FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya

Кстати в тему про ОСД, что-то все культурно промолчали

serenya:

Кто какое осд использует?

Artteth
CrazyCoder:

Taranis можно настроить чтобы голосом или пищалкой оповещал о разных событиях. В новых версиях добавили еще и вибро фидбэк.

таранис только купил и еще не разобрался где и как настраивать голосовое оповешение
а где можно про тбс коре инфу почитать(что с ним можно делать что нет) а то что то мне только на немецком сайты выбивает а я ток на англ и своем умею )

все нашел team-blacksheep.com/products/prod:corepro (почему то не открывало мне сразу этот сайт)

CrazyCoder
Artteth:

а где можно про тбс коре инфу почитать

www.team-blacksheep.com/tbs-core-manual.pdf

Для PNP мануала нет, но там по функционалу то же самое что и в обычном TBS Core, только сенсор тока не отдельно покупается, а уже встроен. При этом PNP версия, как ни странно, дешевле.

Информации минимум: вольтаж батарейки, текущий ток в амперах, сколько mAh израсходовано, RSSI, каждую минуту в правом углу на несколько секунд появляется таймер.

Artteth:

все нашел team-blacksheep.com/products/prod:corepro (почему то не открывало мне сразу этот сайт)

Это PRO версия, c GPS.

brusse
serenya:

Кстати в тему про ОСД, что-то все культурно промолчали

Я летаю с E-OSD, мне хватает за глаза.

CrazyCoder

Отлетал 6 паков в парке, красиво, осень, видео не снимал, зато есть фото.

В этот раз летал по монитору вместо очков (Fat Shark Attitude V2 SD). Мне показалось даже удобнее, изображение больше и лучше видно детали.

ctakah

Прикольный, на видео есть помехи от моторов?

CrazyCoder
ctakah:

Прикольный, на видео есть помехи от моторов?

Я вчера немного переделал сетап, запитал ImmersionRC 600mW напрямую от аккума, раньше он был запитан от TBS Core. Почитал что мощные передатчики не рекомендуется питать от TBS Core и решил сделать правильно. В качестве картинки ничего не изменилось, помех от моторов нет.

ctakah

Теперь ждем видео .На какой фотик снимался коптер ? (изв за офф))

CrazyCoder
ctakah:

На какой фотик снимался коптер?

Снимала жена на извращенский конфиг, Sony Nex 7 + Minolta 70-210/4 (знаменитая “пивная банка”/beercan) через переходник. Большой фотик с собой лень было тащить.

ctakah

Классика жанра 😃 Тенденция развития фотокоптеров скоро придет к тому,что на фотик будет крепиться небольшая силовая установка и в полет .Даже питание будет браться с некса или кэнона))) Смотрю на миники-ну проха летающая с мелкими пропами 😃

Shuricus

Фотки нового коптера конечно красивые, но мне больше нравятся коптеры, залепленные землей и травой. Тогда видно, что на них действительно летают.

По этому поводу крашес коллекшн.

Половина полетов на таких пропах:

Dacor

Считаю нужным отписАть по винтам ГемФан 5*3. У нас эксплуатировались эти винты оранжевого, черного и белого цветов. Как показали “краштесты”, самыми живучими оказались оранжевые - при столкновении с толстыми стеблями травы и ветками средней толщины на передних кромках появляются зарубы, лопасти не отламываются, а гнутся. Лопасть легко выправляется пальцами и на месте изгиба остаются только белые полосы (что прекрасно видно на фотографии предоставленной Александром). Черные же (как и белые) винты трескаются и ломаются. Боюсь, что зимой эти винты будут еще более хрупкие.

brusse
Shuricus:

По этому поводу крашес коллекшн.

Очень неплохо летаете, понравилось столкновение в лоб с другим квадриком (так попасть - надо еще постараться). Везет вам с такой местностью, у нас такого нет, приходится между кустами, которые вообще трудно различимы или среди искусственных сооружений. В каком режиме летаете?

Shuricus

Этот парк очень коварный - там много тонких веток, которые видны только в последний момент.
Летаю в ратитьюде, но пока основная проблема - это драматическая потеря высоты при резких маневрах. Я уже привыкаю подгазовывать, но это напрягает - половина падений просто об землю.

dreel

погонялся на ZMR250 за летающим крылом

www.youtube.com/watch?v=X-A0s36AqMw

Сетап стандартный
рама-zmr250
моторы- zmr (rcx) 1806
контроллер - Naze32 - в режиме Мануал. (без горизонта, без баро, без gps - чистый хардкор)
видео 200mw
писалка - Mobius (стандарт)

Danuvas
Shuricus:

Вот нормальный подход к вопросу.

Жалко, что не видно что на видео с курсовой. Впечатлило, что довольно много препятствий. На 00:14 похоже, что клевер 2,4 или 1,2 на штативе возле окна. Но ИМХО не 5,8

ARXITEKTOR

Народ а как кто борется с вибрацией от моторов чтобы не передавалась на контролёр ?
Только балансировкой пропов ?
Пробовал ки кто делать
как здесь

Denis_S
ARXITEKTOR:

Народ а как кто борется с вибрацией от моторов чтобы не передавалась на контролёр?

А зачем бороться со всеми моторами, чтобы не допустить вибрации одного устройства? Т.е. мне кажется куда проще виброизолировать то самое нежное устройство, чем изолировать все источники вокруг.Посмотрите на фото ниже как я вышел из положения.

Только заканчиваю собирать т.н. “классический” миник на ZMR-250, в выходные планирую облетать.
Сетап:
ZMR-250
RC-Rimer 12A ESC
RC-Timer 1806-2300kv
RC-Timer Prop 5.0 x 3.0
FrSky D8 RX
UBEC 5A (для мозга)
SBEC 3A (для приемыша)
Sony 960H CCD Effio-V 800TVL Ultra WDR 2.1mm Lens
Drone Matters 900mHz 200mW Transmitter (поставил пока жду комплект 5.8)
MiniAPM V3.1 Flight Controller
LEA-6H GPS

Все собрано. Вес 390 грамм без батареи.
6,5 минут с батареей 1500mAh.
Временем недоволен, думаю чего соптимизировать -)

Висит на 40% газа.
Миником доволен как удав. После китовой Кванум Нова миник кажется бешеным вжиком. Окончательно переползаю в категорию миников. Нову продаю -)