FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
samabs:

Сергей, а чем от вашего релиза отличается?

Не смотрел историю изменений, может быть и ничем, но поставить релиз все равно рекомендую, вдруг там что исправили еще в последний момент. Тем более, это дело пары минут.

dotsent

Господа.Может кто знает что за разъем используется в камерах от Sony для подключения кнопок осд . Шестипиновый .Просто у меня на передатчике такой точно,Но пятипиновые. Так не найти их где купить. А после последнего краша - последний разъем погиб. Спасибо. Передатчик - banggood.com/…/Skyzone-FPV-58G-500mW-32H-AV-Transm… камерка fpvmodel.com/sony-effio-e-4140-811-1-3-ccd-2-6mm-l…

нашел вот это …rcgroups.net/…/a4231696-70-connectors 2.jpg и только больше запутался. Вот вариант www.ebay.com/itm/…/151356042110 и для камеры www.ebay.com/itm/…/151334550789 Но я не уверен. Поэтому и прошу помощи.

Alesan
dotsent:

нашел вот это

Померяй шаг контактов, который тебе нужен. Разъемы по ссылкам имеют шаг 1.25 и 1.5 мм. Узнаешь нужный шаг - найдешь разъем 😉

kostya-tin

а есть те, кто юзает такие регули с моторами DYS BE1806? у вас они нормально коптер держат, не бывает “провалов” на какой то мотор? заметил у меня малек себя нормально видет на полной заряженой батарее, но через несколько минут полета начинает “проваливаться” на разные моторы при перегазовках

уже настроился на то, что прийдется их прошивать

Dimon372
CrazyCoder:

Вышел OpenPilot 14.10 релиз.

Обновился на нее, прошил мозг. Теперь OpenPilot его не видит ((( Прошивать прошивает, а визард и прочее не цепляет USB вообще ((

sanyok_amd
kostya-tin:

а есть те, кто юзает такие регули с моторами DYS BE1806? у вас они нормально коптер держат, не бывает “провалов” на какой то мотор?

У меня такой же комплект мотор-регуль, никаких проблем не было ни разу, налетал часов 5.

sashok17

Продолжаем тренировки))) Винты идут в минус… Теперь летаю на - одна половина коптера 5*4, вторая половина 5*3…

Aleksandr_L

Залил 14.10 Release на старую платку, которая раньше глючили при питании толко от USB порта, все глюки пропали. Работает как часы. Чего раньше было не знаю.
Платку на боевом коптере пока не обновлял, лень настраивать.

Kwazimoda

А есть смысл менять контроллер CC3D на Naze32? Будет ли больше стабильности по контролю высоты, за счет барометра и компаса. Что скажете, есть кто сравнивал оба контроллера?
Спасибо.

CrazyCoder
Kwazimoda:

А есть смысл менять контроллер CC3D на Naze32? Будет ли больше стабильности по контролю высоты, за счет барометра и компаса. Что скажете, есть кто сравнивал оба контроллера?

На миниках с барометром обычно не летают. Но если хотите именно так летать, с автоматическим контролем высоты, то да, будет больше стабильности.

Kwazimoda

Просто тут чувак Boris, на этом и других его видео летает на Naze32. Конечно получается очень круто. Наверное многие видели:

CrazyCoder
Kwazimoda:

Просто тут чувак Boris, на этом и других его видео летает на Naze32.

Вот уж он точно без барометра летает. А в новом OpenPilot 14.10 как раз добавили крутые фильтры на датчики и режим Acro+, по идее теперь не хуже может лелать, если руки прямые =)

kostya-tin
Kwazimoda:

А есть смысл менять контроллер CC3D на Naze32? Будет ли больше стабильности по контролю высоты, за счет барометра и компаса. Что скажете, есть кто сравнивал оба контроллера?

для таких полетов нет сенса использовать автоматику, как таковую. вон пилоты полноразмерных самолетов не используют же автопилот для вылолнения фигур высшего пилотажа, аксимум, что у них есть, это система стабилизации, т.к. многие истребилтели сейчас делают заведомо неустойчевыми в полете для повышения маневренности, а что бы компенсировать эту неустойчивасть, используется стабилизация автопилотом

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Вопрос никак не могу настроить порог у этой пищалки
Никто не разбирался как это делается ?

  • подержать кнопку 3 секунды чтобы войти в режим установки напряжения срабатывания.
  • нажать кнопку для выбора значения (3.4-3.7V)
  • ничего не делать 10 секунд, выбранная настройка автоматически сохранится

Инструкция в PDF.

У меня работает.

Serpent
ialeksey:

вон че анонсировали

С “дыркостью” перестарались - по крайней мере лучи облегчать не стоило.
А так - ДА, перефразируя известную одиому, по соотношению “цена/вес” не имеет себе равных + PCB в комплекте.
P.S. Мне тут китайцы за долги еще стеклянную и угольную ZMR_ки подкинули, плюс PCBшки заказаны от Оверкрафта, так что что то менять точно не буду, и рам, и запчастей полно…

NetWood
ialeksey:

А на банггуде вон че анонсировали www.banggood.com/ru/Diatone-3...-p-958014.html

Вестимо, что это банальный гласси стеклотекстолит с наклейкой. Сбоку даже видно. От карбона только слово. А дырок насверлили для снижения веса.