FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Ну сетап этой темы определен рамами в честь которых тема названа.

На трубках мне очень нравится - уже хочу! Но для других целей. Явно не биться об деревья!

Shuricus
Vladimir_Volkovich:

данная камера 600тв видео у меня на 150метров берет

Дело не в линиях, а в затемнении, как я летал между деревьями, против солнца, на ней не получится.

По передатчику, чуть кусты\деревья - давай, до свидания.

Vladimir_Volkovich
Chatlanin:

Совсем не кустолет, прочности не хватит.

а он и не для кустов , а прочность вы определили по фотке

Chatlanin:

Это не серьезно…

для данного аппарата за глаза , я на нем не собираюсь лезть на 4.7км , у меня для этого есть еще коптеры

Shuricus:

Дело не в линиях, а в затемнении, как я летал между деревьями, против солнца, на ней не получится.

По передатчику, чуть кусты\деревья - давай, до свидания.

Дружище , ну яж не деревяшка какая нибудь , яж наверно знаю что говорю , проверял наверно сначало

закалебался я кому то что то доказывать, показывать , я летаю и не пи… , у меня нет на треп время

Chatlanin
Vladimir_Volkovich:

а он и не для кустов , а прочность вы определили по фотке

А для чего он, с радиусом действия в 150м?
Да, прочность определил по фотке.

Shuricus
Vladimir_Volkovich:

Дружище , ну яж не деревяшка какая нибудь , яж наверно знаю что говорю , проверял наверно сначало

закалебался я кому то что то доказывать, показывать , я летаю и не пи… , у меня нет на треп время

Ну я летал в реальных условиях по такой, а не дома на столе. Причем по разным, ни одной мелкой нормальной нет. Это факт.
Я их штук пять перепробовал.

Chatlanin
Vladimir_Volkovich:

а он и не для кустов

В первом посте я привел пример предназначения обсуждаемых аппаратов, и это явно агресивные полеты между препятствий, а не повисеть в радиусе 150м.

Shuricus
Chatlanin:

А для чего он, с радиусом действия в 150м?

А для чего он без Мобиуса? Летать вокруг себя, очень очень долго! 😃

Я вчера летал на 5.8 600мвт с клеверами - за куст залетаешь на 50м. видео нет.
5.8 это очень шухерная штука.

Например вот как я в парке летал, на таком 5.8 никогда не получится.

Chatlanin
Shuricus:

А для чего он без Мобиуса, летать вокруг себя, очень очень долго! 😃

Я представляю это веселье, 15 минут тошниловки по кругу, или туда-сюда, в таком ограниченном пространстве)))

Shuricus

По комнате на таком как раз и летать. Оттачивать мастерство виражей! 😃

Vladimir_Volkovich
Chatlanin:

Сообщение от Vladimir Volkovich
а он и не для кустов , а прочность вы определили по фотке
А для чего он, с радиусом действия в 150м?
Да, прочность определил по фотке.

вы попутали аппараты , тот аппарат за который я писал что он не для кустов способен улететь очень далеко , как по радио так и по видео

150м это как раз аппарат 230мм и он для кустов и для фпв , видео такие не пишу не интересно

Shuricus:

Ну я летал в реальных условиях по такой, а не дома на столе. Причем по разным, ни одной мелкой нормальной нет. Это факт.
Я их штук пять перепробовал.

И еще раз , если оно на аппарате значит я летаю и я знаю на какую дальность и в каких условиях

omegapraim
Shuricus:

А для чего он без Мобиуса? Летать вокруг себя, очень очень долго! 😃

Я вчера летал на 5.8 600мвт с клеверами - за куст залетаешь на 50м. видео нет.
5.8 это очень шухерная штука.

Например вот как я в парке летал, на таком 5.8 никогда не получится.

