FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Artteth
cezarepicentr:

Собрал я полностью свой кирпичик 😃 Видео для новичков по установке и подключению ФПВ на этот квадр записал,скоро залью на свой канал.От такой вышел проказник:

А сколько он у вас летает в таком комплите?

cezarepicentr
Artteth:

А сколько он у вас летает в таком комплите?

два часа назад закончил сборку,по этому пока сказать не могу…на днях будет облет отпишусь.

CrazyCoder
cezarepicentr:

Это step-down, а спрашивали про step up/down. На 3S аккуме после небольшой просадки он и 10V не выдаст. Не подойдет если нужные стабильные 12V на 3S сетапе. Для 4S скорее всего подойдет.

Pololu разные есть на DroneMatters.com, но там дорогая доставка. Имеет смысл брать если еще что-то в этом же магазине покупаете.

sanyok_amd
cezarepicentr:

Собрал я полностью свой кирпичик

батарейка совсем мелкая, 5 минут полетает хоть?

rank

Cобрал Bambucopter Boomerang, наконец то, рама шла из Турции 30 дней, вместо обычных 5-7.
Моторы- Emax 1806, Esc- Emax 12A, FC -Naze32
Вес с батарейкой 3С 1000mah - 395 грам, в планах скинуть еще грамм 30, минимум. Висит на 25% с 1000mah и на 40% с 2200.

CrazyCoder
sanyok_amd:

батарейка совсем мелкая, 5 минут полетает хоть?

Почему мелкая? 1500 вроде, многие на 1300 летают. С такой батарейкой и FPV+Mobius время полета должно быть 7-8 минут. Если поставить 6" пропы, то и больше.

ARXITEKTOR

Вопрос а если поставить такой мотор DYS BE1806 1400KV.
и акк 6S то по зажигать можно будет и на 20-25С ?

cezarepicentr
CrazyCoder:

Это step-down, а спрашивали про step up/down.

Точно.Я брал тут ru.aliexpress.com/item/…/1788011466.html но товар не доступен сейчас…

sanyok_amd:

батарейка совсем мелкая, 5 минут полетает хоть?

Без ФПВ минут десять гонял активно.

ARXITEKTOR:

Вопрос а если поставить такой мотор DYS BE1806 1400KV. и акк 6S то по зажигать можно будет и на 20-25С ?

Да отлично зажжешь моторчик.

arhar
ARXITEKTOR:

Вопрос а если поставить такой мотор DYS BE1806 1400KV. и акк 6S то по зажигать можно будет и на 20-25С ?

вроде эти моторы больше 4s не поддерживают. думаю “зажигать” будет в смысле сгорит))

mPich
cezarepicentr:

Собрал я полностью свой кирпичик 😃 Видео для новичков по установке и подключению ФПВ на этот квадр записал,скоро залью на свой канал.От такой вышел проказник:

Спасбо за видео, все достаточно просто и понятно 😃
П.с. А антенны так и остались на изоленте 😉
П.п.с. Если мобиус на одной стяжке имхо может потеряться от удара пробегающего мимо дерева.

Shuricus

Дело даже не в стяжке. А в том, что вырывает резиновые боченки вместе с платформой, причем иногда из обоих отверстий, и вот их уже найти нереально.
Так что об этом советую подумать заранее.

cezarepicentr
mPich:

П.с. А антенны так и остались на изоленте

Нет блин в нашей деревне термоусадки нужного размера,уже на недельке приедет куча термоусадки из Китая.

cezarepicentr
Shuricus:

и вот их уже найти нереально.

Я заказал резиновые демпферы,но нашел чуть большего размера,тоже пойдут нормально.Полетал я на квадрике сегодня,в полном боевом комплекте и в не очень быстром режиме, летает десять минут.

sanyok_amd

Сегодня упал несколько раз мой квадр. В первый раз зацепил ветку и проп в воздухе сломался. Во второй раз делал флипы на высоте метров 30-40 и видимо тоже проп разлетелся - полетел квадр кубарем вниз. Сломал все пропы, один луч погнулся и нижняя пластина рамы посередине сломалась. Самое обидное, что курсовая камера effio-v тоже сломалась, причём после первого лёгкого падения в траву.
Как вы защищаете камеры и как часто они ломаются? У меня уже третья камера курсовая перестаёт работать.

cezarepicentr
sanyok_amd:

Самое обидное, что курсовая камера effio-v тоже сломалась, причём после первого лёгкого падения в траву.

Только не говори что она у тебя выступает из рамы.

Shuricus

А у меня вот ничего не ломается, с любой высоты )

CrazyCoder
cezarepicentr:

в полном боевом комплекте и в не очень быстром режиме, летает десять минут.

Это отличный результат. А какой вес с аккумом и без? Пропы 5030 gemfan?