FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

arhar
sashok17:

Остался вопрос какие лучше взять моторы, регуляторы и аккумулятор (емкость и кол-во банок), и винты соответственно под моторы.

Особо советовать не могу т.к. сам новичок. Однако моторы и пропы указанные мной выше выбраны исходя из этой темы. еще BE1806 и Sunnysky X2204 2300KV кто то советовал, так что выбор моторов вам к примеру из 3х 😃

Ratverg:

до 10-ки не дотягивает никак, имейте ввиду! Вроде 60 mw реально на выходе только будет.

Да. я в общем то всегда беру погрешность на слова. Но тут еще масса вариантов. И клевер можно на нее поставить и бустер потом докупить. Ну а если уж такой расклад, что меня дальше потом затянет моделизм и пойму что нехватает - что ж, придется купить другую. Факт тот, что это долговременные перспективы и затраты для меня. Но спасибо за предостережения, надо еще почитать повнимательнее перед покупкой.

sashok17

А что все таки будет лучше из моторов. RCX 1804 или DYS BE1806 ?

Не люблю когда есть выбор, потому что приходится выбирать xD

Grandmaster
sashok17:

А что все таки будет лучше из моторов. RCX 1804 или DYS BE1806 ?

Не люблю когда есть выбор, потому что приходится выбирать xD

DYS BE1806

CrazyCoder

DYS считаются оптимальными по цене/качеству для 250 миников. 1804 менее мощные и могут быть хуже по качеству.

cezarepicentr

RCX 1804 слабее чем DYS BE1806,я думаю RCX 1804 для более легких рам,а не для наших кирпичиков 😃

Denis_S
sashok17:

Регуляторы по совету тогда эти: rctimer.com/product-1134.html

Одна из причин возможной продажи CC3D - ее отказ питаться от BEC встроенного в них. Кто из них дурит - бек, или контроллер, непонятно, но я перепробовал все четыре регулятора, каждый из них CC3D нагревает до 80-100 градусов за 1-2 минуты, дальше не экспериментировал.

sashok17

Вопрос на счет CC3d. Зачем к нему подключается саттелит?

gosha57
Denis_S:

какими методами контролирует разряд акки …
Просто отсечка по времени на аппе или ручных часах? Ыыы? -)
Или есть автоматизированный способ…

В Москве (быстро) air-hobby.ru/…/620-indikator-napryageniya-dlya-2-8… (там и видео есть)

kostya-tin
arhar:

ридумал к будующему своему кирпичу прикупить аппу devo 7e

и зачем было спрашивать в теме про аппы, какую брать, если уже все решили. за те деньги, что ее продают, лучше взять турнигу 9Х (или ее клона) и не иметь проблем в будущем с апгрейтами. мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус…

kostya-tin

если хотите брать с банггуда, то лучше уже проверенный вариант. у меня малек летал на banggood.com/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-40… и отлично с ними работал на движке RCX1804. сейчас такие же идут вместе с моторами DYS1806

sashok17

Просто хотелось бы в дальнейшем иметь возможность подключения 4 банок. А на рцтаймер доставка платная?

kostya-tin

2 доллара - с треком любой вес

кстати, если с таймера заказывать, то я бы посмотрел в сторону rctimer.com/product-1179.html

запаса по току по больше, тем более по тестам для DYS1806 с 6" токи больше 12А могут быть

и еще про выбор рамы. я бы посоветовал banggood.com/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini-Q… . на ней можно будет попробовать пропы и на 6 дюймов, а на той, что вы выбрали влезут только 5 дюймов

serenya
kostya-tin:

и еще про выбор рамы.

Так он вроде бы такую и выбрал, просто китайцы такие маркетологи, взяли и назвали раму куавом.

sashok17

Да именно) А по поводу регулятора которые на 20. Даже не знаю… а отзывы есть положительные? Не хочется быть первооткрывателем.

arhar
kostya-tin:

и зачем было спрашивать в теме про аппы,

Дык я же решил то потом))) сначала я выслушал вас и других. почитал другие форумы. подумал.
по ценам (пример с е-бей:
Турнига 4,545.82р
флайскай 4,114.00р (3676р по вашей ссылке)
дево 7е 2400р (+700р приемник)
так что по цене Валя катит 😃
P.S. выслушал я вас с благодарностью (от чистого сердца), но позвольте мне съесть собственный кактус 😃

kostya-tin
serenya:

Так он вроде бы такую и выбрал, просто китайцы такие маркетологи, взяли и назвали раму куавом.

я бы не был так уверен. рамы идут разными позициями на банггуде, разные цены. у первой в описании указаны только 5-ти дюймовые пропы, а во второй 5 и 6. да и как то отзывов о ней не видно

sashok17

А что скажете на счет такого вот комплектика? banggood.com/1806-2300KV-Motor-12A-SimonK-ESC-5030… Винты что идут в комплекте я так понимаю по качеству не очень? А что скажете на счет мотора, если сравнить его с DYS BE1806 ?

Вопрос отпал. Нашел обзор на рц групс. Сделал вывод что являются практически полным аналогом DYS, но при 4 банках греются чуть сильнее. Так же народ жалуется на не смазанные подшипники.