Park FPV and dog chase

Сашь а где ты летал на 600 миливатт? если у меня то у меня 200)))

Shuricus
Vladimir_Volkovich:

И еще раз , если оно на аппарате значит я летаю и я знаю на какую дальность и в каких условиях

Ну так есть кто и по Мобиусу летают и их все устраивает. А меня нет.

dreel
Vladimir_Volkovich:

230мм и он для кустов и для фпв , видео такие не пишу не интересно

ну насчёт не интересно, Владимир, несогласен…
мы у себя проложили типа трассу в ёлках и березках и носимся по кругу на мелких … адреналина море… иногда влетаешь в ветки на полном ходу…
но аппараты типа ZMR250 из карбона действительно крепкие… винты gemfun пластиковые - до сих пор первые стоят , хотя все покоцанные…

вот пара видиков
сегодняшнее

www.youtube.com/watch?v=cC-daz7uXnA

и вот летали на 330мм раме Piranha Edition и самодельный минитрикоптер

www.youtube.com/watch?v=zkv5YbUg_28

Shuricus
Vladimir_Volkovich:

закалебался я кому то что то доказывать, показывать , я летаю и не пи… , у меня нет на треп время

Володя, не нужно так нервинчать. Просто тут собрались люди с одинаковыми устремлениями - экстремально полетать, поснимать видео, другим показать. И когда сюда приходят с другими религиями, и начинают показывать хорошие аппараты, но которые совершенно “не в тему” - это всех тоже нервирует, ибо нах?

Vladimir_Volkovich:

видео такие не пишу не интересно

Значит неинтересно летаешь. Всем остальным тут интересно.

lavalava

Прочел ветку, заинтересовала данная тема! Завидую уже летающим! А так же жаль погоревший аппарат, тоже думаю что брак.
Реально хочу собрать теперь данный аппарат. Самое сложное определиться с сетапом и настроить мозги! Отзовитесь кто летает на блекауте или QAV 250 или клонах, у кого время полета больше около 8 минут хотя бы, интересен ваш полный сетап. мало мне 5 минут! Спасибо.

Shuricus

Вот реально, что вы собираетесь услышать? Тут есть ровно два варианта для выбора - движки 1804 или 1806. И ВСЕ!
Или всякие дорогие санискаи, в которых смысла, кроме переплаты, нету.
Какие еще сетапы? У всех все одинаковое. Все уже в теме описано по пять раз, те у кого 8мин. в том числе, начиная с первого поста.
Даже есть сетап Володи, летающий 15 мин.

lavalava

Цель запроса в том, что бы купить аналогичный сетап и попросить потом пиды и остальные настройки… нет опыта в настройки CC3D…
А у Володи сетап без мобиуса, по этому думаю такое время полета, а мне мобиусом надо.

Shuricus

Пиды на странице Блекаута находятся.

Что бы погонять и пяти минут достаточно. Любое увеличение времени, приведет к ухудшению полетных качеств, и будет недоаппарат, как у Володи. А вообще на стандартном сетапе с 1500, 8мин у всех летает.

pizzacat

Размышляю о покупке 250й китайской рамы в дополнение к оригинальному QAV250.
Хочется купить не более 130гр, но китайские продавцы, как я понял, все или врут, или показывают реальный вес около 200гр, что тоже не интересно.
Есть ли у кого-нибудь пример купленной, действительно более-менее нормальной по весу китайской рамы?

Что думаете, какой карбон из изображенных на фотографиях лучше по свойствам вес/прочность? (Я определил для себя их как “матовый карбон”, “стеклянный карбон” и “алюминиевый карбон”)
* Я прекрасно понимаю, что то, что придёт в реальности в посылке может отличаться, и что свойства определять по фото это не совсем правильно, но тем не менее…

Khrapov_Alexandr

Я уже писал об этой раме, фото тоже прикладывал, смотрите на предыдущих страницах. Вес в сборе 140 грамм. По поводу прочности уже все расписано много раз было.
На мой взгляд самый лучший выбор, да и купить ее за 1200 можно.