FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Z-Pilot
lavalava:

Моторы с баддирц - SunnySky

Брал именно их именно тут))) в июне. Самые лучшие моторки для мелких по моему опыту. Есть с чем сравнить. Наверное испортились продаваны или поставщики(((

lavalava

Видать не повезло мне опять с покупкой!

Z-Pilot
lavalava:

Видать не повезло опять с покупкой!

Жаль. Не буду отзывы писать по железу больше, чтобы не вводить в заблуждение

ialeksey

Подскажите, plz, полные характеристики гаек с нейлоном, которые подойдут на промаунты для DYS BE1806, если кто знает. И может кто прямо наводку даст где в МСК купить можно.
Заказывать одни гайки как-то лень, зашел в магаз, померили гаечки всякие разные: “у нас такого шага нет”. А какой шаг искать…

sashok17

Шага? Там стандартная резьба используется

Вы имеете в виду самоконтрящиеся гайки?

CrazyCoder

Стандартная метрическая резьба, гайка M5, брал такие в Метизах. Можно на HK купить алюминиевые, они легче.

ialeksey
CrazyCoder:

Можно на HK купить алюминиевые, они легче.

Ну вот больше душа ничего не просит пока. А ради одних гаечек самолет гонять не буду 😃
Завтра снова пойду местные М5 примерять. Спасибо.

ARXITEKTOR

Вопрос слышно ли что нибудь про мозги для миника с GPS компасом и баро ?.
чтобы мог сам домой вернуться ?

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Вопрос слышно ли что нибудь про мозги для миника с GPS компасом и баро ?.
чтобы мог сам домой вернуться ?

Скоро (в течение 2-4 месяцев) выходят мозги Brain FPV и Sparky 2. При наличии GPS смогут возвращаться, на ютубе уже есть ролики с RTH от разработчиков. Прошивка Tau Labs. Тестировали на таком GPS.

А Sparky 2 с подвесом от того же разработчика может сам летать за владельцем и снимать его (получая координаты мобильника хозяина).

Из существующих мозгов можно уже сейчас попробовать первый Sparky или Quanton.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

Скоро (в течение 2-4 месяцев) выходят мозги Brain FPV и Sparky 2.

Спасибо как я понимаю размеры соответствуют СС3D ?

Serpent
ARXITEKTOR:

Вопрос слышно ли что нибудь про мозги для миника с GPS компасом и баро ?.
чтобы мог сам домой вернуться ?

MiniAPM. Вот, вот или вот.
Хотя действительно оно ему надо то?

Covax
lavalava:

Моторы с баддирц - SunnySky-и вот эти buddyrc.com/sunnysky-x2204s-kv2300-brushless-motor… брал 6 штук, 2 из них если от руки крутить, слышен шум при вращении, как буд то подшипники задрочены! Новый мотор блин! Подал питание, они работают, но шумят не нормально + вибрация идет! На ДЮС-ах такой балалайки не было!! В общем растроен на данный момент моторами. Лучше бы кобру взял или что то другое. Как то можно устранить шум этот!? Подшипник надо менять!? А где и какой надо брать?! Может есть у кого опыт…

Слушай, у тебя прям какоето невезение с баддирс, то тебе регули не выслали, то моторы не крутятся.
Я заказывал перед тобой оттуда саннискаи буквально на неделю раньше, у меня все прекрасно крутится и ничего не шумит, и регули преслали. Проверь, не повредил ли ты обмотку прикручивая моторки к раме, так как я лично подтачивал винтики, они мне слишком длинными показались. Пока что считаю sunnysky x2204 2300 лучшими моторами за эту цену.

lavalava

Я то при чем!? Пишу как есть, надо видео - сейчас сделаю, моторы хрустят и вал в подшипнике шатается!
Регули я уже писал, дослали мне 4 регуля, был их косяк.

Covax

Да, давай видео, очень интересно, что там за глюк у тебя с моторами.

cezarepicentr
CrazyCoder:

Скоро (в течение 2-4 месяцев) выходят мозги Brain FPV

Однозначно куплю одним из первых,надеюсь цена не будет совместима с покупкой контроллера полета для ракет Искандер 😃

lavalava

Вот, санискаи, пальцами кручу, слышно как шкребают подшибнички, на втором тишина, а так же попытался снять, как шатается вал, но плохо видно, на втором не шатается… Ну и по звуку слышно разницу и это НЕ просто балансировка. Так же 100% ничего не цепляет, болты крепежные наоборот короткие, боюсь что б не сорвало с луча, за то легкие, по сравнению с черными болтами под шестигранник, 4 грамма разница:

Covax

Пиши претензию, у меня нет такого!
И никогда пустые моторки не гоняй, они от этого убиваются.