FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

STRIMSS
cezarepicentr:

не могу победить дрифт по yaw

Может регулятор один не добросовестно работает?

cezarepicentr
CrazyCoder:

Может быть сам мозг бракованый. Из китая лучше всё сразу парами заказывать, на случай если первый экземпляр окажется с дефектом. Посмотрите в телеметрии на графиках что там за параметры бегут. Попробуйте виртуальное положение контроллера подвигать по YAW на ±3 градуса и посмотреть поменяется что-то или нет.

У меня тоже подозрение на брак,хочу попробовать аксель заменить,на криусе вродь такой же,ща гляну и перекину его на cc3d.виртуальное положение контроллера пробывал менять,но оно больше влияет на как бы ровность полета,а вот на дрифт ни как…

STRIMSS:

Может регулятор один не добросовестно работает?

Фиг его знает,надо было 5 шт заказать,хотя аксель должен компенсировать.

kostya-tin
cezarepicentr:

Короче не могу победить дрифт по yaw у моего cc3d

вы пробовали понижать I по YAW до нуля и менять выкос моторов, как в мануале, ссылку на который я дал?

cezarepicentr
kostya-tin:

вы пробовали понижать I по YAW до нуля и менять выкос моторов, как в мануале, ссылку на который я дал?

Выкос моторов не чего не решил,понижал…

Khrapov_Alexandr
cezarepicentr:

Короче не могу победить дрифт по yaw у моего cc3d

У вас во вкладке полетных режимов что? Посмотрите что стоит во вкладке по yaw. У меня похожая проблема была в одном из трех режимов.
Скиньте скрины свои, если можете.

cezarepicentr
Khrapov_Alexandr:

У вас во вкладке полетных режимов что? Посмотрите что стоит во вкладке по yaw. У меня похожая проблема была в одном из трех режимов. Скиньте скрины свои, если можете.

Сейчас все по дефолту.

CrazyCoder
cezarepicentr:

Сейчас все по дефолту.

В Yaw должно быть AxisLock.

cezarepicentr

AxisLock знаю,по дефолту так и стоит…

Попробую я все таки компас прикрутить.

Khrapov_Alexandr

Попробуйте atti выставить и проверите.
Пропустил, датчики калибровали?

cezarepicentr
Khrapov_Alexandr:

Пропустил, датчики калибровали?

Конечно.Что то я смотрю i2c вообще на cc3d не активный 😦 Компас тоже не прикрутить…

Denis_S
kostya-tin:

да, к вам и к Денису. просто может там на банггуде не стоит брать CC3D, раз такие проблемы выплывают?

Брал здесь в Мск, с рук у человека с этой конфы, где он брал - не уточнил. Но мне второй месяц едет мой, как раз с банггуда.

savaga
cezarepicentr:

на криусе вродь такой же,ща гляну и перекину его на cc3d

Там 6050, а на cc3d 6000. Первый по i2c работает, второй по spi

Aleksandr_L

Что то после первого подлета днем решил DIPы дефолтные попробовать, сбросил в дефолт и все больше не Армиться мой CC3D.
Все стер, перезалил прошивку, по шагам все настроил, не хочет Армиться. Висит красный Config в полетных данных. Датчики вроде калибровал.
В чем еще может быть трабл?

seva7

С последней прошивкой у СС3D какой то трабл на Mac, не видит. На Винде видит, но армится только если аппу через визард калибровать.

Aleksandr_L
seva7:

армится только если аппу через визард калибровать.

Вроде и через Визард калибровал, толку ноль.
Завтра попробую все по новой снести и настроить вечерком, сегодня спать.

Shuricus
Denis_S:

Но мне второй месяц едет мой, как раз с банггуда.

Попробуйте этот регуль местами поменять с другим.

spot

Ребята, подскажите кто-то из месных менял на СС3D прошивку на cleanflight и с каким результатом?
Интересно возможно ли с этой прошивкой на СС3Д задействовать ЖПС в полной мере…

CrazyCoder

Вроде как и на baseflight/cleanflight GPS без напильника не работает. Перепрошивать я собирался, но просто ради интереса, посмотреть насколько похоже будет летать на Naze 32. В этой ветке за упоминание GPS исключают из партии =)

spot
CrazyCoder:

В этой ветке за упоминание GPS исключают из партии =)

😁
Я и сам его на мелком пользую только для передачи координат местоположения и направления к дому. Но сегодня на приличном удалении отвалился видеосигнал и после 10с попыток вернуть малька я уже мысленно попрощался с ним. В итоге все же по памяти того как летел вернул малька в зону видеосигнала и благополучно вернулся.
В таких случаях функция “Пошел домой мелочь пузатая” была бы очень кстати.

CrazyCoder

В CC3D нет барометра, удержание высоты нужно для нормального RTH, я бы отказался от этой затеи. Naza Lite, OpenPilot Revolution, APM и другие мозги с рабочим RTH для этого подойдут лучше.

Aleksandr_L
Aleksandr_L:

Завтра попробую все по новой снести и настроить вечерком

Чета не выходит каменный цветок.
Все снес перезалил, перекалибровал Config красным горит и все тут.
Не Армится хоть убейся!