FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
akirill:

Это фуфел, судя по всему?

Как посмотреть, летать будет, но не карбон.

samabs
Dimon372:

А микрофоны ставит кто дополнительно? Если да, то какие?

У меня на видеопередатчиках 5.8. микрофоны стоят.

Covax
akirill:

Приобрел раму тут, в Москве.
Купленая рама звонится только по одной поверхности, с торцов не звонится. Вес всех деталей, без крепежа, 125 грамм, с крепежом 165 грамм. Вес одного луча 13 грамм. В описании написано, что glass fiber.
Это фуфел, судя по всему?

А где купили?

akirill
Covax:

А где купили?

air-hobby
Уже созвонились, завтра возврат.

CrazyCoder:

Как посмотреть, летать будет, но не карбон.

Это понятно, что летать будет. Но пилот горяч и не очень опытен, долго не проживет стекло.

CrazyCoder
akirill:

Это понятно, что летать будет. Но пилот горяч и не очень опытен, долго не проживет стекло.

Так зачем вы покупали, если в описании написано glass fiber. Надеялись что по ошибке карбон положат? =)

akirill
CrazyCoder:

Так зачем вы покупали, если в описании написано glass fiber. Надеялись что по ошибке карбон положат? =)

Описание в печатном виде, приложено к раме. На сайте в описании товара написано карбон. Собственно, вы же давали вроде ссылку на эту раму, видели и описание на сайте значит.

CrazyCoder
akirill:

Описание в печатном виде, приложено к раме. На сайте в описании товара написано карбон. Собственно, вы же давали вроде ссылку на эту раму, видели и описание на сайте значит.

Понял, значит сайт air-hobby.ru дезинформирует и там эту раму лучше не покупать, спасибо за информацию.

alextr
akirill:

Это понятно, что летать будет. Но пилот горяч и не очень опытен, долго не проживет стекло.

А “стекло”, в общем виде, прочней чем “уголь”

akirill
alextr:

А “стекло”, в общем виде, прочней чем “уголь”

Есть некоторые сомнения в плане практического применения. Но на такой случай уже недели две с банггуда едет рама, которая будет, судя по всему, стеклянной 😦

alextr
akirill:

Есть некоторые сомнения в плане практического применения. Но на такой случай уже недели две с банггуда едет рама, которая будет, судя по всему, стеклянной

Если стеклопластик прочнее карбона и дешевле раз в 10, но не такой красивый (но можно и покрасить) зачем все гоняются за карбоном. Да карбон более жесткий, но при правильном проектировании или конструировании стеклопластик лучше. Но самое главное в QAV250 в отличие от QAV500 QAV400 похерена идея отделения ВМГ от всего остального, а главное камеры.

Piranha

Я вот тоже невкурю, чего всем карбон так дался? Бутерброд стекло/карбон чуть тяжелее но гораздо практичнее, карбон жесткий но при этом твердый(читай ломкий), стекло гораздо более живучее между двух слоев карбона

Aleksandr_L

У меня теперь есть два ZMR один карбон, второй бутерброд.
По жесткости не скажу, что большая разница.
Будем полетать, будем попробовать.

alextr

Дим, правильно прочный и жесткий разные понятия. (казнить нельзя помиловать)😃

Khrapov_Alexandr

Ну не знаю, столько раз лупился на своем и об щиты рекламные и об асфальт и об стены, все отлично, только стесано в некоторых местах теперь. Там такая толщина лучей что вряд ли что то сломается, скорее винты карбоновые сломаются, как уже один. Фотку позже приложу.

Covax

Объявляю гонку за полностью карбоновой рамой zmr250 осенним обострением))
Всю жизнь делали рамы из стеклотектолита и не жужжали, а тут на тебе…

lavalava
Dimon372:

Какой купили то?
Я вот побюджетнее нашел 😃

Не уверен, что будет работать! В отзыве так же написанно: “Nothing else to say, its very cheap but it works bad. I do not advise to buy this product.”, что означает - говномикрофон!

pizzacat, Без микрофона летать, считай секс с резинойвой женщиной или пиво нулевка! Видеть - одно, а вот видеть + слышать по мне так больше кайфу, реалистичности и ощущений! Когда еще не занимался FPV, а только читал, для себя определил, что если будет FPV, то только с микрофоном! Без звука сейчас если лечу на большом, ощущаю себя не в своей тарелке, как ежик в тумане! Та и просто кайфую от звука моторов! Зачем лишать себя доп ощущений? Уши есть, чего бы ими не пользоваться!?

samabs, и как звук? Какие передатчики?

akirill
Piranha:

Я вот тоже невкурю, чего всем карбон так дался?

А понты, Дима, понты! 😃 Но на самом деле, разница в 20 грамм на общем весе 140 грамм значима. Я вот терзаюсь, конечно, стоит ли овчинка выделки, поскольку экспериментальных данных о прочности у меня нет, а в грамотности проектирования у меня фундаментальные сомнения.

Dimon372
akirill:

А понты, Дима, понты! 😃 Но на самом деле, разница в 20 грамм на общем весе 140 грамм значима.

Я бы говорил 20 на 450-500 полетного, а не 20 на 140 ))

lavalava

Приводить ссылки не понравившихся микрофонов не буду, а на этом микрофоне остановился пока: bevrc.com/bev-high-sensitivity-microphone-for-fpv_… шумы и помехи присутствуют, но меньше чем на остальных. Он стоит у меня не на минике, а на втором коптере, там видео на 900, а на минике удобнее передатчик сразу с микрофоном взять, например вот этот у меня стоит, звук хороший: foxtechfpv.com/ts832-58g-600mw-32ch-vtx-p-1132.htm…

Serpent

Это 1 слой карбона поверх стекла.
У китайцев это называтся glassy carbon (причем там обычно карбон с 2х сторон).
Т.е. у вас полу-фуфел… 😃