FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17
ctakah:

Понять что пылит ,если регули-то какой? может кондерчик керамику ему поставить в корень…

Моторчики там коллекторные, регули встроенные в плату. Пылит что-то со стороны моторов/регуляторов это 100% Так как начинается такое при даче газа, пусть даже самого малого. Керамика и щас стоит, никак не влияет.

ctakah

Епт, коллекторные темы лучше питать от отдельного акка, или ставить DC_DC , но не факт…

kostya-tin
crand:

Настройками не поделитесь?
Интересует, что надо изменить, чтобы не в ручном режиме попробовать флип, ролл крутануть.

Режим Horizon, и увеличивайте RC Rate до 1.5 и выше. Этот параметр и отвечает за скорость реакции на стики

sashok17

Попробую дц-дц… Как мне кажется последний вариант…

serzhe

Pololu регулятор напряжения поможет, у меня на хубсане помех вообще не было.

Ratverg
sashok17:

Кто нибудь сталкивался с подобным?

polulu вам поможет 😃 Притом, придётся ставить полулу на 5V (step up/down) а на камеру/передатчик линейный, понижающий до 3.3 (если он ещё не встроен). Меня только такой способ на 100% спасал от помех на аналогичном сетапе.

lanarus
cezarepicentr:

Тогда уже вот так 😃

Ага миник собран, а видео на канале нет))

cezarepicentr
lanarus:

Ага миник собран, а видео на канале нет))

Видео закачивается на ютюб 😃

Artteth

Сегодня забрал с почты мини нано авро мини назе32 платку
И встал у меня вопрос) можноль ли мозг закрепить в месте отличном от середины коптера (хочу закрепить рядом с курсовой камерой тк там мне будет удобно)
Влияет ли место посадки мозга на полетные хар ки и как?

Khrapov_Alexandr
CrazyCoder:

MXP230 с Naza Lite и двухосевым подвесом под GoPro, вот извращение:

Вот кстати подвес для мобиуса.
Не понимаю зачем вообще подвес нужен. И так картинка ровная выходит.

cezarepicentr
Khrapov_Alexandr:

Вот кстати подвес для мобиуса

Это только пластиковые детали…

sashok17
Ratverg:

polulu вам поможет 😃 Притом, придётся ставить полулу на 5V (step up/down) а на камеру/передатчик линейный, понижающий до 3.3 (если он ещё не встроен). Меня только такой способ на 100% спасал от помех на аналогичном сетапе.

В видеопередатчик я внутрь впаял вместо родной перемычки стабилизатор на 3.3 лиейный.

Еще вопрос. Для чего по схеме последовательно с видеовходом ставят элетролит?

Khrapov_Alexandr

Кстати, кто нибудь летает на моторах EMAX MT1806 2280KV? Как они интересно, стоит ли их брать под минигексу или взять DYS или hovership’ы?

STRIMSS
sashok17:

В видеопередатчик я внутрь впаял вместо родной перемычки стабилизатор на 3.3 лиейный.

Запитывал от встроенного бэка регуля, с него на lm1117 а дальше на сам передатчик.Помех не было, да и моторы не коллекторные. Потом запитал с регуля “плюш” и тут начались помехи от подачи газа, после этого поставил обычную кренку с выходом 5В и настала красота:) только воздух греет слегка, но это уже совсем другая тема.

Denis_S
ARXITEKTOR:

Вопрос такие винты еще никто не тастил

Вчера забрал их на почте, на выходных буду тестить. Но из меня пилот пока аховый…

crand
sashok17:

Попробую дц-дц… Как мне кажется последний вариант…

Я на 1,2 гГц пробовал, не помогло…

arhar
sashok17:

Для чего по схеме последовательно с видеовходом ставят элетролит?

развязка цепей по постоянному току.
а вообще вам правильно говорят, надо бороться с причиной а не со следствием. т.е. найти кто именно пылит и керамику влепить. Учтите, что емкость керамики рассчитывается исходя из частоты помехи.
Есть еще такой момент: я когда собирал проблесковый маячок на микроконтроллере, для хабсана 107-го, пока не заэкранировал контроллер фольгой от основной платы, программа вечно сбивалась на кульбитах и т.д. это так, к размышлению.

sashok17
arhar:

развязка цепей по постоянному току.

Это я понял. Но что конкретно он дает? Я к тому, что практически все подключают напрямую, без него. И разницы нет. То есть он попросту служит своего рода защитой от постоянки? Наличие его не обязательно но желательно?

arhar:

т.е. найти кто именно пылит и керамику влепить.

Чем больше обороты дрыгателей, тем быстрее бегут полосы)) Значит помеха вылезает от регуляторов что выдают ШИМ на движки. Причем помеха не похожа на ту, которая идет от искрения щеток. А идут четко горизонтальные полосы черное с белым. Такая четкость изображения была б примером для любой камеры +_+