FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cezarepicentr
романкуприянов:

Полная версия или урезанная ?

Фиг его знает…На картинке вроде как без баро,в описании написано что с баро…Как приедет отпишусь,Платка мне вышла на 10у.е меньше с купоном,по этому можно было брать.

Я попросил менеджера дать точное фото,завтра проверят.Кстати партия пока ограниченная всего 50 штук в наличии .

На склад платки поступили еще в начале недели,а они протупили и не добавили в магазин :)Еслиб не спросил у менеджера когда появится,наверное еще тупили бы…

CrazyCoder
sanyok_amd:

Знаю, что многие с нашего форума купили такие моторки. Поделитесь впечатлением, как они? Стоит менять дисы 1806 на эти?

На rcgroups писали что это один в один DYS, только немного в другом корпусе. Всё остальное идентично, провода, магниты, подшипники. По тестам тоже практически один в один. Высока вероятность что их делают на одном заводе. Менять DYS на них точно нет смысла. Плюс только в том что идут с 5мм пропмаунтом. Вроде бы DYS только с 4мм раньше были.

CrazyCoder

Да, они изменили продукт, фото, описание, и цену подняли. Теперь точно с баро.

We have just updated this product and changed a new version.This version included 3-axis magenetometer (HMC5883L)" and "Pressure sensor (MS5611) sensors,but price will be little higher than before.

романкуприянов
cezarepicentr:

Кстати на счет акумов,летал сегодня на 2200мАч 4S,

Юлиан , подскажи ты расходы моторов принудительно контроллером занижал ? по описанию они под 3S идут , не сгорят ?

kostya-tin

а я вот не пойму, чего все интересуются за напряжение? разве мотору не все равно, какое на него напряжене идет? там все го лишь катушка и магниты. главное, что бы регуль справлялся с напряжением, а мотор просто не нагружать надмерными пропами и тяжестью коптера

Covax

Тяга при 2,3,4S разная, что тут не понятно то?))
У когото влезают только 5" пропеллеры, тягу и маневренность аппарата при одинаковом весе и кв мотора можно поднять только увеливив напругу

cezarepicentr
романкуприянов:

Юлиан , подскажи ты расходы моторов принудительно контроллером занижал ? по описанию они под 3S идут , не сгорят ?

Не чего не занижал…Мотор отлично работает на четырех банках без перегрева,на 6-тых пропах конечно сгорит,главное нагрузка и мощность которую может рассеивать мотор,а не напряжение.

kostya-tin
Covax:

Тяга при 2,3,4S разная, что тут не понятно то?))

вы не поняли суть. я говорил о том, что все спрашивают, мол подойдут моторы под питание от 4s батарейки. мотору как бы все равно, какое напряжение, лишь бы с него не требовали ватт энергии больше, чем он на то способен

CrazyCoder
kostya-tin:

мотору как бы все равно, какое напряжение

Т.е. RPM будет тот же самый и магниты не отлетят из-за более высоких оборотов?

Artteth
CrazyCoder:

Т.е. RPM будет тот же самый и магниты не отлетят из-за более высоких оборотов?

магниты могут от оборотов отлететь?? их разве центробежной силой еще сильнее к колоколу не прижимает?

CrazyCoder
Artteth:

магниты могут от оборотов отлететь?? их разве центробежной силой еще сильнее к колоколу не прижимает?

Я не знаю. А от чего они отлетают? От перегрева?

rank:

специально под мини квадрики

Пока не завезут на русский или евро склад, можно даже не пытаться заказывать. Мне с Малайзии уже 4-ый месяц едут аккумуляторы, месяц назад отправили в розыск, пока без результатов.

kostya-tin

скорее от перегрева. а греются моторы от того, что их сильно нагружают. собстевенно для того, что б не перегрузить моторо - нужно знать сколько ватт он может выдать. а дальше смотреть, что б он при данном напряжении и с данным пропом не потребля слишком много ампер по принципу того, как считаются ваты (вольты помноженые на амперы). т.е. если мотор по номиналу может выдать 150 ватт, и его питать напряжением в 14.8 то максимальный ток потребления у него не должен привышать 10А

P.S. на истинность не претендую, но как бы понимание основ физики наталкивают только на этот вариант

mPich
Artteth:

магниты могут от оборотов отлететь?? их разве центробежной силой еще сильнее к колоколу не прижимает?

магниты отрывает только впуть, никак не могу видео найти как у 500ки в полете мотор заклинил…
на них не только центробежные силы действуют - они же магнитным полем ротор двигают, немного сместился/оторвался -пошла вибрация а там и до клина недалеко…

rank:

Новинка от королей хоббей:

Написанно что заточенны специально под мини квадрики

hobbyking.com/…/__66874__MultiStar_Race_Spec_3S_14…

блин да что у них за мания постоянно разъемы менять - теперь вот XT30…

samabs
lavalava:

Сообщение от serenya
Наткнулся на групсах на вот такую PDB для ZMR

Но ИМХО дороговато $19,99, а идея понравилась.
Супер. Я б взял!

Заказал 2 штуки пару недель назад. Как приедут поделюсь впечатлением.

ialeksey
mPich:

блин да что у них за мания постоянно разъемы менять - теперь вот XT30…

Я чего-то не понимаю… Если этот аккум выдает 1.4*40C = 56 ампер, то как они ставят разъем, который предназначен для 30-35 ампер? Я уж не говорю про Peak Discharge - 80C, что будет 112 ампер…

Covax

Да это турниджи нано в новой скорлупе, как пить дать

Artteth

Там в коментах пишут что тот же турниджи и по той же цене только с надписью что для мини квадрика и все

романкуприянов
samabs:

Заказал 2 штуки пару недель назад. Как приедут поделюсь впечатлением.

Так вроде везде пред заказ ? Я свои данные две недели назад оставлял , так до сих пор не ответили. или продажы начались ?

CrazyCoder
ialeksey:

Я чего-то не понимаю… Если этот аккум выдает 1.4*40C = 56 ампер, то как они ставят разъем, который предназначен для 30-35 ампер?

А почему в TBS Core PNP25, который расчитан на 25А , используется разъем JST, расчитанный на 1А? И вроде ни у кого проблем нет.