FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mPich
CrazyCoder:

Точно, не посмотрел название. Но вес там указан такой же. - Weight: 120g

Либо она везде фибергласс, либо это 2 разные версии, либо кто-то врет.

врут @ки, однозначно, на бангуде тоже есть фибергласовая рама дешевле на 500руб
banggood.com/…/LS-250-Cicada-2500mm-FPV-Quadcopter…
и тоже 120 грамм

dotsent
sashok17:

В общем переписка с бангудом вполне вменяема. Сначало предложили 10 баксов компенсации за раму, я отказался и предложил полный возврат. В итоге они предложили 25 баксов. Я согласился. Учитывая что рама остается у меня, считаю что обе стороны пришли к взаимному согласию и пониманию) Надеюсь они действительно не были в курсе что им гонят левак вместо карбона.

Вот так вот)

Посмотрим что мне придет. Отпишусь обязательно.Посылка идет EMSом.

Serpent

Может даже не врут, просто тупо копируют описание, не вдумываясь в смысл.
Сидит пацанка после школы, и ей что карбон, что стекло - она еще в косметике только начала разбираться год назад…

SKIF-D

Собрал миник на Naze32 полной версии , все вроде отстроил, все откалибровал. Оттримировал в настройках самого контроллера. Зависает более-менее стабильно ,с незначительным дрейфом. Но после каждой смены аккумулятора ,чтобы никуда его не тянуло,требуется коррекция триммерами на передатчике. Аккумулятор снизу ,под рамой. Коллеги с опытом naze32 ,подскажите ,это нормально?

kostya-tin

мне завтра тоже должна прийти рама с банггуда. чувствую, что тоже прийдется спорить с ними. кстати, а эти поделки с имитацией карбона - это вы брали раму за 33$ или ту, которая за 30$?

mataor

возник такой вопрос - в ките ZMR250 с фпвмодель были родные черные резинки для виброразвязки, и так же дополнительно синие, более жесткие. вешать буду проху - какие из них будут лучше?
скоро закончу своего малышика… с учетом подступающей зимы пролакировал абсолютно всю электронику (можно будет в снегу/лужах купать 😛 без фанатизма)

как добавка - посмотрел видео на трубе

думаю попозжа собрать еще мелкий ЖПС на EB800 модуле + 10х10 антенка (от смартфона валяется) - выйдет малой по габаритам и по весу… конечно с нарушениями + урезка кол-ва спутников и точности, но для подобных целей сойдет

Serpent
kostya-tin:

раму за 33$ или ту, которая за 30$

Сыну неделю назад пришла за 33.
Верх/низ карбон - середина х.з. что…
Открыл диспут.

xander_kej:

ХК запилили новую раму, с PCB, вес 115 гр

lightened 1mm G10

Бестолковая - лучи не должны быть крепче самой рамы.
Хрястнет при хорошем краше.

mataor
xander_kej:

На ХК запилили новую раму, с PCB,

рама для спокойных и медленных полетов. чуть более жесткое падение - и она развалится…

xander_kej
Serpent:

Хрястнет при хорошем краше.

покажите раму с пободным весом, которая не “Хрястнет при хорошем краше”
Из чугуния? И то, придётся лучи ровнять

Serpent

По крайней мере нормальный уголь, с правильной формы облегчениями, полтора мм сам “автобус”, 3мм на лучах значительно крепче чем этот миллиметровый текстолит, до максимума выпиленный тупой бестолочью в погоне за заветными “120грамм!!!”.

Вам оно нравится?
Покупайте. С моей точки зрения - мусор.

kostya-tin

точно прийдется спорить. думал, может это в раме за 30$ экономия вылазит боком, а нет

CrazyCoder

Вместо того что банггуд продает за $33 по факту приезжает рама за $23.

По крайней мере это сочетается с описанием и заявленным весом.

Может они просто ящики на складе перепутали и отгружают не то что думают? На глаз их не различить, особенно в пакете.