FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

arhar
mataor:

это корректно только если сами дома рамы фрезеруете… после сверления нескольких отверстий - максимум пол запачкаете

да, но если это происходит систематически, это как с заправкой лазерных принтеров на дому… тоннер тот же эффект дает.

Bulldog

Дмитрий, не надо думать, что вокруг одни дураки. За это помидор вам.

lanarus

закончил своего малыша))

вес без акума но с гопро , пока толком не облетал, так как новичок разбираюсь с настройками, собирал из этого комплекта из минусов комплектации не было винтиков м2 для крепления двигателей, ну и регули без бэка (изначально в описании я этой инфы не видел)

sashok17

Блин де китайцы берут тоненькую термоусадку для регулей… у нас на радиорынке нужного диаметра есть, но толщина раза в 3 толще чем родная…

mataor
lanarus:

минусов комплектации не было винтиков м2 для крепления двигателей

у меня все в наличии. в большом пакетике с рамой в мелком со стойками

CrazyCoder
lanarus:

закончил своего малыша

Советую видео передатчик спрятать внутрь и купить удлиннитель для антенны. А то при краше может отломиться разъем, придется новый передатчик покупать.
Пропеллеры лучше крепить такими гайками (или даже такими), ваши при краше отлетят и не найдете.

Dimon372
lanarus:

закончил своего малыша))

Аккум в серединку фюза входит? Летать по GoPro будете?

mataor
lanarus:

но с гопро

хех интересный вариани сборки миникас прохой в качестве курсовой… кстати почему проху то не закрепили?

CrazyCoder
lanarus:

из минусов комплектации не было винтиков м2 для крепления двигателей

Должны быть в коробочках с двигателями.

lanarus
CrazyCoder:

Советую видео передатчик спрятать внутрь и купить удлиннитель для антенны. А то при краше может отломиться разъем, придется новый передатчик покупать.
Пропеллеры лучше крепить такими гайками (или даже такими), ваши при краше отлетят и не найдете.

спасибо

mataor
CrazyCoder:

Должны быть в коробочках с двигателями.

на драгонфлаи - нету, только верхние болтики, зато в комплекте с рамой были удлиненные - как раз под 3мм луча самое оно длинной

lanarus
Dimon372:

Аккум в серединку фюза входит? Летать по GoPro будете?

да внутри акумм, летать по гопро

Dimon372
lanarus:

собирал из этого комплекта

Я кстати смотрел, смотрел на этот комплект так и не понял что в него входит… т.к. без FPV 188 вроде дороговато, а с FPV там ценник уже не интересный…

lanarus
mataor:

хех интересный вариани сборки миникас прохой в качестве курсовой… кстати почему проху то не закрепили?

прошка пока будет на стяжке

CrazyCoder
Dimon372:

так и не понял что в него входит… т.к. без FPV 188 вроде дороговато, а с FPV там ценник уже не интересный…

Там фото есть со списком всего что входит. С FPV за $200 отличный ценник.

lanarus
Dimon372:

Я кстати смотрел, смотрел на этот комплект так и не понял что в него входит… т.к. без FPV 188 вроде дороговато, а с FPV там ценник уже не интересный…

полный комплект, я брал за 199 полный комплект.

mataor:

на драгонфлаи - нету, только верхние болтики, зато в комплекте с рамой были удлиненные - как раз под 3мм луча самое оно длинной

вот мне не повезло, не было в комплекте с рамой, весь город объехал пока нашел такие))

CrazyCoder:

Там фото есть со списком всего что входит. С FPV за $200 отличный ценник.

мне тоже понравился ценник, потому и не заморачивался взял всё сразу

да и еще вопрос, малыш получился очень резвый (срывается с 15-20 процентов газа) что подстроить что бы он стал более спокойным (на время обучения)? контроллер CC3D

CrazyCoder
lanarus:

да и еще вопрос, малыш получился очень резвый (срывается с 15-20 процентов газа) что подстроить что бы он стал более спокойным (на время обучения)?

Кривую газа в CC3D пониже опустить, либо в аппе уменьшить максимальные расходы на канал газа.

lanarus
CrazyCoder:

Кривую газа в CC3D пониже опустить, либо в аппе уменьшить максимальные расходы на канал газа.

он резво реагирует на все стики, не только на газ

CrazyCoder
lanarus:

он резво реагирует на все стики, не только на газ

У меня в Taranis конфиг специальный, на одном трехпозиционном переключателе стоят экспоненты (без/небольшая/большая), на другом расходы (100%/75%/50%). Можно быстро подстраивать под ситуацию.

В OpenPilot 14.10 RC4 и RC5 которые я выкладывал, можно экспоненты в мозге задавать, но на аппе удобнее.

Dimon372

Экспоненты выставить.
Там 1 картинка на все комбинации, и в итоге я лично нифига не понял из описания и предложенных вариантов выбора.

CrazyCoder
Dimon372:

Там 1 картинка на все комбинации, и в итоге я лично нифига не понял из описания и предложенных вариантов выбора.

Картинка на кит за $199. Есть еще кит без FPV (минус камера, передатчик, клевер). И кит с аппой и приемником. Остальные киты отличаются мозгом.