FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

arhar
cezarepicentr:

100-120мАч

А вы находили эту инфу где нибудь или это практический замер? Они вообще пишут такие вещи в документации?

cezarepicentr
arhar:

А вы находили эту инфу где нибудь или это практический замер? Они вообще пишут такие вещи в документации?

Ты спросил,я измерил.

arhar
cezarepicentr:

Ты спросил,я измерил.

Вот отдельное спасибо) Ведь не лень было 😃
Я тут просто считаю теоритический ток для отдельного БЭКа, вот кольнуло а не слабовата ли 78D05 для моих хотелок. При таком раскладе вроде все норм.

mataor
arhar:

а не слабовата ли 78D05 для моих хотелок.

поставь лучше всего небольшой импульсный стаб на это дело и проблем не знай

arhar
mataor:

поставь лучше всего небольшой импульсный стаб

Нее. Тут смысл немного другой. Я плату БАНО “изобрел” с широкими площадками под питание и БЭКом. Ну контроллер огней почти ничего не жрет, вот я и хотел пересчитать, чего еще на него подвесить можно. Получается что полетный контроллер и… всё. иначе греться начнет (

sashok17

Я а питание для СС3Д поставил СМД 1117 - 5.0 стабилизатор. линейный. Да греется, но не критично)

Я выкладывал платку разводки питания, туда его и встроил.

mataor
arhar:

Ну контроллер огней почти ничего не жрет,

сам контроллер с полевиком на выходе - да, пару мА, а вот светодиоды… если по 3 и с резистором… то как мин 10-20мА 1 цепочка…
сс3д не 100 будет кушать, а поменьше, 60-70, но не забываем про приемник еще

UserM

Накой светодиоды от стабилизатора питать? Или защита от помех, светят не очень плавно ))

arhar
mataor:

а вот светодиоды… если по 3 и с резистором… то как мин 10-20мА 1 цепочка…

тут я учел момент: выходы у меня через транзисторы на 11.1в \ 100мА каждый. (прямо от акка) диодные ленты подключаются без проблем и бэк не грузят.

mataor:

но не забываем про приемник еще

а кстати да… приемник) забыл как то про него.

mataor

а вот я чот ступил со светодиодами…

ppzaec

Коллеги а поделитесь ссылочками на раму XMR250 или QAV250 ( насколько я понял одно и тоже) на чистый карбон не претендую, и мозги naze32 (acro). На алиэкспресе или ебей.

lanarus

поборол CC3D, перенес все силовые провода по дальше, бэк у меня был под контроллером - его тоже убрал – не помогло. заметил что в опен пилоте как то неадекватно себя ведут картинки с апой, пытался откалибровать результата никакого - стики дергаются хаотично, назначить как армить получалось с 5 попытки и слетало (арминг был через раз) в итоге поставил старую версию опен пилота 3.06.04 и в ней всё откалибровалось, и заработало. комнатные полёты удались))) если завтра найду время нормально протестирую и отпишусь

cezarepicentr

Кто на Naze32 летает? Как называется обычный режим стабилизации? В HORIZON он делает флипы при крайних положениях,ANGLE режим гироскопа…

Aleksandr_L

D

Aleksandr_L:

Один вопрос, в этом корпусе, как его крепить на раму? Двусторонним скотчем? Как то не кошерно. А винтики не понятно куда вкручивать.

Отвечу сам себе. Придумал как рыбку съесть и кости сдать.
Нашел 4 коротеньких винтика диаметром чуть больше 3мм и с очень крупной резьбой.
Аккуратненько нарезал ими резьбу в отверстиях коробочки. Собственно этими винтиками и прикрутил. Правда дополнительно скотчем двух сторонним проклеил, на всякий случай.
Завтра, если погода позволит, облетаю новую платку.

CrazyCoder
cezarepicentr:

Кто на Naze32 летает? Как называется обычный режим стабилизации? В HORIZON он делает флипы при крайних положениях,ANGLE режим гироскопа…

Не летаю на Naze32, но в MultiWii это как раз и есть Angle. То же самое что Attitude в CC3D.

sanyok_amd
cezarepicentr:

Как называется обычный режим стабилизации?

если вы про ручной режим - снимите все галки.

cezarepicentr
CrazyCoder:

MultiWii это как раз и есть Angle

Так вот и я помню что ANGLE MODE в мультивии стабилизация…А у меня куда дал крен,так и остается,короче акро гироскоп…

CrazyCoder
cezarepicentr:

Так вот и я помню что ANGLE MODE в мультивии стабилизация…А у меня куда дал крен,так и остается,короче акро гироскоп…

sanyok_amd правильно написал, надо снять все галки.

cezarepicentr
sanyok_amd:

если вы про ручной режим - снимите все галки.

Ок,уже завтра попробую.