FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Randomizer:

как эту связку по PPM подключить

Вот тут очень понятно нарисовано - даже читать не надо.

P.S. Сорри, там Naze.
Удалять не стану - наверняка еще кому то пригодится…

Z-Pilot
Serpent:

Вот тут очень понятно нарисовано - даже читать не надо.

Naze32 и CC3D две большие разницы)))

mataor

“пациент скорее мертв чем жив”

попробовал валявшуюся кренку на 5в - выводит вертикальные полосы на черном фоне, кренка дико греется…
на всяк случай - порекомендуйте норм камерку для мелкого

блин обидно 😦

Randomizer

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ? Каждый раз матерюсь когда с усилием меняю батарею, боюсь что либо вырвать. То ли коннекторы у меня плохие, то ли это норма.

lavalava
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ? Каждый раз матерюсь когда с усилием меняю батарею, боюсь что либо вырвать. То ли коннекторы у меня плохие, то ли это норма.

Та они все с усилием выдергиваются и вставляются! Недавно стал юзать Т-конекторы, так они ещё и искрят блин! ЗАТО ЛЕГЧЕ НА 1 грамм!!! 😃

CrazyCoder
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ? Каждый раз матерюсь когда с усилием меняю батарею, боюсь что либо вырвать. То ли коннекторы у меня плохие, то ли это норма.

Со временем разработаются, будет легче. У меня нет проблем с отключением этих коннекторов.

Aleksandr_L
CrazyCoder:

Видео столкновения ZMR250 и TBS GEMINI с камеры на первом:

Ведь специально захочешь так не попадешь!

Z-Pilot
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60

сам XT60 юзаю. не нравится. вот на днях посылка к ХК должна приехать с ХТ30. надеюсь, решат проблему.

Aleksandr_L
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ? Каждый раз матерюсь когда с усилием меняю батарею, боюсь что либо вырвать. То ли коннекторы у меня плохие, то ли это норма.

У меня везде ХТ60 и на мелком тоже.
Прикупил себе прищепку на ХК для расцепления ХТ60. Она фуфельная конечно, но пока работает.
К ней еще идут такие накладки на разъемы я их приклеил, с ними даже руками проще, есть за что взять.

sanyok_amd
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ?

На хоббикинге появились XT30, должны быть в несколько раз легче, заказал на пробу 20 пар.

mataor

кароче как обещал фотки БАНО:

видео работы скоро зальется:

а вот мой вес с 1500 акб и прохой, без прохи (вес 464г.) на этом акке летает 8-8,5м, на 2200 - 12мин

пробовал сейчас полетать на улице в полной темноте - отпускал на расстояние около 50м - отлично видится и управляется… да и подсвечивает все вокруг.
пробовал поставить давно валяющуюся ч/б камеру хз какого разрешения - когда моторы остановлены - все норм, как включаеш - видео нету

sashok17

Печатку можно? Тоже была подобная идея) но вы воплотили ее раньше меня в жизнь. Я так понимаю вставляется в “родную” щель?

mataor

в родную щель не влезет… у меня с проставками сделано - там еще столько же свободного по высоте места)))
3,2-3,5мм высота у меня получилась, но это с тонким текстолитом, 0,3 вроде
ZMR250_LEDs.rar
по деталям:
светодиоды 3528 с ленты, резисторы 1206 оттуда же.
стаб l78l05 в сот89 корпусе
2 кондера, 0,1 на входе и 2.2 на выходе
резисторы по управлению - от ноги МК 1к и к земле 50-100к
транизистор - сборка 2N типа irf7301 - irf7328

все из того, что было под рукой, большая часть - от какой-то старой хобикинговской пищалки

Serpent
Z-Pilot:

Naze32 и CC3D две большие разницы)))

У человека проблема похоже не с контроллером, а CPPM достать из D4R-II и отдать его на контроллер. Вот это там очень доходчиво нарисовано.

Randomizer:

коннекторы отличные от xt60

Появились новые, поменьше XT30. Для мелкокоптеров самое то. И вес, и размеры, и усилия.

Dimon372
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ? Каждый раз матерюсь когда с усилием меняю батарею, боюсь что либо вырвать. То ли коннекторы у меня плохие, то ли это норма.

Они еще от партии к партии разные по тугости. Когда паяете их, обязательно в паре папа мама… иначе уходят от нагрева бананы и начинает еще туже ходить…
Я их напильником дорабатываю до нужного состояния )) (стачиваю желтый корпус чутка )

Bulldog
Randomizer:

А кто использует на мелком коннекторы отличные от xt60 ?

На всех своих моделях (самолет, вертолет, квадрики) использую Т-коннекторы.

arhar
mataor:

тестером ткнуть на кондер/дроссель после нее

Вот как раз ткните, посмотрите сопротивление. если там ближе к КЗ, то можно посмотреть керамические кондеры (их иногда закорачивает) и если диоды шотки стоят, то их проверить. если не то и не то, значит скорее всего до мозга дошло. Ибо если это стаб, как вы говорите, его могло пробить и все входное напряжение влетело на выход. тогда точно труп.

mataor:

кароче как обещал фотки БАНО:

rcopen.com/blogs/206192/19605 я вот тут делал для миников. последняя версия с управлением даже. Ну так, для копилки. Единственно что, никак видео с демонстрацией не сваяю. аппы под сейчас нет, а серво тестер не доделаю никак.

mataor:

как включаеш - видео нету

Помеха?

VladislavVY

Мини-Т разъемы расчитаны на 15А, этого недостаточно для этих квадриков.

У разъемов EC3 сопротивление меньше (~0,320 мОм), чем у XT60 (~0,430 мОм). У них контакты (банан 3,5 мм) поставляются отдельно, после пайки защелкиваются в нейлоновый корпус. Изоляции не требуют, место пайки находится внутри корпуса.