FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava
Randomizer:

Подскажите ЭТО аналог e-osd ?

На сколько точно она меряет напряжение?? И нафига там 2 акума? Один можно ведь подключить?

Проверил ненароком сегодня раму на прочность, уронил на скорости на землю с невысокой травой… Одна ножка, которая на луче (на которой миник стоит) лопнула пополам, но держалась на месте, заклеил суперклеем… А так же вырвало у передатчика антенну почти, осталась висеть на центральном контакте! Надеюсь на то, что передатчик не сгорел, т.к. масса оторвалась у антенны! Сделал для себя вывод, надо прятать передатчик глубже, что бы при падении не было ударов именно в разъем. Или лучше прикуплю удлинитель для антенны, прикручу его жестко к раме, передатчик будет защищен! Все запаял обратно, проверю завтра…

CrazyCoder
lavalava:

Или лучше прикуплю удлинитель для антенны, прикручу его жестко к раме, передатчик будет защищен!

Да, это слабое место, я тоже запаял разъем на передатчике и заказал удлиннители. Также антенну на гибкой ножке чтобы не ломалась и смягчала удар.

wheelman_1

Тоже самое, только у меня фильтр низких частот на две части треснул и передатчик сгорел.

lavalava
CrazyCoder:

Да, это слабое место, я тоже запаял разъем на передатчике и заказал удлиннители. Также антенну на гибкой ножке чтобы не ломалась и смягчала удар.

А какие удлинители и какую антенну? Как раз в поиске!

wheelman_1:

Тоже самое, только у меня фильтр низких частот на две части треснул и передатчик сгорел.

Досадно! Надеюсь мой не сгорел. Залурился без ФПВ + ветер, и на тебе, привет земля!

CrazyCoder
lavalava:

А какие удлинители и какую антенну? Как раз в поиске!

surveilzone.com/5.8g-circular-polarized-fpv-antenn…
surveilzone.com/5cm-sma-plug-to-right-angle-sma-ja…

Если нужно 10см, то комплект из:
surveilzone.com/10cm-sma-plug-to-sma-jack-cable-pa…
surveilzone.com/2pcs-sma-jack-to-sma-plug-right-an…

В этом же магазине есть точно такие антенны и кабели для RP-SMA разъемов, либо переходники SMA<->RP-SMA.

lavalava
CrazyCoder:

surveilzone.com/5.8g-circular-polarized-fpv-antenn…
surveilzone.com/5cm-sma-plug-to-right-angle-sma-ja…

Если нужно 10см, то комплект из:
surveilzone.com/10cm-sma-plug-to-sma-jack-cable-pa…
surveilzone.com/2pcs-sma-jack-to-sma-plug-right-an…

В этом же магазине есть точно такие антенны и кабели для RP-SMA разъемов, либо переходники SMA<->RP-SMA.

Спасибо! Антенки эти ты уже использовал? Есть подозрение, что фуфел…

CrazyCoder
lavalava:

Спасибо! Антенки эти ты уже использовал?

На расстоянии до 500м (а может и дальше) особо нет разницы какие антенны использовать, с этими летал, вполне нормально. На больших дистанциях не тестировал.

lavalava
CrazyCoder:

На расстоянии до 500м (а может и дальше) особо нет разницы какие антенны использовать, с этими летал, вполне нормально. На больших дистанциях не тестировал.

ок, возьму на пробу омни антенки (surveilzone.com/5.8ghz-high-quality-circular-polar…) и эти, сравню… спасибо.

lavalava
crand:

Интересно, на сколько эти лучше тех, что я заказал - banggood.com/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-Ant… ?
Судя по цене - в три раза. 😁

На сколько я знаю, антенны бывают разные! Я о том, что антенну нужно правильно настроить так сказать, не все там так просто! Именно от качества настройки антенны и плавает цена! Правильно настроенная антенна - это залог успеха, по этому цена антенны порой может быть равна цене передатчика например, а то и дороже передатчика!! Так что думаю раза в 2 точно должны быть лучше… 😃 а там посмотрим

Aleksandr_L

Народ, а кто какие видео передатчики использует на 250-х?
У меня сейчас стоит передатчик из комплекта FatShark Attitude.
Работает конечно без проблем, но большенький и тяжеленький.
Пришел вот такой - Skyzone TS5823 5.8G 200mW 32CH AV Transmitter Module,но что то у меня с ним не складывается.
С Мобиусом вообще не заработал. Вчера решил взять гарантированный источник видео сигнала, принцепил его к DVD плееру, включил очки - ура все заработало.
Начал его ставить на квадр, все провода сколхозил, он вообще перестал передавать.
Напряжение на контактах есть, греется, но в очках даже серого экрана нет, одни шумы.

Есть еще миниатюрные варианты, которые можно по дружить с очками FatShark?

CrazyCoder
Aleksandr_L:

Пришел вот такой - Skyzone TS5823 5.8G 200mW 32CH AV Transmitter Module,но что то у меня с ним не складывается.

У меня несколько таких, все рабочие, но с небольшими помехами. За один вернул деньги черекз HK RMA, на 2 других обещали выслать замену с DroneMatters. С мобиусом не пробовал, сигнал подаю с CCD камеры. Проверьте сколько вольт на камере и передатчкие, прозвоните провода в кабеле. Канал какой нужно стоит? По умолчанию там не фэтшарковский диапазон, нужно переключать.

Остальные варианты будут тяжелее грамм на 10, к примеру TS58500 (20г в металлическом корпусе, но компактный, можно попробовать снять корпус, тогда обещают 7г).

Сейчас летаю с 600mW ImmersionRC, хочу еще попробовать на 1.3GHz 200mW с foxtech, заказал на пробу.

Chatlanin

Антеннки без корпусов ломаются достаточно быстро (личный опыт), похожая антенна на гибкой ножке разобралась при неудачном падении. Настоятельно рекомендую использовать корпусные, если конечно цель полета экстри, а не повисеть.

Dacor
CrazyCoder:

Корпус можно сделать самому из шарика для пингпонга

Интересная технология, но не уверен, что получается достаточно прочно - если прикладывать коптер с такой силой, что ломает антенну, то и корпус такой разлетится. Очень понравилось, как он весы свои в ноль калибровал!

Dimmitri

Перерыл тему не могу найти, как лучше разместить антенну на 433, для управления. Александр (Shuricus) вроде у Вас управление на 433.
Моему кирпичику исполнилось полгода, все вроде нормально, но бывают ФС.
Вот так под передними лучами у меня расположена антенна.

Shuricus

Антенна должна быть вертикально. И у вас она затеняется карбоном, и возможны наводки от моторов и регулей. В принципе вы нашли худший вариант. 😃

Например так:
s28.postimg.org/m5sgqmr31/klar.jpg

Dimmitri
Shuricus:

В принципе вы нашли худший вариант.

Согласен! Не могли бы Вы показать как у вас расположена и какой конструкции, не могу найти.

Shuricus

Я дописал. Текущего сетапа нет фото. Потом выложу. Можно земляной ус оставить под 90 градусов, вдоль рамы.

Вот так делают еще:

cezarepicentr

Пришла мне сегодня рама с Бангуда,жду не дождусь остальную комплектуху…