FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17

По качеству… Прошивки я так понимаю одинаковые. Пока что видел что у человека с ним регулятор вроде перегревался.

Ладно, спасибо, буду думать…

cezarepicentr

По качеству изготовления,прошивка одна и таже опен пилот…

Я взял клона,все ок пока,только глюк с дрифтом по яву был,хз что за фигня была.

Andrey_Lopatko
Serj=:

Здесь, с бесплатной и очень быстрой доставкой.

Попытался оформить - пишет, мол бесплатно везем свыше 200$

Ан нет, все нормально, после оформления шиппинг - 0

serenya

Наткнулся на групсах на вот такую PDB для ZMR

Но ИМХО дороговато $19,99, а идея понравилась.

cezarepicentr

На хоббикинге появилась бюджетная рама для мини-гексы: hobbyking.com/…/__66622__HobbyKing_Thorax_Mini_FPV…

serenya:

Наткнулся на групсах на вот такую PDB для ZMR

У меня вот тоже была идея развести подобную плату,надо будет заняться этим вопросом…

lavalava
serenya:

Наткнулся на групсах на вот такую PDB для ZMR

Но ИМХО дороговато $19,99, а идея понравилась.

Супер. Я б взял!

serenya

Там на форуме есть ссылка, за 14 евро с комплектующими

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2260906
Вот если бы они еще видео развели с какой нибудь ОСД было бы совсем супер.
А куда они на CC3D подключают буззер, или это для других полетников?

Denis_S

И вдогонку к предыдущему вопросу про буззер для CC3D - друзья, скажите пожалуйста, а кто и какими методами контролирует разряд акки при использовании CC3D?
Просто отсечка по времени на аппе или ручных часах? Ыыы? -)
Или есть автоматизированный способ, как например на миниАПМ с полной телеметрией на пульте?

Denis_S

Спасибо. Печально, однако, пещерный век.
Жду Назе32. Совсем мало б/у CC3D через недельку буду продавать, сразу по нескольким параметрам не сдружился с ней.

arhar
Denis_S:

Печально, однако, пещерный век.

вот и я так подумал… придумал к будующему своему кирпичу прикупить аппу devo 7e. начал гуглить, оказалось телеметрию на ней только через отдельный блок смотреть можно. По сему сделал себе галочку обязательно osd прикрутить.
пока остановился на такой конфиге:

рама самодел на базе LKTR250
аппа devo 7e
приемник RX701
RCX 1804 Brushless Motor
Gemfan 2 Blade 5 x 3
RCX 10amp SimonK ESC
СС3D
Mobius ActionCam
MinimOSD

Denis_S:

Совсем мало б/у CC3D через недельку буду продавать, сразу по нескольким параметрам не сдружился с ней.

а вот тут поподробнее можно? что не устроило? а так же ценник?

Ratverg
arhar:

придумал к будующему своему кирпичу прикупить аппу devo 7e

не покупайте devo7e лучше купите devo10 у 7-ки мощность низкая очень, будет за кустами пропадать связь.

CrazyCoder

По поводу PDB для мелких, вот еще хороший вариант: simplepdb.com/order-now/ (можно взять сразу 4 штуки за $30).

А из пищалок мне понравился такой вариант. Ставится один раз на коптер и не нужно переподключать при смене аккума. Также начинает орать по переключателю с аппы (можно сделать failsafe). Либо на него заводится какой-то канал (я зеркалировал Throttle), если по каналу нет изменений в сигнале в течение минуты, тоже начинает пищать. Весит всего 5г. Яркий светодиод.

arhar
Ratverg:

не покупайте devo7e лучше купите devo10

  1. я ее модить буду. в профильной ветке поднимают моща до 10й.
  2. я ограничен в средствах. до 10ки не доберу боюсь.
  3. выбирал ее и по размеру в т.ч. нужна маленькая, что б в рюкзаке таскать вместе с кирпичом)
serenya
CrazyCoder:

А из пищалок мне понравился такой вариант.

А как же побаночный контроль?

Covax

А у вас что, и в ОСД есть побаночный контроль? 😃

CrazyCoder
serenya:

А как же побаночный контроль?

У меня во всех аккумах банки примерно равномерно разряжаются, ±0.01V. Контроля общего напряжения вполне достаточно. Плюс у меня есть OSD с отображением mAh и таймер в аппе.
Так что эта пищалка больше как поисковая, если в траву упадет, но и для дополнительного контроля напряжения вполне годится.

Covax

Сергей, а ты на какой канал пищалку ставишь? А то она у меня все время сама по себе воет (на газу стоит).

sashok17

В общем решил что буду ставить в аппу турнигу модуль Оранж ДСМ2 (есть оригинальный приемник спектрум AR500 и AR6110) . В описании 100 мвт мощность. Надеюсь хватит.

Раму думаю эту взять: banggood.com/QAV250-250mm-Mini-FPV-Quadcopter-Carb…
Мозги: banggood.com/OpenPilot-CC3D-Flight-Controller-STM3…

Остался вопрос какие лучше взять моторы, регуляторы и аккумулятор (емкость и кол-во банок), и винты соответственно под моторы.

Тему только что закончил всю читать. Примеры приводились, но определится в сторону какого либо регулятора/мотора я не смогу. Голова немножеко кипит)) Посоветуйте пожалуйста проверенный и надежный вариант. Не хотелось бы потом мучится с балансировкой двигателей. А по поводу регуляторов, если что с электроникой на Ты, прошить не проблема будет.

CrazyCoder
Covax:

Сергей, а ты на какой канал пищалку ставишь? А то она у меня все время сама по себе воет (на газу стоит).

Т.к. мозг подключен через CPPM, я в аппе зеркалирую Throttle еще на один канал, а в CC3D этот дополнительный канал выведен на output пины, к которым подключена пищалка. Само не орет, т.к. газ не может быть постоянным в течение минуты =) Может быть не самый удачный вариант, но с переключателем у меня не всегда нормально работало. Эта пищалка слишком умная, если детектит дискретное изменение сигнала (как по тумблеру), то начнет пищать при переключении, но если быстро включить/выключить тумблер, она думает что это обычный канал управления, а не тумблер, и переключается в режим писка через 1 минуту. С зеркалированием газа оказалось надежнее.

sashok17:

Остался вопрос какие лучше взять моторы, регуляторы и аккумулятор (емкость и кол-во банок), и винты соответственно под моторы.

Я уже советовал здесь готовый набор за $200: fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf_… .
Если всё оттуда не нужно, поищите похожие компоненты отдельно. Моторы/регуляторы/пропы можно взять одним китом: fpvmodel.com/promotion-power-combo-for-mini-multir… .

Аккумулятор под такое 3S 1300-1800mAh. Если ставить 5040 или 6030 пропы, то можно и 2200mAh попробовать.

Ratverg
arhar:

в профильной ветке поднимают моща до 10й.

до 10-ки не дотягивает никак, имейте ввиду! Вроде 60 mw реально ны выходе только будет.
Просто смотрите чтобы два пульта не пришлось покупать.