FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava

Так вот, сделал третий банк так сказать под флипы! Потому что если честно я не представляю, как вы летаете в том же бешеном режиме, что и делаете флипы!? Квадр реально не управляем, чуть влево, чуть в право, его ведет в сторону, почти мануал режим НАЗЫ от DJI!!! Летать в таком режиме вообще не представляю как можно!? Пиды для флипов я сделал такие, как Юлиан давал в видео инструкции! А в общем, без флипов летаю я с другими пидами (они у меня в дневнике), квадр летит не медленно, не кренится, маневреный, но флипы он не делает с такими пидами, как бы не нажимал на стик!!
Как я делал: взлетел повыше, будучи в очках, щелкнул на сумасшедший режим, дал правым стиком вперед, он резко перевернулся и стабилизировался вроде сразу, дал газу вверх и переключил на спокойный режим, что б не упасть, вроде нормально, но низко бы не прокатило! Так все и делают флипы, переключая туда сюда тумблер режимов полета???
А снял очки, думал дай попробую визуально, посмотрю как оно происходит! Все сделал так же и загудел! Его тупо в сторону повело и писец. Попрововал еще раз визуально, еще выше взлетел, снова крутанул, его повело, зарулился и грохнулся с метров 30! Антену в мусорку, пропы… Правда ветер был, но не сильный.
В общем капец, что делаю не так?

CrazyCoder

Экспоненту надо большую на pitch/roll чтобы можно было и плавно летать и флипы делать. В режиме rattitude ничего переключать не надо.

lavalava
CrazyCoder:

Экспоненту надо большую на pitch/roll чтобы можно было и плавно летать и флипы делать. В режиме rattitude ничего переключать не надо.

Сергей, будь добр подробнее… Сколько и где поставить?

CrazyCoder
lavalava:

Сергей, будь добр подробнее… Сколько и где поставить?

65%, например, в вашей аппаратуре.

Dimmitri
lavalava:

В общем капец, что делаю не так?

Учиться и еще раз учиться…😃 Кстати мне неплохо помог симулятор.
Я вот, столбы ламаю, одни поля в округе.

youtu.be/bpo5YeLQz8E

PaulM

На каком симуляторе тренировался, что неплохо помог? Я пробовал realflight у друга, уныло как-то и далеко от реальности. Хотя может модель была неправильная.

Dimon372

Продолжаю собирать свой первый квадрик ))
Сегодня спроектировал крепление для камеры. Камера крепится на двухсторонний скотч и сверху хомутиками на всякий случай. На раму сажается так-же на 2х сторонний скотч.
Работает все вот так. После сборки и проверки решения буду принимать заказы на изготовление чудо девайса )

Вопросик один. Камера у меня такая. Там в проводах, которые от нее идут какая-то платка вшита. Хочу провода укоротить и не пойму, можно ее удалить или нет ))

п.с спейсеры отлично сели на свои места. На бамперах светодиодная лента ))

п.с.с Еще вопрос.
В видео по настройке OpenPolit Юлиан выбирает X схему. Но ведь у нас H (расстояние между моторами по X и Y не равно). На что влияет выбор схемы при настройке контроллера?

samabs
lavalava:

Возьму пару тилтов!

В очередь! 😃 И постоянным клиентам скидка!
А по существу, Дмитрий, тогда придётся у каждого желающего модель камеры запрашивать и под неё деталюгу делать. Кстати тоже пантитл жду. Сегодня-завтра полностью мелкого переделывать буду под твои проставки. Фотки выложу.

Dimmitri
PaulM:

На каком симуляторе тренировался, что неплохо помог? Я пробовал realflight у друга, уныло как-то и далеко от реальности. Хотя может модель была неправильная.

У меня realflight, модель подобрать без стабилизации, флипы и ролы уныло получаются, вообщем как то так.

youtu.be/tlXNa0UnRNg

sashok17
Dimon372:

Хочу провода укоротить и не пойму, можно ее удалить или нет ))

Там вшит стабилизатор напряжения. Можете выпаять провод, подать на него напряжение и на выходе замерить.

Aleksandr_L
Dimon372:

Продолжаю собирать свой первый квадрик ))

OpenPilot лучше боком развернуть, чтобы USB был с боку, настраивать удобнее будет. Только этот разворот надо в настройках потом отразить.
Опять же провода можно будет аккуратнее уложить.

arhar
Dimon372:

В видео по настройке OpenPolit Юлиан выбирает X схему. Но ведь у нас H (расстояние между моторами по X и Y не равно)

просто для справки:

cezarepicentr

Ну не заморачивайтесь вы так с линейкой и разными доводами…Ну а пока вы ведете разные рассуждения,и даже не удосужились заглянуть в OpenPilot GCS,скажу вам по секрету что там нет возможности выбрать H раму.

Andrey-ka

Нашел еще складную раму размера 250 на гудлаке.
Обещает массу в 100гр!
Выглядит конечно хлипковато. Может есть у кого, как она на самом деле?

SAGA FA250 Micro Carbon Fiber 4 Axis Folding Quadcopter Frame Kit
goodluckbuy.com/saga-fa250-micro-carbon-fiber-4-ax…

serenya

И как она складывается? Откручиванием 8 винтов и снятием лучей?

Serpent
cezarepicentr:

нет возможности выбрать H раму

С точки зрения контроллера H рама ничем не отличается от X.
Форма самих лучей ни на что не влияет, важно количество и расположение винтов.

arhar
cezarepicentr:

Ну не заморачивайтесь вы так с линейкой и разными доводами…

Нет,нет. никто и не заморачивался) просто в картинках показал человеку, что не стоит как раз заморачиваться.

CrazyCoder
Serpent:

С точки зрения контроллера H рама ничем не отличается от X.
Форма самих лучей ни на что не влияет, важно количество и расположение винтов.

Точно, вся разница в том что для несимметричной рамы PID для pitch и roll настраиваются отдельно, а для симметричной X можно использовать одинаковые.

sanyok_amd
arhar:

Нет,нет. никто и не заморачивался) просто в картинках показал человеку, что не стоит как раз заморачиваться.

на вашей раме расстояние между движками одинаковое, а на zmr250 расстояние разное.