FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17
ialeksey:

Обидная неприятность, однако.
Интересно, ко всем ли они будут так лояльны с возвратом, сейчас народ потянется тапком стучать )

В общем как и обещал отписываюсь! рама была заказана числах в 13х октября. Приехала. В общем как и написано было в комментариях на бангуде, это слойка, часть карбон, часть текстолит. С торца слои еле различимы. Но мультиметром звонится верхний и нижний слой, средний слой не звонится. Есть смысл писать в поддержку? В описании указано что карбон. а на деле половина крабона половина текстолита.

О, только что обратил внимание что рама покрыта масличком)) видимо от станка)

CrazyCoder
sashok17:

Есть смысл писать в поддержку? В описании указано что карбон. а на деле половина крабона половина текстолита.

Если хотите вернуть деньги, пишите: rcopen.com/forum/f136/topic362347/3453

ialeksey
sashok17:

рама была заказана числах в 13х октября

А вес какой получается? Про слойку вроде давно пишут, может и не было там отродясь цельного карбона.

sashok17

ПРичем звонится невероятно тонкий слой, и ТО СВЕРХУ!!!

вес могу только вечером сказать

на ощуп на 3 мм луче толщина карбона с двух сторон составлет 0.1-0.2 мм

Вопрос. А как стойки одеть на лучи?)

Khrapov_Alexandr

Мне повезло, заказывал одним из первых на ибэе раму, полностью карбон, звонится даже если к разным лучам прикладываешь щупы.

Сегодня привезли новые DYS BE, черного цвета. После RCX впечатления крайне офигительные! Комплектация 8 винтов m2/8mm, 8 винтов m2/6mm, два вида крепежа, три бананчика и усадка еще медное кольцо, похоже на подшипник.
Сами моторы не хрустят, посторонних звуков нет, очень мягкие, провода силикон 15см! В отличии от rcx, у которых 5см.
В принципе все. Фотки по ссылке, в фуллсайзе, есть сравнение на луче мотора dys и rcx. В общем смотрите 😃
OneDrive

PS. Регули rctimer 12a, как и говорил идентичны регулям с myrcmart.

sashok17

У меня желтенькие. тоже длинные провода силикон и тп. Из 4х только один двигатель крутится с немного иным ощущением.

Khrapov_Alexandr
sashok17:

У меня желтенькие. тоже длинные провода силикон и тп. Из 4х только один двигатель крутится с немного иным ощущением.

Я взял черные с расчетом что рама черная будет ну и некоторые элементы фиолетовые.)

nion17:

откдуа брали? банг?

Да, от туда.

Еще кстати на коробочках написана дата, видимо когда их сделали. У меня на всех 2014.10

Serpent
Khrapov_Alexandr:

на всех 2014.10

Ничего удивительного, хорошие моторы популярного класса по цене <10$ залёживаться не будут…

mataor

пришел и мой набор с фпвмодел за 200$
ну что сказать… рама - фул карбон (боковинку срезал ножом - один уголь, ну и звонится соответственно), вес полной вместе с крепежом - 143г (3г - 12шт проставок от пропелеров - буду регули прятать)
когда заказывал - не было назе32фулл (хотел с ней), заказал акро версию… на след день пишут мол нету акро, пошлем вам фулл через пару дней нахаляву… в итоге выслали 30-го числа, сегодня получил.
комплект продуманный, ест все что нужно кроме приемыша и батарейки (стойки, стяжки, термоусадка, 3м скотч и проч мелочи о которых забываешь - все есть)
моторки в запакованной в пленку заводской коробке, на первый взгляд отличные
2 луча по крепежным отверстиям отлично встают, 2 нужно чутку совсем подтесать - после нижней пластины и луча болт идет немного под углом.
длинные болтики в комплекте с учетом прставки - по длинне вообще в идеал.

на днях буду собирать, если интересно - отпишусь по встреченным косякам.

absurd_cat:

Раздвинув их с небольшим усилием.

чот прикладываю усилие что кается что сломаю - и не налезают

п.с. заедает клава - бывают пропуски букв

Khrapov_Alexandr
mataor:

чот прикладываю усилие что кается что сломаю - и не налезают

Не нужны они!) Я после первого жестокого приземления в землю одну ногу сломал, в итоге снял все.

Covax

А сколько без крепежа весит?

mataor

да, по весу:
ноги 6,7г
нижняя плата + лучи + боты с гайками 81,5г
верхняя нижняя плата в сборе с верхом 57.7г

Covax:

А сколько без крепежа весит?

чистый карбон? могу взвесить через часок - на работе сча

RicLab
Khrapov_Alexandr:

медное кольцо, похоже на подшипник.

Это кольцо одевается на вал, необходимо при использовании пропов Т-дизайна.

Serpent

Намного информативнее будет таким образом:

  1. Вес всего комплекта
  2. Полный вес карбоновых деталей (становится понятно, а карбон ли это)
CrazyCoder
Serpent:

Намного информативнее будет таким образом:

  1. Вес всего комплекта
  2. Полный вес карбоновых деталей (становится понятно, а карбон ли это)

Да нормальная там рама, у меня такой же кит. Карбоновые части около 110 грамм, всё вместе 140 грамм.

Covax

И мне с баннгуда прислали глосси карбон, а не фул.
Пластины весят 129грамма…
А куда лучше жаловаться, в лайвчат или на почту?

CrazyCoder
Covax:

А куда лучше жаловаться, в лайвчат или на почту?

Лайвчат пошлет в почту, лучше сразу писать на cservice@banggood.com.

Serpent
CrazyCoder:

Да нормальная там рама, у меня такой же кит. Карбоновые части около 110 грамм

Похоже на волне популярности и в процессе роста продаж многие производители начинают подсовывать г*но вместо карбона - при больших обьёмах экономия весьма существенна даже с учетом возвратов части продукции.
Т.е. вчера был карбон, народ повёлся - следующая партия идёт из бутерброда.
Если так пойдёт, скоро из гипсокартона начнут пилить и продавать…