FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Danuvas

Братцы! Кто то скидывал скрин с ПИДами для baseflight под 250-ый квадр. Не могу найти. Скиньте еще, пожалуйста

wheelman_1

Это не мои пиды, а BorisB, у него под видео ссылка на них.

Попробуйте, вроде стабильно летает

sanyok_amd

При запуске движков на картинке с курсовой камеры появляются помехи в виде горизонтальных полос, движки глушу - картинка чистая. Как убрать помехи от регулей? Экранировать видеокабель или делать фильтр по питанию?

wheelman_1
sanyok_amd:

делать фильтр по питанию


Катушку или дроссель (волнистая линия) в положительный провод и конденсаторы : электролит на 470, также желательно пару керамических

serenya

Спешу поделиться радостью, наконец после 3,5 месяцев (заказ от 12.06.14) пришла мне посылка с ХК с афрами 12А и компактами 1500мА.
Есть еще вопросик, хочу fpv камеру покрыть лаком, кто как это делает, защищает матрицу? Покрывать буду кисточкой, постараюсь по аккуратнее.

Covax
wheelman_1:

Это не мои пиды, а BorisB, у него под видео ссылка на них.
Попробуйте, вроде стабильно летает

Такого изврата над центром масс я еще не видел на коптерах)) проха в корпусе сверху это вообще атас)

seva7
Covax:

Такого изврата над центром масс я еще не видел на коптерах)) проха в корпусе сверху это вообще атас)

Да уж Серег, согласен изврат! Но зато какое видео!

Covax
seva7:

Да уж Серег, согласен изврат! Но зато какое видео!

И главное, человек то настроил все!))
Кстати, у меня проха первая гдето валяется, надо ее в качестве курсовой воткнуть, пусть катает, все равно лежит, если умрет, то в бою))

CrazyCoder

Видел на TM скидку не только там. Похоже, что им стало трудно конкурировать с неплохими моторами за $10 и попытались сбросить цену.
Кое-где скидку уже успели убрать. Дистрибьютеры подняли шумиху т.к. закупались по более высокой цене. Так что это не развод.

Hopper

Не могу найти у них на сайте 2204 1400kv

stspartak

Собираю мелкого на базе ZMR 250. Сделал Power Distribution Board под отверстия CC3D. Вот что получилось:

В архиве печатная плата в Sprint-Layout 6.0

Power_Distribution_Board_CC3D_mount.zip

CrazyCoder

Компактно и аккуратно. Главное чтобы не было сильных вибраций, а то CC3D их не любит.
Конструкция жестко закреплена, или на виброскотче?

Denis_S

Реально спасибо. Но не понимаю зачем для ZMR в 250м размере PDB? Все отлично спаивается и остается между двумя платами и эстетика никак не страдает. Если навернется ESC то его много проще поменять отпаяв-припояв соотв.провода прямо на нем.
Гы. Получается здесь не только 4гр “лишние”, но такие-же лишние и косы проводов от 4х ESCов, ну при пайке их просто нет - идет центральная жила из двух проводов, куда все припаивается.

stspartak
CrazyCoder:

Конструкция жестко закреплена, или на виброскотче?

Жестко. Буду эксперементировать…

lavalava

У меня тоже жестко прикручен контроллер, вроде все хорошо… А какие признаки влияния вибрации на CC3D?

Khrapov_Alexandr
rinatka7:

А как вы определяете?
118 частных продаж на RCG много или мало?
www.rcgroups.com/forums/itrader.php?u=385556
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2252632

Ну не знаю тогда… Сайт по первому взгляду не внушает мне доверия. Если судить по отзывам, то вроде бояться не стоит. Ноо, я бы не стал)

Такая история: сегодня отлетал два аккума по 1000mAh, поставил третий, одеваю очки, и вижу темноту в очках. Стал проверять провода к камере (Sony Super HAD CCD 600TVL) , в итоге черный провод отвалился от штекера который вставляется в разъем камеры. Честно говоря офигел, но был рад что это произошло на земле а не в воздухе. Пришел еле-еле спаял под лупой, вроде держится. Но лучше было бы заменить его полностью. В связи с такой ситуацией возник вопрос, где можно найти такой провод с разъемом, кто может подсказать? Название разъема не знаю, по этому такие вот трудности. Буду рад если сможете ткнуть 😒