FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mPich
Khrapov_Alexandr:

Убого, выглядит 😆. Да и тяжеловес еще.

Это еще пол-беды.
Судя по компоновке они хотели сделать максимально компактную и жесткую (нескладывающуюся) раму.
Это значит, что все оборудование надо впихнуь в нижнюю площадку, включая батарею.
Места для мобиуса нет в принципе.

CrazyCoder
Khrapov_Alexandr:

Акро плюс и Ратитьюд выравниваются в итоге сами, то что нужно, а то в рейт режиме довольно тяжело было летать.

Rattitude будет выравниваться как и Attitude, а вот Acro+, по идее, выравниваться как раз не должен, а должен долгое время держать установленный угол, как и Rate режим. Разница между Acro+ и Rate в том что первый подстраивает значения PID в зависимости от угла наклона стиков (так умные люди пишут на форуме). Т.е. при резких отклонениях PID будут уменьшаться для плавности маневров (если я все правильно понял), но угол при этом должен фиксироваться и удерживаться продолжительное время. Если у вас он сам восстанавливается, крутите PIDы.

При сильных отклонениях стика в Acro+ коптер переходит в полностью ручной режим, что позволяет на полную мощность и без ограничений софта делать разные акро штуки (флипы, роллы). Мощность будет ограничена только движками и некоторые рамы может просто порвать в воздухе.

Еще интересно попробовать Acro+ в режиме газа CruiseControl (он может сбрасывать газ до минимального когда коптер в перевернутом состоянии во время флипа, что уменьшит просадку по высоте и позволит делать флипы/роллы на месте). Но сейчас есть открытый баг с зависанием/крэшем мозга при сочетании режимов Acro+ и CruiseControl, так что я бы пока не стал с этим экспериментировать).

KAMIKAZEUA
lavalava:

Ого! У вас есть Lightbridge? Передатчик тяжеловат. Но с 6-ми пропами не вопрос, полетит!

Еще нет, но планирую купить, хочу HD качество, но как я понял будут задержки и летать быстро не получится?

Artteth
KAMIKAZEUA:

Еще нет, но планирую купить, хочу HD качество, но как я понял будут задержки и летать быстро не получится?

да вроде как лайтбридж и стоит 1300$ тк там hd без задержки (по крайне мере что видел в обзорах так там задержок я не увидел)

Artteth
ialeksey:

1/3 сек я вижу

теперь я тоже вижу и для быстрых полетов это не подойдет

ialeksey
Artteth:

теперь я тоже вижу и для быстрых полетов это не подойдет

И ведь это “тепличный” тест, пока пакеты еще пропадать не начали.

serenya

Видел на группсах фотку перелома такой рамы по слабому месту. Вроде бы не бросается в глаза, а когда увидел место перелома меня это не удивило. Вдоль рама сильно прорезана. Версию не помню (карбон/текстолит)

STRIMSS

есть такая рама, только почему-то болтики держащие лучи сильно короткие, практически не ходят насквозь, неужели самыми длинными их закручивать? 😃

serenya

Короткие закручиваются в стойки а длинными прикручиваются лучи гайками.
Приехал мне передатчик мелкий TS5823 32 канала 200мВт. При пробном включении на изображении есть помехи, 1-2 горизонтальные полосы. К батарее ничего кроме камеры и передатчика не подключено. Это брак или так и должно быть с ним? Видел ссылку на хак такого передатчика, там по питанию самого модуля добавляли 2 дросселя. Мне так же бороться или браковать? Пока не оставлял отзыв о получении на али, стоит ли неустойку требовать?

STRIMSS
serenya:

а длинными прикручиваются лучи гайками.

да как так?! там будет же торчать около сантиметра тогда

serenya

Может эту раму комплектуют такими винтами, у меня из гаек торчит по ~3мм в раме с бангуда. Поменяйте винты и всего делов.

sashok17
serenya:

Видел ссылку на хак такого передатчика, там по питанию самого модуля добавляли 2 дросселя

А можно ссылку?

serenya:

Пока не оставлял отзыв о получении на али, стоит ли неустойку требовать?

Сделайте фото или видео с проблемой. Может быть отправят новый без отсылания обратно бракованного.

У меня такой же передатчик. Таких проблем нет если подключена только камера.

CrazyCoder
serenya:

Фото вечером

Попробуйте на разных каналах, помеха может быть не на всех. Если на всех, тогда это брак, я бы попросил вернуть часть денег и попробовал починить установкой индуктивности. Но это сложный процесс, нужно очень аккуратно отпаивать модуль чтобы не повредить дорожки на плате.

STRIMSS:

летает аж на 75-80 процентах, пропы 5030. совсем ужас

А что вы хотели от этих мелких моторов? 1806 – это минимум для кирпичиков.

MrPrivet

Господа, для любителей красотени появилась такая рама на хк, также прозрачные пропы продаются отдельно. Какие мысли? Ко мне едет такая же рама только черная, Стоит взять в запас?

CrazyCoder
MrPrivet:

Господа, для любителей красотени появилась такая рама на хк, также прозрачные пропы продаются отдельно. Какие мысли?

Было уже: rcopen.com/forum/f136/topic362347/3223