FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

hudognik
Denis_S:

А почему не поставить на питание камеры обычный SBEC или UBEC

если камера питается 5в , то может быть , но если 12в , нужно повышающий стабилизатор

serenya
hudognik:

если камера питается 5в , то может быть , но если 12в , нужно повышающий стабилизатор

Может повышающе/понижающий?

А что за камера такая что ей нужно стабилизированные 12В?

hudognik
serenya:

А что за камера такая что ей нужно стабилизированные 12В?

обычная безкорпусная камера , таких много , питаются от 12в

serenya

Я свою напрямую от 3S запитал, током еще не летал, если будут помехи то LC фильтр буду городить.

Сергей (CrazyCoder), кажется Вы писали что повернули CC3D на 90*, не подскажете как это сделать? Задолбался подлазить с шнурком, пришлось еще и пластик на мини юсб весь срезать чтоб влезал. Проблем не возникло с мозгами, в смысле работают как и работали?

ctakah

YEP-7 A. Не получилось запустить реги, не выключается режим гувернера(точнее пикает что отключился,а раскручивается так же плавно) , моторы 2403 кв 2100 , придется перешивать,но блин, там все такое микроскопическое ,не припаяться.Так что кто будет покупать для миника-имейте ввиду.

STRIMSS
ctakah:

такое микроскопическое ,не припаяться.

Я тоже так думал, но глаза боятся-руки делают. Из многожильного провода оставлял одну волосинку, размером наверно в десятую часть мм и паял на мегу:) главное провода фиксировать, иначе волосинки будут отрываться

Ratverg
ctakah:

YEP-7 A. Не получилось запустить реги, не выключается режим гувернера(точнее пикает что отключился,а раскручивается так же плавно) , моторы 2403 кв 2100 , придется перешивать,но блин, там все такое микроскопическое ,не припаяться.Так что кто будет покупать для миника-имейте ввиду.

перешивайте, это того стоит на 100%, у меня только после перепрошивки полетел коптер. Лучше припаяйте разъёмы, потому как точно захочется покрутить параметры.

CrazyCoder
serenya:

Вы писали что повернули CC3D на 90*, не подскажете как это сделать? Задолбался подлазить с шнурком, пришлось еще и пластик на мини юсб весь срезать чтоб влезал. Проблем не возникло с мозгами, в смысле работают как и работали?

В конфиге сделать коррекцию YAW -90 если стрелка вправо и +90 если влево. Вроде летало, но я переставил обратно стрелкой вперед сейчас. Как будет время, еще поэкспериментирую.

Danuvas

Интересную раму нашел у Diatone

18# V3 Quadcopter Frame 230mm

PSB на плате и лучах. ИМХО интересное решение, но вес отпять за 150гр. За то можно будет чуть сэкономить на проводах:)

ctakah
STRIMSS:

Я тоже так думал, но глаза боятся-руки делают. Из многожильного провода оставлял одну волосинку, размером наверно в десятую часть мм и паял на мегу:) главное провода фиксировать, иначе волосинки будут отрываться

Очень интересно,поделитесь пожалуйста чем шили,если готовый хексфайл , каким программатором и в какой программе.

STRIMSS

Я имел в виду, что прошить можно прямым подпаиванием проводка на мегу на этих мини регулях, “YEP-7 A” держать не держал.

STRIMSS

Кстати, вопрос по регулятору, что должно или происходит с регулем когда нагрузка на бэк будет максимальной?

Ratverg
ctakah:

YEP-7 A. Не получилось запустить реги, не выключается режим гувернера(точнее пикает что отключился,а раскручивается так же плавно) , моторы 2403 кв 2100

напишите потом, как полетел сетап, у вас нестандартный набор деталей немного, интересно что выйдет 😃

STRIMSS:

главное провода фиксировать, иначе волосинки будут отрываться

на YEP-7A выведены площадки для программирования - припаяться не проблема и вполне нормальными проводами.

Randomizer

А какая рама сейчас “народная” ? заказал ZMR250, но пока магазин собирал посылку и тормозил - она ушла в долгий бекордер. Искать ее или есть что то лучше в пределах 35-40$ ?

Ratverg
nion17:

У palolu тоже есть подходящие стабилизаторы

для 2.4РУ + 5.8Video всегда полулу беру (самые мелкие и лёгкие, видео без полос стабильно)
А вот на 433 полулу фонит, не подошёл - это так, для информации