FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

akirill
Piranha:

Я вот тоже невкурю, чего всем карбон так дался?

А понты, Дима, понты! 😃 Но на самом деле, разница в 20 грамм на общем весе 140 грамм значима. Я вот терзаюсь, конечно, стоит ли овчинка выделки, поскольку экспериментальных данных о прочности у меня нет, а в грамотности проектирования у меня фундаментальные сомнения.

Dimon372
akirill:

А понты, Дима, понты! 😃 Но на самом деле, разница в 20 грамм на общем весе 140 грамм значима.

Я бы говорил 20 на 450-500 полетного, а не 20 на 140 ))

lavalava

Приводить ссылки не понравившихся микрофонов не буду, а на этом микрофоне остановился пока: bevrc.com/bev-high-sensitivity-microphone-for-fpv_… шумы и помехи присутствуют, но меньше чем на остальных. Он стоит у меня не на минике, а на втором коптере, там видео на 900, а на минике удобнее передатчик сразу с микрофоном взять, например вот этот у меня стоит, звук хороший: foxtechfpv.com/ts832-58g-600mw-32ch-vtx-p-1132.htm…

Serpent

Это 1 слой карбона поверх стекла.
У китайцев это называтся glassy carbon (причем там обычно карбон с 2х сторон).
Т.е. у вас полу-фуфел… 😃

lavalava
Dimon372:

Читал-читал, ни слова про встроенный микрофон не нашел …

Не верь написанному на сайтах! Говорю есть, его даже на фото видно!

Serpent
Covax:

Объявляю гонку за полностью карбоновой рамой zmr250 осенним обострением

Сергей, просто народ решил заставить обманщиков переписать описания на честные (ну и поднять цены на действительно карбон).
Побегу ка я закуплюсь про запас…

CrazyCoder
akirill:

Описание в печатном виде, приложено к раме. На сайте в описании товара написано карбон.

Вот здесь еще человек с такой же проблемой: rcopen.com/forum/f23/topic356345/201

Den978
Serpent:

Сергей, просто народ решил заставить обманщиков переписать описания на честные

Продавцов надо наказывать за недостоверную информацию о товаре, тоже попал на такую же раму, отзыв о работе магазина в профильной ветке:
rcopen.com/forum/f23/topic356345/201

упс, опередили

Serpent
Dimon372:

Я бы говорил 20 на 450-500 полетного, а не 20 на 140 ))

рама - 20 гр
замена крепежа на алюминий 10 гр (найлон - 15)
провода строго в размер - еще 6-8 гр
раздеть лишние разьёмы , выкинуть провода 3-5 гр
переход на CPPM - 4-5 гр
выбросить антенный разьём видеопередатчика - 3 гр (L-образный - 5)
разьём с клевера - 3 гр

Если продолжить считать - под сотню наскрести можно. А это уже очень много…

Dimon372
Serpent:

Если продолжить считать - под сотню наскрести можно. А это уже очень много…

Никто не мешает сделать все тоже самое на этой раме из стекла…

Муравей

На завтра тоже жду достакку с “Воздушное хобби”-заказал раму ZMR 250 и ещё по-мелочи.
Хоть сейчас уже на возврат отправлять).

Serpent
Dimon372:

Никто не мешает сделать все тоже самое на этой раме из стекла

Плохой старт (как правило) влияет на прохождение всей дистанции. 😃
Проиграв (ради 10$ стоимости) 20-30гр. на старте, не станете возиться с 3-5 граммами на каждом узле.

Многие резонно возразят, что весовой перфекционизм не для этого класса и что коптер, осужденный ежедневно втыкаться куда попало, не стоит вылизывать как рекордный аппарат.
Таки ДА, почти согласен. Почти… 😃

Shuricus

Вообще странный спор. Есть рама легче, и есть тяжелее, за одинаковые деньги, зачем брать тяжелее? Что бы доказать, что и на ней можно летать?

Остановитесь друзья. Уже доходит до маразма. Хотя эта ветка, просто полна им.

Covax

У этого странного спора вывод один - 20гр из 500 ничего не решают
И устраивать гемморой с поиском якобы полностью карбоновой рамы смысла не никакого.

PaulM

Надо еще учесть, что более легкий “коптер, осужденный ежедневно втыкаться куда попало”, будет иметь гораздо меньшие последствия этого втыкания как раз за счет своего веса.

Лёшич

О как тема с воздушным хобби колыхнулась. Ранее в этой ветке я уже предупреждал о этой засаде со стороны магазина. Ну если кто-то попал как и я, то расскажу об том кирпичике, что гордо себя именует 250Pro. Вес рамы с крепежём почти 170 грамм. Для “чиста карбоновых” аналогов это супертяж.

Со всем добром полётный выходит под 590-600 грам. С акком на 1300Мах.
(Камера на фото к аппарату не относится, на нём SJ4000 установлена)
Размеры рамы позволяют ставить 6" винты без проблем. Из плюсов нижние пластины имеют достаточный зазор, чтобы упихать туда регуляторы и бек. Мои ESC грелись, потому решил вынести их из сендвича на лучи, а туда кинуть OSD и BEC. Сколько точно летает аппарат, затрудняюсь ответить, так как технику только осваиваю, и на данный момент винты у меня кончаются быстрее чем вылётываются все аккумуляторы 😃 Потому претензий к продолжительности сеанса с точки зрения прожорливости пока нет.

На первое время аппарат точно подойдет, он летает, а с опытом можно пересесть на что-то полегче и 4-х баночное. 😇

akirill
CrazyCoder:

Вот здесь еще человек с такой же проблемой: rcopen.com/forum/f23/topic356345/201

Поразмыслив, я решил не возвращать раму. Сервис в этом магазине не блестящий, а в чем то удручающий (ну, обычный для наших реалий), но судя по всему, они пали жертвой какого-то производителя, как и банггуд и т.д. Так что не стал бы их попрекать в злом умысле. Я предложил им поменять описание, но они сказали, что вроде как закончились эти рамы, а за следующей поставкой они будут наблюдать пристальнее. Так что разошлись по-доброму.

Covax:

У этого странного спора вывод один - 20гр из 500 ничего не решают

Я видел, как обрезали поролоновые ноги манекену пилота в модели взлетного веса 25 килограмм, чтобы попасть в вес. 20 грамм - хорошие деньги…

seva7

По поводу легче- тяжелее. Устроили мы на днях гонки. Все по правильному, трассу обозначили, регламент оговорили. Участвовали всего два пилота(((
Но смысл в другом, у соперника стандартный ZMR 250 с батарей 2200 весит 540 грамм, у меня кастомная рама с той же начинкой и батарейкой 1800 на 100 грамм легче. Он обгонял меня на пару метров в течении пяти заездов и ничего я с этим сделать не мог))). Хотя и стартовал энергичнее чем он. Он на виражах всегда был стабильнее и быстрее(((. Так продолжалось пока я не достал второй коптер, с моей точки зрения неудачный, тоже кастомная рама, с теми же комплектующими, но весом 600 грамм. В общем зачете ничья )))
Вот как я еще проигровал

Dimon372
seva7:

Вот как я еще проигровал

Видео с ограниченным доступом. открывайте скорей ))

Serpent
seva7:

обгонял меня на пару метров в течении пяти заездов и ничего я с этим сделать не мог

Любая техника требует настройки. Вес, мощность двигателей и всё прочее сами по себе ничего не значат.
В данном случае у вас тяжелый коптер в настройки “попал”, а легкий (по видимому) нет…