FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
sanyok_amd:

батарейка совсем мелкая, 5 минут полетает хоть?

Почему мелкая? 1500 вроде, многие на 1300 летают. С такой батарейкой и FPV+Mobius время полета должно быть 7-8 минут. Если поставить 6" пропы, то и больше.

ARXITEKTOR

Вопрос а если поставить такой мотор DYS BE1806 1400KV.
и акк 6S то по зажигать можно будет и на 20-25С ?

cezarepicentr
CrazyCoder:

Это step-down, а спрашивали про step up/down.

Точно.Я брал тут ru.aliexpress.com/item/…/1788011466.html но товар не доступен сейчас…

sanyok_amd:

батарейка совсем мелкая, 5 минут полетает хоть?

Без ФПВ минут десять гонял активно.

ARXITEKTOR:

Вопрос а если поставить такой мотор DYS BE1806 1400KV. и акк 6S то по зажигать можно будет и на 20-25С ?

Да отлично зажжешь моторчик.

arhar
ARXITEKTOR:

Вопрос а если поставить такой мотор DYS BE1806 1400KV. и акк 6S то по зажигать можно будет и на 20-25С ?

вроде эти моторы больше 4s не поддерживают. думаю “зажигать” будет в смысле сгорит))

mPich
cezarepicentr:

Собрал я полностью свой кирпичик 😃 Видео для новичков по установке и подключению ФПВ на этот квадр записал,скоро залью на свой канал.От такой вышел проказник:

Спасбо за видео, все достаточно просто и понятно 😃
П.с. А антенны так и остались на изоленте 😉
П.п.с. Если мобиус на одной стяжке имхо может потеряться от удара пробегающего мимо дерева.

Shuricus

Дело даже не в стяжке. А в том, что вырывает резиновые боченки вместе с платформой, причем иногда из обоих отверстий, и вот их уже найти нереально.
Так что об этом советую подумать заранее.

cezarepicentr
mPich:

П.с. А антенны так и остались на изоленте

Нет блин в нашей деревне термоусадки нужного размера,уже на недельке приедет куча термоусадки из Китая.

cezarepicentr
Shuricus:

и вот их уже найти нереально.

Я заказал резиновые демпферы,но нашел чуть большего размера,тоже пойдут нормально.Полетал я на квадрике сегодня,в полном боевом комплекте и в не очень быстром режиме, летает десять минут.

sanyok_amd

Сегодня упал несколько раз мой квадр. В первый раз зацепил ветку и проп в воздухе сломался. Во второй раз делал флипы на высоте метров 30-40 и видимо тоже проп разлетелся - полетел квадр кубарем вниз. Сломал все пропы, один луч погнулся и нижняя пластина рамы посередине сломалась. Самое обидное, что курсовая камера effio-v тоже сломалась, причём после первого лёгкого падения в траву.
Как вы защищаете камеры и как часто они ломаются? У меня уже третья камера курсовая перестаёт работать.

cezarepicentr
sanyok_amd:

Самое обидное, что курсовая камера effio-v тоже сломалась, причём после первого лёгкого падения в траву.

Только не говори что она у тебя выступает из рамы.

Shuricus

А у меня вот ничего не ломается, с любой высоты )

CrazyCoder
cezarepicentr:

в полном боевом комплекте и в не очень быстром режиме, летает десять минут.

Это отличный результат. А какой вес с аккумом и без? Пропы 5030 gemfan?

sanyok_amd
CrazyCoder:

Надо делать такую штуку, и защита, и в землю не утыкаешься:

В том то и дело, что камеры ломаются не из-за удара об землю объективом, а от перегрузки в момент удара.

Shuricus
cezarepicentr:

Shuricus какой у тебя вес получился?

Ровно 400 без акка.

wheelman_1:

Всё хотел спросить, что за передатчик такой? Он на 1.2?

Да, это мелкий 300мВт. Но это не мой, мне друг дал. Пока тестирую.
Я летаю на Ловмейте 500 на втором коптере.

kostya-tin
Shuricus:

А у меня вот ничего не ломается, с любой высоты )

пытался высмотреть на фото, но так и не увидил. А какое РУ?

cezarepicentr
CrazyCoder:

Это отличный результат. А какой вес с аккумом и без? Пропы 5030 gemfan?

Полетный вес с Мобиусом 540грамм,пропы да 5030 gemfan.

lavalava
cezarepicentr:

Полетный вес с Мобиусом 540грамм,пропы да 5030 gemfan.

Клон моего миника, даже вес и укум! 😃
Спасибо за инструкцию, сделал твои настройки, проверю сегодня… кстати, в видео глючок, там ты пиды одни озвучиваешь, а сохраняешь другие…
На таком акуме у меня больше 6 минут не летает, до 3.6 на банку…
И у меня он почему то теряет высоту если лететь вперед… наверно это норма.
Вчера летал, с заваленой вверх камерой! Ну и хрень я вам скажу! Так тоже нельзя летать, если не в движении, видно только небо или кромки деревьев. Чуть было не уронил свой в огородах, еле вернул обратно. Камеру вернул в ровное положение, ну его нафиг.