FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

evgeny_online
CrazyCoder:

Это я про аккум писал, 1300-2200mAh.

т.е. не слишком резво из-за веса!

CrazyCoder
evgeny_online:

т.е. не слишком резво из-за веса!

Да, если хотите жирнее аккум и экстрим конфиг, можно попробовать 2208 моторы, вот как выше на фотке, или Cobra есть аналогичные. Пропы 6045, будет резво летать и с 700-800г веса. Можно и гопро, и подвес, если очень хочется =)

serenya
NetWood:

А из приемника D4R-II вытащить каналы управления через Frsky SBUS To PWM Decoder (14.8g)

Во первых приемник не имеет SBUS, во вторых из CC3D можно и так канал вытащить. rcopen.com/forum/f136/topic362347/2460

Bulldog

Приехала рама QAV250. Чистый карбон (звонится вдоль и поперек), вес не знаю. Весов нет. Продавец пишет 138 грамм.
Брал тут Ни разу не реклама.

NetWood
serenya:

Во первых приемник не имеет SBUS, во вторых из CC3D можно и так канал вытащить

За подсказку с зеркалированием тротла спасибо, и во-вторых, этот декодер, кроме SBUS, прекрасно работает по CPPM. Рекомендую ознакомиться с мануалом (файл сохранить как SBUS.pdf).

serenya
NetWood:

прекрасно работает по CPPM

Спасибо, что-то я не понял из инструкции какие каналы выводятся? Можно менять номера каналов?

ArniLand
CrazyCoder:

rcopen.com/forum/f136/topic362347/4002

С таким аккумом не удивительно, главное поставьте моторы нормальные под такой конфиг и будет вполне себе летать.

Подойдет, только зачем? CC3D есть за $15, разбить не жалко и летать веселее.

я начинающий, еще не разу не собирал квадрокоптер. Посоветовали назу лайт. Также нужно наличие gps, функции зависания и возврата домой. А насколько сложно возится с CC3D и есть наличие gps, функции зависания и возврата домой?

kostya-tin

если вам нужны все эти функции, то вам не нужен мелколет. стройте коптер на 450 раме и будет вам счастье

ArniLand

450 раму трудно переносить. Поэтому выбираю 250 раму. Чем плох мелколет с данными функциями?

kostya-tin

тем, что как таковой у вас не будет места, для размещения всего этого на раме и они просто там не нужны. данные мелколеты задуманы, как неубиваемые гоночные коптеры, в который можно засунуть ФПВ и простенький мозг и без опасок гонять среди препятствий. наза, по весу поболее будет - это раз, во вторых - нужно разметить еще где то ГПС и так, что бы не было наводок на копмас в нем. трудно носить раму? соберите склодной аппарат. вон в дневнике у меня посмотрите раму под 10" винты, которая легко влазит в рюкзак

ArniLand

мне нужна гоночная машина. А просто аппарат полетать, повисеть. Возиться с рамой желания нету.
Вот

Чем такой вариант плох будет?

Dimon372

Ктонить про ACRO режим в CC3D может всетаки ответить?
Коптер взлетает, висит ровно секунд 5, потом как самолет улетает вперед и его очень сложно остановить …

Grandmaster
Dimon372:

Ктонить про ACRO режим в CC3D может всетаки ответить?

У меня нормально летит, удерживает положение на скорости лучше чем в Rate.

Serpent
ArniLand:

Чем плох мелколет с данными функциями?

Учитявая, что это ваш первый коптер, будет очень сложно всё разместить. На 450ой раме места побольше.

Dimon372
Grandmaster:

У меня нормально летит, удерживает положение на скорости лучше чем в Rate.

А не про управление на скорости, а про висение на месте… Квад сам начинает вперед лететь, мне это не нравится.

Serpent
ArniLand:

просто аппарат полетать, повисеть

250 для повисеть как Хонда CBR на рыбалку по кустам ездить…

mataor

А что с балансом масс? Передок не тяжелее?