FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR

Была похожая же ситуация тоже визард не проходил приёмник по S.Bus прошился настраиваю пошел до настройки каналов каналы определяются верно а калибровка не проходит на шаге где надо шевелить стикамо для определения пределов на экране стики не двигались.

sashok17:

Все получилось. Перезагрузил комп, нажал Rescue, подключил плату, Erase Setting, переподключил плату, и драйвера заного установились и все заработало.

лекарство такое же.

CrazyCoder
Dimon372:

Стабилизация будет и так и так стабилизировать, только ЦТ расположеный выше способствует опрокидыванию, а ниже - стабильности.

Стабильность может быть полезна при висении в attitude, а при акро полетах нужно будет больше усилий и времени на изменение углов коптера. В этом плане аккум сверху (ближе к плоскости тяги пропеллеров) будет лучше, чем под пузом.

RADIY

Пробывал кто выберать вид рамы в ОР14.10 ? ZMR250 больше к какой: QX или QH?

sashok17

Я выбрал X образную, а дальше BlackOut. В общем теперь я горжусь своим придурком))) Настроил пиды под себя) Вывел две крутилки “чувствительность” и скорость стабилизации (выход) на TxPid. Можно теперь регулировать под помещение/улицу. Счастья полные штаны ^^

Только с винтами надо разобраться, а то на левой стороне 5*4, а на правой 5*3. Сносит зараза вправо его xD

ssilk
sashok17:

Сносит зараза вправо его

Так перенесите левый передний назад… Все равно же в основном вперед летаете, вот и будет дополнительная моща…)

kostya-tin

Сегодня, наконец то прошил регули EMAX Simonk 12A на BLheli. как и ожидалось коптер стал более стабилен. пропала тряска и провалы на лучи при перегазовках. но вот чего не ожидал и не понял, как так произошло: моторы стали тише и мягче работать. в общем совет для тех у кого есть возможность - шейте регули, не пожалеете. при чем не так уж и тяжело это делать. у меня больше времени заняло то, как я к ним пытался добратся

CrazyCoder
kostya-tin:

прошил регули EMAX Simonk 12A на BLheli.

Какие-то специальные настройки выставляли, или все по умолчанию? От настроек частоты обновления, торможения и прочего очень сильно зависит звук, поведение и даже время полета.

Shuricus

А кто знает какие там настройки вообще ставить?

CrazyCoder
Shuricus:

А кто знает какие там настройки вообще ставить?

Настройки подбираются под регуль/мотор. Почти как PIDы =) Всё индивидуально. Поэтому я и спросил, самому интересно.

kostya-tin
CrazyCoder:

Какие-то специальные настройки выставляли, или все по умолчанию? От настроек частоты обновления, торможения и прочего очень сильно зависит звук, поведение и даже время полета.

настройки стандартные, ничего не менял, т.к. толком и не знаю, что менять 😃

Shuricus
CrazyCoder:

Поэтому я и спросил, самому интересно.

Никто не знает, как это делать! )

На групсе с демагом экспериментируют, и то какой то ясности я не увидел.

NetWood
kostya-tin:

прошил регули EMAX Simonk 12A на BLheli. как и ожидалось коптер стал более стабилен. пропала тряска и провалы на лучи при перегазовках. но вот чего не ожидал и не понял, как так произошло: моторы стали тише и мягче работать

Вот по этому букварю шили на 20A?

hudognik
kostya-tin:

Сегодня, наконец то прошил регули EMAX Simonk 12A на BLheli. как и ожидалось коптер стал более стабилен

А разве эти регули не прошиты специальной коптерной прошивкой simonk ? Или они только так называются?
У меня вроде нормально летает на заводских настройках…

kostya-tin
NetWood:

Вот по этому букварю шили на 20A?

нет, шил по этому видео. это были мои первые реги, которые я прошил

hudognik:

А разве эти регули не прошиты специальной коптерной прошивкой simonk ? Или они только так называются?
У меня вроде нормально летает на заводских настройках…

ну может там и есть какая то коптерная прошивка, но все же с ними у меня коптер бывало перекашивало при перегазовках, и более дерганное управление было. сейчас упавление стало более плавным. в общем это нужно увидить и тогда станет все понятно 😃

kostya-tin

ну если повисеть, то и у меня нормально висел, а вот когда лихачил, тогда чувствовалось, что реги косячат

хм. обновился на новую прошивку опенпилота, копрет перестал армиться. не знаю куда копать. РУ калибровал не раз уже, в настройках ставлю арм на YAW Right, то при попытке арма ничего не происходит

Aleksandr_L
kostya-tin:

хм. обновился на новую прошивку опенпилота, копрет перестал армиться. не знаю куда копать. РУ калибровал не раз уже, в настройках ставлю арм на YAW Right, то при попытке арма ничего не происходит

А в GCS все блоки платы зеленые?

sashok17
kostya-tin:

хм. обновился на новую прошивку опенпилота, копрет перестал армиться. не знаю куда копать. РУ калибровал не раз уже, в настройках ставлю арм на YAW Right, то при попытке арма ничего не происходит

Чуть выше я и ктото еще с подобным столкнулся, в общем с бубном потанцевать надо.

kostya-tin
Aleksandr_L:

А в GCS все блоки платы зеленые?

Input желтая, хотя калибровки делаю

evgeny_online
kostya-tin:

Сегодня, наконец то прошил регули EMAX Simonk 12A на BLheli. как и ожидалось коптер стал более стабилен. пропала тряска и провалы на лучи при перегазовках. но вот чего не ожидал и не понял, как так произошло: моторы стали тише и мягче работать. в общем совет для тех у кого есть возможность - шейте регули, не пожалеете. при чем не так уж и тяжело это делать. у меня больше времени заняло то, как я к ним пытался добратся

Речь идет пр эти регули:
banggood.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-…

Artteth
sashok17:

Я выбрал X образную, а дальше BlackOut. В общем теперь я горжусь своим придурком))) Настроил пиды под себя) Вывел две крутилки “чувствительность” и скорость стабилизации (выход) на TxPid. Можно теперь регулировать под помещение/улицу. Счастья полные штаны ^^

Только с винтами надо разобраться, а то на левой стороне 5*4, а на правой 5*3. Сносит зараза вправо его xD

Делал эксперемен и ставил 10 винты с 5 и все отлично летало(naze32)