4 витка на маленькое колечко по питанию, помех стало заметно меньше, особенно на 5В модуле. Запитал 5В модуль 5 вольтами через кольцо, помех почти нет. Пока решил остановиться на 3.3В модуле т.к. на нем уже запаян клевер, больше нет а перепаивать лениво. Возможно потом перепаяю. Может взять на ХК TS5823 200мВт 32канала 8г. мини видеоТХ что-бы поменьше требухи этой было? По сути тот-же 200мВт модуль с переключателями каналов и DC/DC преобразователем. Будет ли он давить помехи по питанию?

Amatii

Сравнение нескольких моторов для мелколетов
DYS BE1806 2300kv
RCTimer HP1806 2300kv
EMAX MT1804 2480KV
EMAX MT1806 2280KV
RCX / ZMR 1804 2400KV
MTO1806-2300-MK
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2212644
DYS BE1806 2300kv - 1е место
RCTimer HP1806 2300kv - 2е место

Там есть детальная таблица тестов

igoralekseevru

коллеги! Поделитесь пожалуйста настройками PID Naze32 для последнего baseflight и коптера аля 250мм (2300-2400кв моторки 5х3 пропы 3S 500-600 гр)
Знаю, что все сугубо индивидуально, но хочется от чего-то оттолкнуться вначале

наверняка многие ставят именно эти мозги? СПАСИБО!

Afromini (Naze32) от Timecop пришла из Японии самой дешевой почтой за 5!!! дней! Фантастика.

ctakah

Хотел купить,но там бэкодер с 5611 баро. Брал у него тоже два раза,неделя и 10 дней приходили.

gfi

Други доброй ночи!!
Подскажите будьте добры. Планируют коптёр собрать, с мелочевкой определился, осталось самое главное -какой МОЗГ выбрать. Прошу посоветуйте, не шибко дорогой но и не геморный для новичка, изначально начинал с самолетов. Заранее спасибо.

Vladimir_Volkovich

230мм , аккумулятор 3 банки 2700ма , взлетный 480гр

при данном конфиге летает всего 15минут , при этом в аккуме остается 500ма на возврат если что. мое мнение следующее все эти мелкие кирпичи жрут как тракторы , для примера тот коптер который тут захаяли изза размера летает на этом же аккумуляторе столько же 15минут , но на нем стоит все что надо: наза в2 + пму + жпс + осд + 1 ватт видео и камера и весит он 750гр, так вот смысл в мелких !?

serenya
Vladimir_Volkovich:

230мм , аккумулятор 3 банки 2700ма , взлетный 480гр

Поделитесь секретом, на что видеоТХ приклеили? У меня они все так греются что все скотчи отваливаются.

Shuricus
Vladimir_Volkovich:

230мм , аккумулятор 3 банки 2700ма , взлетный 480гр

А сколько он без батарейки весит?

Камера и передатчик отстойные. Ничего не видно, дальность - 50м.
Мобиуса нет. Не совсем правильный сетап.
Если это все поставить - будет такой же как блекаут по весу с 1500. ±
Но рама интересная!

Vladimir_Volkovich:

смысл в мелких !?

Мелкий сломать нельзя, а тот на трубках наверное можно 😃
И чинить сложно.

А есть его фотка собранного?

Vladimir_Volkovich

3М dual lock

Shuricus:

А сколько он без батарейки весит?

270gr

фото того аппарата

Shuricus:

Камера и передатчик отстойные. Ничего не видно, дальность - 50м.
Мобиуса нет. Не совсем правильный сетап.
Если это все поставить - будет такой же как блекаут по весу с 1500. ±

моб не нужен мне , данная камера 600тв видео у меня на 150метров берет с правильными антеннами , кто определяет сетап то чтото я не понимаю , помойму каждый сам для себя его выбирает

Chatlanin
Vladimir_Volkovich:

видео у меня на 150метров берет с правильными антеннами

Это не серьезно…

Shuricus

Ну сетап этой темы определен рамами в честь которых тема названа.

На трубках мне очень нравится - уже хочу! Но для других целей. Явно не биться об деревья!

Shuricus
Vladimir_Volkovich:

данная камера 600тв видео у меня на 150метров берет

Дело не в линиях, а в затемнении, как я летал между деревьями, против солнца, на ней не получится.

По передатчику, чуть кусты\деревья - давай, до свидания.

Vladimir_Volkovich
Chatlanin:

Совсем не кустолет, прочности не хватит.

а он и не для кустов , а прочность вы определили по фотке

Chatlanin:

Это не серьезно…

для данного аппарата за глаза , я на нем не собираюсь лезть на 4.7км , у меня для этого есть еще коптеры

Shuricus:

Дело не в линиях, а в затемнении, как я летал между деревьями, против солнца, на ней не получится.

По передатчику, чуть кусты\деревья - давай, до свидания.

Дружище , ну яж не деревяшка какая нибудь , яж наверно знаю что говорю , проверял наверно сначало

закалебался я кому то что то доказывать, показывать , я летаю и не пи… , у меня нет на треп время

Chatlanin
Vladimir_Volkovich:

а он и не для кустов , а прочность вы определили по фотке

А для чего он, с радиусом действия в 150м?
Да, прочность определил по фотке.

Shuricus
Vladimir_Volkovich:

Дружище , ну яж не деревяшка какая нибудь , яж наверно знаю что говорю , проверял наверно сначало

закалебался я кому то что то доказывать, показывать , я летаю и не пи… , у меня нет на треп время

Ну я летал в реальных условиях по такой, а не дома на столе. Причем по разным, ни одной мелкой нормальной нет. Это факт.
Я их штук пять перепробовал.

Chatlanin
Vladimir_Volkovich:

а он и не для кустов

В первом посте я привел пример предназначения обсуждаемых аппаратов, и это явно агресивные полеты между препятствий, а не повисеть в радиусе 150м.