FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17

Просто даже в инструкции к CC3D указано. Да и здесь на форуме помоему никто так не делал, даже те кто жаловались что при питании от БЕКа СС3Д, бек нагревается сильно.

brusse

Параллельно соединять можно только через балластные сопротивления. В некоторых регулях они есть, а в некоторых нет.

sashok17

Кто-то писал что к CC3D можно прикрутить бародатчик по I2C. Кто-то это практиковал?

Александр_Покрышкин
CrazyCoder:

Но это же надо где-то искать, ездить, покупать, расскрашивать.

что его искать то? на строй рынках или в оби в отделе сад и огород наверняка есть.

CrazyCoder:

А время – самое дорогое что у нас есть.

а тратить в пустую 8 часов на сон? может тоже лучше денег заработать?

просто цена за мажорную тряпочку неадекватная, я лучше за эти деньги закажу раму и прокачусь до декатлона и куплю какой нибудь коврик для йоги или для фтнеса за 100-600р, и будет у меня и рама и чудо коврик аэродром 😁

brusse
sashok17:

Кто-то писал что к CC3D можно прикрутить бародатчик по I2C. Кто-то это практиковал?

Совершенно не нужная опция, как только полетаете пару часиков, начнёте его чувствовать, научитесь держать высоту в пределах 10 см.

CrazyCoder
Александр_Покрышкин:

какой нибудь коврик для йоги или для фтнеса за 100-600р

Тоже вариант, но мне не подойдет. Ищу что очень компактное, хорошо складывается, занимает минимум веса и объема, т.к. возить буду в рюкзаке на велосипеде.
Автомобилистам вообще просто, достал коврик из-под ног и запускай с него, видел что многие так и делают. А нам, безлошадным, одни страдания =)

Dimon372
CrazyCoder:

Вчера заказал ZMR250 на fpvmodel

CrazyCoder:

Отписался продавцу с алиэкспресса, который тоже продал мне фейковую 160+г раму еще в августе.

Вы их солите чтоли? 😁

sashok17
CrazyCoder:

Автомобилистам вообще просто, достал коврик из-под ног и запускай с него

Гениально! Вот честно - даже не подумал бы))

brusse:

Совершенно не нужная опция,

Ну а почитать хоть где можно об этом?

Александр_Покрышкин
CrazyCoder:

Ищу что очень компактное

специально для вас есть у нас и такая идея 😃 , называется светоотражатель для фото , стоит 8 баксов, диаметр в разложенном состоянии 60см, в сложенном примерно 20см, в отличии от тряпочки в разложенном состоянии натянут как барабан благодаря обручу-каркасу, есть подороже и большего диаметра , вот здесь указаны размеры в сложенном и разложенном состоянии, средний 80см в сложенном 30см 😎

CrazyCoder
Александр_Покрышкин:

специально для вас есть у нас и такая идея , называется светоотражатель для фото

А вот это отличная идея, спасибо! Тем более у меня светоотражатель уже есть подходящий, но сам бы не додумался =)

Dimon372:

Вы их солите чтоли?

Да, 160г продам, если кому-то нужно будет за дешево. Сам хочу собрать парочку и нормальных (под 3S и под 4S, с разными моторами).

Александр_Покрышкин
CrazyCoder:

А вот это отличная идея, спасибо!

только китайцам ничего не говорите, а то я их знаю, перекрасят светоотражатель за 8 баксов в яркий цвет, нарисуют Н, и будут толкать по 50 уёв под названием “онли фор 250-куадро портабле аэродромус” 😎

John_K

Супер ! С учетом светоотражения будет очень хорошо под фпв ! Уже заказал.

Randomizer
John_K:

Супер ! С учетом светоотражения будет очень хорошо под фпв ! Уже заказал.

Только легкие они, любой ветерок - и улетел аэродром вслед за коптером. Надо будет штуки 3-4 петельки по диаметру пришить и колышки сообразить.

Aleksandr_L
sashok17:

Просто даже в инструкции к CC3D указано. Да и здесь на форуме помоему никто так не делал, даже те кто жаловались что при питании от БЕКа СС3Д, бек нагревается сильно.

Я сделал.
У меня регули Afro 12A v3, в них ВЕС якобы линейные. Я просто воткнул все 4 регулятора в CC3D, красные проводочки не выдергивал. Что называется на свой страх и риск.
Пока долго не летал, сделал только пару подлетов в комнате.
Полетаем посмотрим.

Shuricus

Никакого риска нет, даже наоборот - он меньше. Только один регуль будет греться заметно сильнее остальных.

Во всех мелких регулях беки якобы линейные.

Dimon372

Беки даже линейные, соединять в парралель нельзя. Да китайцы это делают дабы удешевить продукт, но это не говорит о его надежности.
Погуглите “параллельное соединение линейных регуляторов”… да оно работает в некоторых случаях, но могет и екнуть в один прекрасный момент.
Непонятно только зачем все соединять в парралель. Если у вас много потребителей - выдайте каждому свои +5В. Будет гораздо лучше.

Aleksandr_L
Dimon372:

Непонятно только зачем все соединять в парралель. Если у вас много потребителей - выдайте каждому свои +5В. Будет гораздо лучше.

Лень матушка, проводки вытаскивать.
А потребителей по 5В то по сути 2, ОпенПилот и приемник. Все остальные потребители от 12В питаются.

mPich
Dimon372:

Беки даже линейные, соединять в парралель нельзя. Да китайцы это делают дабы удешевить продукт, но это не говорит о его надежности.
Погуглите “параллельное соединение линейных регуляторов”… да оно работает в некоторых случаях, но могет и екнуть в один прекрасный момент.
Непонятно только зачем все соединять в парралель. Если у вас много потребителей - выдайте каждому свои +5В. Будет гораздо лучше.

давно заметил что эта ветка плевать хотела на “вековые устои”
вон, на 3S-ных моторах на четырех банках полветки летает и в ус не дует 😃

serzhe
mPich:

вон, на 3S-ных моторах на четырех банках полветки летает и в ус не дует

Это кто такой “негодяй”???)))
Я лично ещё не видел именно 3S-ных моторов или 4-х S-ных…

Dimon372
serzhe:

Это кто такой “негодяй”???)))
Я лично ещё не видел именно 3S-ных моторов или 4-х S-ных…

Да многие, например - banggood.com/…/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-B…
Voltage: 2-3S
На 4х банках производитель его работу не гарантирует.

Aleksandr_L
mPich:

давно заметил что эта ветка плевать хотела на “вековые устои”

На мой взгляд вполне понятно почему.
Краши тут далеко не редкость, в основном конечно по причине экстремального пилотирования.
Эта мелочь многое прощает. В основном страдают пропы и у меня лично антенна и разьем видео-передатчика.

Что касается линейных ВЕС, на мой взгляд их нельзя соединять параллельно с целью увеличить суммарную мощность. В этом случае как раз из-за не равномерности характеристик через один из регуляторов может потечь ток больше половины суммарного и он может выйти из строя. В нашем случае когда ток потребления составляет порядка 20% от возможностей одного из ВЕС ничего страшного не будет. Ну максимум не равномерный нагрев. В общем это все теория, полетаем посмотрим.