FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Почему же, есть и такие. Некоторые даже БК подвес на них ставят. Ни в чем себе не отказывайте.

dude123

Что-то меня моторы RCtimer 1806-2300KV расстраивают. Из 6 моторов 3 работают более менее нормально, а другие 3 шумят подшипниками с таким звуком неприятным, как будто сейчас развалятся. Коптер вибрирует похлеще вибры в телефоне. Может отложить их подальше и взять чтонибудь более качественное? Кто что посоветует? Или забить на звук неприятный?

Covax

Забить, санниская х2204 2300 тоже свистят дай бог, правда это все минусы, тайгеры до этого еще и дребезжали

Shuricus

Дисы очень крепкие! Я даже один уже сжег! Но крутятся идеально!
И видимо они все не балансированные. Это беда мелких движков.

Aleksandr_L
frankie:

Товарищи!
А почему в 250-х никто не использует DJI Naza в качестве полётного контроллера? Из-за веса?

Почему никто, я использую.
Но во первых вес, во вторых места много занимает.
Но есть и плюшки, элементарная настройка, по светодиоду можно контролировать аккум.

ctakah

Назу можно немного облегчить, взять по РРМ или сбасу подключить и убрать светодиод(бек) а питать от легкого полулу ,Кстати может у кого то есть в закладках как сделать своими руками . точнее подключение и разводка в назе цепей светодиода , а если облегчить оранж от лрс отпиливанием части платы с разъемами и отпайкой антенного разъема-то получается терпимый вес с стабильными летными характеристиками.

Covax

Комрады, а у вас как мелкие в ветер себя ведут? Висят, летают всмысле. Колбасит, нет?

CrazyCoder

Сильным ветром сносит, но летать можно, хотя и не комфортно. Чем кирпичнее мелкий, тем устойчивее =)

ctakah

Мелкий в ветер устойчивее чем средний и большой.Чем меньше проп и больше вес-лучше для ветра и хуже для нас _))))

Covax

Надо значится мне батареями мелкого загрузить по самые… И всетаки для динамичного полета 3s необходим, а 2s это долголет самый натуральный)

Aleksandr_L
ctakah:

и убрать светодиод(бек) а питать от легкого полулу ,Кстати может у кого то есть в закладках как сделать своими руками . точнее подключение и разводка в назе цепей светодиода

Я пытался светодиод легкий сколхозить, готового рецепта не нашел. В итоге разобрал LED модуль, отпаял провод и в несколько раз укоротил. С коротеньким проводом он весит не много. Хотя в принципе летать можно и без него, ни на чем не скажется.
Питать можно в принципе от ВЕСа одного из регулей, на мелком думаю пофик.

CrazyCoder

3S на 5030 не особо динамично при весе в 500г, хочу попробовать 4S, либо 5040/5045.

ctakah

Так оно универсальнее даже лучше, захотелось подольше-2S ну а погонять…

Khrapov_Alexandr

Возвращаясь к моему посту , хотел бы уточнить, может у нас в Мск где то можно купить такой разъем?
Буду крайне благодарен.

brusse
Khrapov_Alexandr:

Возвращаясь к моему посту , хотел бы уточнить, может у нас в Мск где то можно купить такой разъем?
Буду крайне благодарен.

У вас случаем не cc3d, или может есть APM? Я это к тому, что ву вас от них должны были оставаться незадействованные коннекторы, они имеют такие же пины как и в камере, просто аккуратно подденьте чем нибудь острым и достаньте столько пинов, сколько вам надо и вставьте вместо сломанного. На фото эти разьемы. api.ning.com/files/…/CC3D.jpg

Ratverg
Covax:

Надо значится мне батареями мелкого загрузить по самые…

А Вы же его хотели тяжёлым 2S загрузить.
А что, на 2S совсем плохо?

Covax

с 7x4" и 2700Mah 2S мне очень понравилось, завтра 2S 4000Mah подвешу, посмотрю что да как.

stspartak

Может кто разъяснение дать по режимам полета?
Manual - полностью ручной режим
Rate - как я понял, тоже что и manual
Attitude - удержание горизонта
а остальные что делают?
Axislock
WeackLeveling
Virtualbar
Rattitude

lavalava

На вид не плохие, возьму их в следующий раз для миника.