FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ssilk
ССМ=:

4банки будут переваривать?

Не будут… Прошивка меняет только настройки по умолчанию, радиодетали она не может заменить…) Кстати, можно настроить не прошивая, к ним карта программирования продается… Это гораздо более функционально, чем прошивка.

kostya-tin

4 банки переваривают эти регули banggood.com/…/RCTimer-12A-SimonK-Brushless-ESC-Fo…

а на счет того, что карта программирования лучше - не думаю. в прошивке есть тот же конфигуратор в котором параметров настройки поболее будет

ssilk
kostya-tin:

что карта программирования лучше - не думаю

Лучше, в том плане, что даже с конфигуратором Вы не сможете ничего сделать в поле, а с картой легко… Я где то давал ссылку на пдф емаксовый с возможностями программирования этих регулей… Посмотрите.

ССМ=
Artteth:

Мне черные 4 штуки пришли и 3 идеал 1 допустимый еле еле люфт
2 желтых пришли и оба с люфтами

Тогда буду черные DYS BE1806 2300KV заказывать.

Khrapov_Alexandr

Кстати по поводу карт, какую карту посоветуете под регуляторы, в том числе и под rctimer/rcx 12a? Пользуется кто какими?

lanarus

привет всем, всё борюсь с CC3D, есть два вопроса

  1. миник потихоньку крутит по яв, что крутить?
  2. проседает. что добавить?

прошу прощения за возможно тупые вопросы)))

ssilk
Khrapov_Alexandr:

какую карту посоветуете под регуляторы

Дело в том, что не ко всем регулям есть карты, если регули идут с честной прошивкой от Саймона, то к ним уже не будет карты…
Для того чтобы можно было пользоваться картой, на регуле должна быть надпись programmable или hobbywing compatible или и то и другое вместе… Например
Тогда и карту можно купить соответствующую, либо хоббивинговскую, либо совместимую… Как вариант, такую… Соответственно регули брать указаные в совместимостях с картой… DYS по ссылке выше это скайволкер… У некоторых ХКшных регулей свои карты, но другие так же совместимы с ХВ… Емаксы ко всем своим регулям продают свою же карту… Вообще, желательно проштудировать сайты производителей в поисках вот таких инструкций, и посмотреть, где больше возможностей…

dotsent

Доброе утро. Кто покрывал таким лаком свою электронику?есть эффект? www.chipdip.ru/product/plastik-71-100 просто цена подкупила - заказал - теперь думаю )

Bulldog
dotsent:

Доброе утро. Кто покрывал таким лаком свою электронику?есть эффект? www.chipdip.ru/product/plastik-71-100 просто цена подкупила - заказал - теперь думаю )

Привет! Покрываю таким, только в аэрозольной упаковке.
Эффект не испытывал. Но должен быть 😃

dnuos

есть конечно, всегда им покрываю, машина под водой ездит и хоть бы что, несколько нюансов очень текучий!, если есть кнопки то лучше куда нибудь пшикнуть и покрыть ватной палочкой, такая же история с разъемами, особенно мелкими, одного слоя лака достаточно , чтобы пропал контакт, чистить потом очень гемморойно, и сушить желательно не меньше 12 часов, иначе может глючить, я кладу на батарею, слой невидимый и очень устойчивый, не слезает и можно через него паять

arhar
dotsent:

есть эффект?

Немного оффтоп конечно, но раз спросили: покрыл им всю электронику на маленьком хабсане: стал отлично летать в туман и дождь. До этого на влажность реагировал и отказывался взлетать. Только крыть надо минимум в 2 слоя.

kostya-tin

ИМХО эти карты - лишняя трата денег. один раз прошил регуль и больше ничего не нужно. больше вы не будете лезть в его настройки

dotsent
Bulldog:

Привет! Покрываю таким, только в аэрозольной упаковке.

Надеюсь в такой виде он не хуже. Уж больно жидкий. Цапон гуще.

Mad_Max-F19

Состоялись первые два полета. Визуально все хорошо, по FPV нереально сложно, пропы очень расходный материал.
Снимаю шляпу перед пилотами которым удалось обуздать этого зверька!
Есть ли на русском где разжевывают настройки (пиды, flight mode/stabilized mode)?

З.Ы. летал по двум версиям пидов от Юлиана Прошивка и настройка контроллера CC3D (сборка квадрика zmr250 часть-2)
Будем пробовать стоковые от QAV250 и блекаута.
И первые полеты всё же надо в поле, а то меня в парк понесло с редколесьем 😃

Bulldog
dotsent:

Надеюсь в такой виде он не хуже.

Думаю не хуже.

serega_kzn

Приехала сегодня с бангуда ZMR250, карбоний))) вдоль и поперек!

sneg555

Подскажите где взять PDB для ZMR250. А то на сайте Team-Legit.com нету (((.

CrazyCoder
sneg555:

Подскажите где взять PDB для ZMR250. А то на сайте Team-Legit.com нету (((.

До 14 декабря можно сделать предзаказ здесь: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2293247 .
По дороге могут отвалиться части и побиться светодиоды, как тут некоторые уже отметили. Упаковка посылки плохая.

sneg555
CrazyCoder:

До 14 декабря можно сделать предзаказ здесь: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2293247 .
По дороге могут отвалиться части и побиться светодиоды, как тут некоторые уже отметили. Упаковка посылки плохая.

PDB поддерживает 4S или нет ? Есть у кого информация ?.

CrazyCoder
sneg555:

PDB поддерживает 4S или нет ? Есть у кого информация ?

Информация от автора.

4S поддерживается, но не для видео. Для питания видео придется ставить DC-DC самому.

sneg555
CrazyCoder:

Информация от автора.

4S поддерживается, но не для видео. Для питания видео придется ставить DC-DC самому.

Для видео у меня Фатшарковский есть