FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Один раз - совпадение. Много раз - статистика. В любом случае, нужно, что бы питание было качественным, не важно родным или неродным беком.

ctakah

У меня скакал коптер на АИОПе по высоте, вчера поставил импульсник на 7 В и после него линейный на 5В , коптер повис без баро как вкопанный, питание очень важно для нашей электроники. Для мелколета наза тяжеловата, вот и приходится искать легкие контроллеры, а они не всегда стабильны, а вот почему -вопрос питания и виброразвязки не на последнем месте. справедливости ради Хочу сказать насчет виброразвязки-прикрутил АИОП напрямую к раме через пластиковые столбики, на АРС ах все нормально, поставил нонейм , 9" не влазили, обрезал ножницами по месту и отбалансировал , полет нормальный, но пропы такие убогие, что после балансировки одна лопасть на 5 мм короче получилась 😃 Ничего-летают.

CrazyCoder

Интересный кит появился на fpvmodel. Рама ZMR250, моторы Dragonfly, регули, камера, передатчик, мозги (CC3D/Naze32 на выбор), полный набор. Всего $200. Молодцы!

Package including:
ZMR250 250MM mini quadcopter x 1
DragonFly MC1806 KV2300 motor x 4
ZTW Spider 12a ESC x 4
5030 electric CW/CCW props x 4 pairs
Naze32 Acro Funfly flight controller/Naze32 full version flight controller/ CC3D flight controller(optional) x1
SONY Effio-e 4140+811 1/3 CCD 2.6mm Lens 700TVL camera x 1
AOMWAY 5.8g mini 200mw 32CH transmitter x 1
Battery velcro straps x 2
5.8G clover 3-leaf TX antenna x 1
20CM servo extension cable x 2
3M double sided adhesive tape x1
and silicon wires,straps,shrink tubes,T-plug etc that everything showed in the pictures.

What else you need(choice which you prefer from our website):
Radio,battery(3s 1300-2200mah),receiver and monitor.

Covax
ctakah:

У меня скакал коптер на АИОПе по высоте, вчера поставил импульсник на 7 В и после него линейный на 5В , коптер повис без баро как вкопанный, питание очень важно для нашей электроники. Для мелколета наза тяжеловата, вот и приходится искать легкие контроллеры, а они не всегда стабильны, а вот почему -вопрос питания и виброразвязки не на последнем месте. справедливости ради Хочу сказать насчет виброразвязки-прикрутил АИОП напрямую к раме через пластиковые столбики, на АРС ах все нормально, поставил нонейм , 9" не влазили, обрезал ножницами по месту и отбалансировал , полет нормальный, но пропы такие убогие, что после балансировки одна лопасть на 5 мм короче получилась 😃 Ничего-летают.

У тебя что в аиоп влито? Маховий? У меня маховий как вкопанный высоту держит, питаю с бека регуля.

crand
Covax:

У меня маховий

Настройками не поделитесь?
Интересует, что надо изменить, чтобы не в ручном режиме попробовать флип, ролл крутануть.

Mr-Bean
CrazyCoder:

, вот извращение:

Сорри, но почему извращение?
Подвес демонтируется за несколько секунд и “брюки превращаются, брюки превращаются…”(С)
Короче, превращаются в нормальный вариант коптера.

Shuricus
CrazyCoder:

Интересный кит появился на fpvmodel. Рама ZMR250, моторы Dragonfly, регули, камера, передатчик, мозги (CC3D/Naze32 на выбор), полный набор. Всего $200. Молодцы!

Камера и передатчик под вопросом.

Приехали моторы Дрэгонфлай. По сравнению с Дисами - вибраций нет. И на ощупь гораздо приятнее. Жаль, что уже подорожали. Нужно было брать про запас.

CrazyCoder
Shuricus:

Камера и передатчик под вопросом.

Да, не самые популярные варианты, но по их же тестам передатчик должен быть не хуже TS5823. Камера должна быть нечто средним между классической 600TVL CCD и 800TVL Effio-V.
Моторы Dragonfly очень приятные, подтверждаю, успел взять про запас по $10. Цена моторов в этом наборе где-то такой и получается.

Есть также отдельно power kit, по аналогии с рцтаймеровским. Мне он кажется более интересным, моторы лучше, но пропы не карбон.

Mr-Bean:

Сорри, но почему извращение?

Противоречит религии этой ветки =)

sashok17

Поставил на комнатный микроквадрик (квадрик дешевенький до 30 долларов) видеопередатчик на 5.8 (tx5823) 200 мвт. Все замечательно показывало до тех пор пока не включил газ. полосы от регулятора/двигателей полностью забивают изображение. Помехи лезут именно по питанию, так как вешал видеовход передатчика на землю, помехи все равно были. Ферритовое кольцо ставил, конденсаторы ставил. Ничего не помогает, только если запитать от отдельной банки… Кто нибудь сталкивался с подобным?

Схема вот такая

ctakah

Все минусовые провода в одну кучу (силовая плата желательна), по питанию передатчика LC фильтр , и все будет пучком, у меня даже без фильтра редко полосы вылазят, в основном небольшие при просадке акка ,уже к концу полета ( растет сопротивление акка).

sashok17
wheelman_1:


Катушку или дроссель (волнистая линия) в положительный провод и конденсаторы : электролит на 470, также желательно пару керамических

Мне не помогло… совсем…(

ctakah:

Все минусовые провода в одну кучу (силовая плата желательна), по питанию передатчика LC фильтр , и все будет пучком, у меня даже без фильтра редко полосы вылазят, в основном небольшие при просадке акка ,уже к концу полета ( растет сопротивление акка).

Земля у меня шла звездой, то есть питание камеры, передатчика, платы коптера с одной точки.

ctakah
Covax:

У тебя что в аиоп влито? Маховий? У меня маховий как вкопанный высоту держит, питаю с бека регуля.

Маховий, несколько плат, плавал коптер по высоте ( без баро ) потос поставил правильное питание и он стал стабильным по высоте. С баро все летает хорошо.

Александр, 470 можно даже не ставить, лучше его поставить до фильтра ( он же уже есть ) , а после керамику, типа 0.1 мкФ ,0.01 мкФ, 10 мкФ. Провода вить как можно плотнее , ну и колечки не помешают. Понять что пылит ,если регули-то какой? может кондерчик керамику ему поставить в корень…

sashok17
ctakah:

Понять что пылит ,если регули-то какой? может кондерчик керамику ему поставить в корень…

Моторчики там коллекторные, регули встроенные в плату. Пылит что-то со стороны моторов/регуляторов это 100% Так как начинается такое при даче газа, пусть даже самого малого. Керамика и щас стоит, никак не влияет.

ctakah

Епт, коллекторные темы лучше питать от отдельного акка, или ставить DC_DC , но не факт…

kostya-tin
crand:

Настройками не поделитесь?
Интересует, что надо изменить, чтобы не в ручном режиме попробовать флип, ролл крутануть.

Режим Horizon, и увеличивайте RC Rate до 1.5 и выше. Этот параметр и отвечает за скорость реакции на стики

sashok17

Попробую дц-дц… Как мне кажется последний вариант…