FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd

Покажу свой прототип)) В попытке улучшить аэродинамику на высокой скорости и заодно спрятать внутренности:

CrazyCoder
arhar:

Я так понимаю, что для полетов блинчиком, для съемок лучше ставить 6030 (ну исходя из времени полета)? Ну к примеру если моторы DYS BE1806 2300Kv, потянут они на 3S батарейке и 500гр коптера? или лучше 5040 поставить?

6030 нужно 1.7А чтобы поднять 150г, а 5030 нужно 2.3A (HQProp), делайте выводы. Моторы потянут, ток максимальный тоже в пределах 10А.

lavalava

arhar,
Легко потянут! У меня 540г, летит нефиг делать!

Aleksandr_L:

Я летаю в основном на 6030 (ZMR 250, DYS1806). Мне нравится, но я еще не опытный пилот мое мнение сугубо мое.
Пробовал 5030 не понравилось, обороты моторов явно выше, до какого то подвывания. При даче газа стал крутить носом. И более вялый что ли. Хотя я еще совсем не гонщик мне изменение управляемости не понравилось.
Вернулся на 6030.

CC3D? Поделись пидами плз

CrazyCoder,
Они отправили когда почтой, дали трек и выслали счет со списком отправленного… так там нету регулей в списке даже! Отправить успели посылку, а саппорт письма не смотрит, а зря!! Скрин сделал, спасибо!

Aleksandr_L
lavalava:

CC3D? Поделись пидами плз

Матвей, я вам уже отвечал, у меня сейчас стоит NAZA LIte.

samabs

Озаботился я вопросом постановки шасси на свой мелколёт на период обучения. Изначально искал мячики из вспенниной резины подходящего диаметра. Но увидел ЭТО. Игруха называется Прыгающее Приведение цена 23 руб. Были ещё с посветкой, если по нему щёлкнуть моргать светодиодом начинает. Нижняя часть очень упругая, если бошку прижать к полу и отпустить, то подпрыгивает на метр-полтора, ну в этом и суть игрухи. Вот сделал. Шасси супер и позитив присутствует.

mataor

блин подсталом… особенно где бошки с большой лыбой)))
сразу возник вопрос - при сильном падении коптер не ускачет в неведомые дали? 😁

UserM
CrazyCoder:

6030 нужно 1.7А чтобы поднять 150г

От куда лучше заказать HQ Prop 6x3 Carbon renf.?

Serpent
UserM:

От куда лучше заказать HQ Prop 6x3 Carbon renf.?

4S батарейка и 5х3 Gemfan лучше…

UserM

Возможно, но несколько штук 3S у меня уже есть и 4S весит поболее, это нужно учитывать.

sashok17
samabs:

Озаботился я вопросом постановки шасси

Оригинальный подход))) но с практической стороны великовато сопротивление воздуха будет)

dotsent

Всем доброй ночи. Имея в арсенале f450 от dji ,задумался о покупки еще и мелколета. В связи с этим возникло пару вопросов.Первый - какому контроллеру отдать предпочтение? Имел дело только с naza-m v2. Может и тут обойтись naza lite? Ну и второй вопрос - точнее не вопрос .Может кто посоветует (желательно на Али) продавца ,который точно пришлет карбоновую раму . Просто очень много рам вижу ,где описание не соотвествует фотографиям. Не хочется столько ждать и обломаться потом . ru.aliexpress.com/item/-/2004383973.html как вам эта рама? Спасибо.

lavalava

Позволю себе мини оффтоп. Как вы заряжаете сразу 2 акума для миника обычной зарядкой? У меня ICharger 106B… у него один балансирный порт и один порт силовой. Очень долго заряжаю акумы, по очереди… если купить тройник так сказать, с кучей балансирных портов и так же силовые с ЗУ раздвоить (для зарядки одновременно 2х акумов), так не опасно будет заряжать? Не сдохнут акумы?

sanyok_amd
dotsent:

Может кто посоветует (желательно на Али) продавца ,который точно пришлет карбоновую раму .

брал тут, нормальная карбоновая рама
Раньше тоже летал на назе, на мелкого поставил назе32 акро, учусь летать в полуручном режиме. Наза тяжела для мелкого квадра да и денег стоит приличных, а вот назе32 за 20$ самое то.

mataor
dotsent:

задумался о покупки еще и мелколета

а может имеет смысл сразу комплект взять? я как раз только в пятницу вечером позавчера заказал себе здесь

имхо если собирать по отдельности аналогичный набор - выйдет дороже.

передатчик правда буду на 600мВт менять

mPich
lavalava:

Позволю себе мини оффтоп. Как вы заряжаете сразу 2 акума для миника обычной зарядкой? У меня ICharger 106B… у него один балансирный порт и один порт силовой. Очень долго заряжаю акумы, по очереди… если купить тройник так сказать, с кучей балансирных портов и так же силовые с ЗУ раздвоить (для зарядки одновременно 2х акумов), так не опасно будет заряжать? Не сдохнут акумы?

да есть такое уже готовое…
hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
аккумы сдохнут в любом случае 😉

CrazyCoder
lavalava:

Как вы заряжаете сразу 2 акума для миника обычной зарядкой? У меня ICharger 106B… у него один балансирный порт и один порт силовой. Очень долго заряжаю акумы, по очереди… если купить тройник так сказать, с кучей балансирных портов и так же силовые с ЗУ раздвоить (для зарядки одновременно 2х акумов), так не опасно будет заряжать? Не сдохнут акумы?

Использую платы параллельной зарядки, продаются на хоббикинге, ебее, алиэкспрессе, около 10 баксов.

Зарядники – оригинальные IMAX B6, все запитаны от одного ATX блока питания от старого компа.

lavalava

Ништяк огород, лишь бы акумы не портились от параллельной зарядки…

CrazyCoder

Нужно заряжать одинаковые аккумы, которые разряжены примерно до одного уровня, тогда проблем не будет.

Mad_Max-F19
CrazyCoder:

ATX блока питания от старого компа.

А сколько ватт? Все провода в кучу или разделены на две линии? Какой максимальный ток можно выставить сразу на всех пяти зарядках чтобы не срабатывала защита от низкого напряжения?

CrazyCoder
Mad_Max-F19:

А сколько ватт? Все провода в кучу или разделены на две линии? Какой максимальный ток можно выставить сразу на всех пяти зарядках чтобы не срабатывала защита от низкого напряжения?

720W, 4 линии 12В по 16А каждая, подключены к разным линиями. Тестировал все 5 штук одновременно на токе 5А, напряжение было около 11В, защита не срабатывала.
На самом деле это оверкилл, можно купить блок питания на 12В и 30А вроде такого. Или похожий, обычно для светодиодных лент такие делают. Намного компактнее. Просто был лишний блок от компа, решил пока так сделать.