FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1
CrazyCoder:

какие рейты/градусы настроены для CC3D?

А что за рейты где про это можно почитать или посмотреть?

ctakah

У мя с собой назе 32 с 5611 баро на мелкоминилете-могу тоже посравнивать ,сам в измайловском парке тусуюсь сейчас))

Piranha
ctakah:

У мя с собой назе 32 с 5611 баро на мелкоминилете-могу тоже посравнивать ,сам в измайловском парке тусуюсь сейчас))

чота я баро на мелконазе так и не научился готовить, дай рецепт плиз 😃

ctakah

Если коротко,то высоту держит как наза ,предыдущая версия назе32 с баро 180-прыгает на метр-два преледах 5 минут, а вот последняя с датчиком 5611-в течении 5мин пол метра максимум.Как я понял,на назе 32 важно демпфера,при жестко расположенной плате скачет вверх-вниз сильно ( как и арм в принципе) Дим,а у тебя какой датчик стоит? Если старый,то мне немного помогло правильное питание с LM ки, кондерчики , поролон сверху , но все равно добиться хорошего висения не получилось.Понравилось последнее ГУИ ( CLI) для назе 32, все крутится и настраивается очень удобно. Сегодня малость подлетнул , датчик не закрыт и на солнце скаканул пару раз,в общем для мелкого плата назе 32 самое то (вес около 7 гр) И вот еще, пришлось догружать акком коптер, из-за газа висения 35% сложно было летать с включенным барометром - узкая полка висения.

CrazyCoder
lavalava:

Летал в Stabilized1 вроде как. Сделал скрины настроек, глянь плз
www.dropbox.com/sh/ybv332jif...9H2MtDita?dl=0

По настройкам все ок, не понятно как он может делать флипы, разве что мозги переклинивает, к примеру, от вибраций.

wheelman_1:

А что за рейты где про это можно почитать или посмотреть?

Выше на скринах в Advanced. На сколько градусов за секунду отклоняться по осям, на какой максимальный угол отклоняться.

Piranha
ctakah:

Дим,а у тебя какой датчик стоит?

У меня самая последняя версия V6, датчик 5611

CrazyCoder
Piranha:

У меня самая последняя версия V6, датчик 5611

Последняя разве не v5?

ctakah

Я в Москве, квад в машине, поеду через 20 мин в центр, могу показать как висит 😃 А так да- на этом датчике держит супер, прошивку залил байзефлайт, пиды немного уменьшил.

Mytyshy

Если бы чуть пораньше, а то только что с полетов, в Пирогово летали

Piranha
CrazyCoder:

Последняя разве не v5?

У меня наипоследнейшая 😃 V6

Shuricus

У Димы всегда все самое лучшее, даже у автора Назе32 еще только версия 5…

stspartak

Собственно прошил E-OSD, все получилось все работает. Кто-то здесь писал что у него не получилось… Сделал небольшую инструкцию.

Covax

Ну заслуга удержания высоты у последнего fc naze32 не только в новом бародатчике, а в связке баро+аксель,
Маховик то давным давно сделал в маховие нормальное удержание по баро, а таймкоп видимо наконец-то заимплиментил себе.
Удивительно всетаки, кте кто любит naze32, холодно относится к мультивию))) хотя это по большому счету порт на 32)) … пис!

seva7

Вы меня простите, может я чего не понимаю? А зачем на мелких баро? Лучшие контролеры на висение плавают ± 15 сантиметров а на пролетах еще больше. А самое главное, с включенным баро, в полете резко не поднырнешь под внезапно возникшие препятствие.

Shuricus

Короче парни, у вас у всех рамы вверх ногами стоят. Вот как надо:


Облетал сегодня новый аппаратус - Акро Назе32 и движки Дис 1806. Движки в дисбалансе шо пипец! Вибрации такие, что рукой больно держать. Но порадоволо то, что Назэ эти вибрации до печки. Ролы фигачит так, что мама негорюй. Короче по сравнению с убогими RCX1804 - аппарат бомба!
Только что с вибрациями делать…

Сетап:

1.2 300мВт на палочке
433 Байчи
Афро12
Батарейко 1.3
Вес без батарейко - 400 ровно! Ничего не облегчал - все на максимуме. Одно железо!

Спасибо большое Андрею, за все хорошее!

Amatii
Shuricus:

движки Дис 1806. Движки в дисбалансе шо пипец!

А где движки брали, не на бангуде случаем?

sanyok_amd
Shuricus:

Сетап:

1.2 300мВт на палочке
433 Байчи
Афро12
Батарейко 1.3
Вес без батарейко - 400 ровно! Ничего не облегчал - все на максимуме. Одно железо!

Какая токоотдача батарейки и вес? Сколько минут летает на такой мелкой акб? Сам планирую минимум на 1800мач…