FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Khrapov_Alexandr

Смотря какая гекса, думаю что если был бы блэкаут или похожая, таких последствий бы не было)
Скоро свою проверю на прочность :0)

rcig

Хочу отформовать основную пластину для рамы из карбона. Подскажите какая толщина достаточна для 250-го размера? Вырезы в лучах не планирую делать.

mataor

блин крякнулся стаб 6-ти ногий на сони эффио камерке… никто не в курсе что за зверь и на что заменить?

ARXITEKTOR

У меня эффио-V на плате со стороны разъёмов на 6 ногой микрухе написано t7GeGK

mataor

а тестером ткнуть на кондер/дроссель после нее? мне сча более интересно напряжение с нее… буду оч благодарен
надпись чаще всего - номер партии просто… ее использовать бесполезно

Randomizer
kostya-tin:

собираю малька на ZMR250 и использую приемник FrSky D4R-II с ХК и мозги CC3D. подключаю по PPM (3 и 4 канал соеденил перемычкой, от первого канала беру PPM)

А можно поподробней как эту связку по PPM подключить? не могу разобраться.

Serpent
Randomizer:

как эту связку по PPM подключить

Вот тут очень понятно нарисовано - даже читать не надо.

P.S. Сорри, там Naze.
Удалять не стану - наверняка еще кому то пригодится…

Z-Pilot
Serpent:

Вот тут очень понятно нарисовано - даже читать не надо.

Naze32 и CC3D две большие разницы)))

mataor

“пациент скорее мертв чем жив”

попробовал валявшуюся кренку на 5в - выводит вертикальные полосы на черном фоне, кренка дико греется…
на всяк случай - порекомендуйте норм камерку для мелкого

блин обидно 😦

Randomizer

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ? Каждый раз матерюсь когда с усилием меняю батарею, боюсь что либо вырвать. То ли коннекторы у меня плохие, то ли это норма.

lavalava
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ? Каждый раз матерюсь когда с усилием меняю батарею, боюсь что либо вырвать. То ли коннекторы у меня плохие, то ли это норма.

Та они все с усилием выдергиваются и вставляются! Недавно стал юзать Т-конекторы, так они ещё и искрят блин! ЗАТО ЛЕГЧЕ НА 1 грамм!!! 😃

CrazyCoder
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ? Каждый раз матерюсь когда с усилием меняю батарею, боюсь что либо вырвать. То ли коннекторы у меня плохие, то ли это норма.

Со временем разработаются, будет легче. У меня нет проблем с отключением этих коннекторов.

Aleksandr_L
CrazyCoder:

Видео столкновения ZMR250 и TBS GEMINI с камеры на первом:

Ведь специально захочешь так не попадешь!

Z-Pilot
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60

сам XT60 юзаю. не нравится. вот на днях посылка к ХК должна приехать с ХТ30. надеюсь, решат проблему.

Aleksandr_L
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ? Каждый раз матерюсь когда с усилием меняю батарею, боюсь что либо вырвать. То ли коннекторы у меня плохие, то ли это норма.

У меня везде ХТ60 и на мелком тоже.
Прикупил себе прищепку на ХК для расцепления ХТ60. Она фуфельная конечно, но пока работает.
К ней еще идут такие накладки на разъемы я их приклеил, с ними даже руками проще, есть за что взять.

sanyok_amd
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ?

На хоббикинге появились XT30, должны быть в несколько раз легче, заказал на пробу 20 пар.